Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 941

Тема: Клубное АвтоПутешествие Алтай - 2016. Нам 10 лет.

  1. #661
    Серега, я раз в год всегда мыл, и без проблем. В этот раз крышка двигателя была снята после ремонта, и к тому же на 3-й форсунке, на эл. разъеме не было красного колечка внутри. Вода в электромагнит форсунки №3 видимо и попала. В Монголии по зеркала броды 13-м году проходил, и не хрена, а тут на мойке попал((( какая то полоса черная, думаю завтра закончиться

  2. #662
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    А говоришь раз в год мыл?! Вон сколько купал!!! :))) Удачи в завершении ремонта!
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  3. #663
    Геннадий, быстрейшего "выздоровления"!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  4. #664
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Aleksander71 Посмотреть сообщение
    Поставил чуть больше штатных 225/70 r16, так что теперь мой бегемотище выше на целый сантиметр. :)))
    Саша, надо было на сантиметр в ширину! 235! Дороги у нас не айс, так что лучше пошире. Вот по маршруту что прочитал
    Баранчук Вячеслав:
    Источник цитаты второй вариант Челябинск-Курган-Макушино-Бердюжье-Ишим-Тюкалинск-Омск
    Этим вариантом дальнобой идет так что он предпочтительней. Про Макушино не знаю но держатся дальнобоя нужно.
    У Шадринска дорога разбита да крюк не хилый. А вот за Ишимом перед Абатским дорога просто плохо хоть пешком иди месяц назад я проезжал, и объехать ее нет возможности.
    Собственно вся трасса в ремонте то тут то там стоят светофоры пропускают по одной полосе и так до новосиба. Омск по новой окружной обходите в город лучше не заезжать дороги в нем хуже все и хуже.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  5. #665
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Баранчук Вячеслав:
    Источник цитаты второй вариант Челябинск-Курган-Макушино-Бердюжье-Ишим-Тюкалинск-Омск
    ............ Омск по новой окружной обходите в город лучше не заезжать дороги в нем хуже все и хуже.
    Наверное прошлогодняя информация. Сергей на этой недели подробно написал про ремонты. Только после Тюкалинска ремонт идет.
    В Омске в этом году все дороги основные отремонтировали или ремонтируют капитально, не ямочный ремонт

  6. #666
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  7. #667
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Вообщем пока сам не проедешь, не узнаешь что и как, особенно с ремонтами, сегодня здесь ремонтируют, а через неделю в другом месте. У нас, к примеру, вокруг Саратова этим летом все мосты решили отремонтировать, пробки на объездной жуть какие. Посмотрим по времени, может все-таки через Казахстан рванем.
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  8. #668
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Эх, российские дороги.......

    Свой первый маршрутный день увеличиваю на 100 км, а так как у меня в этот день пробег относительно небольшой - то это + 15% километража. Иду как бы немного в обход.... Зато надеюсь выиграть по времени прохождения.... Ибо миную Новосибирск с его пробками, и на выбранной мной дороге меньше трафик.... Ну и разведка донесла - отличное дорожное покрытие.....
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  9. #669
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Начал потихоньку "затариваться" в поездку....

    Первая закупка оказалась несколько необычной для меня - таки купил маленькую переносную каптильню..... А ведь у меня нет ни одно рыбной снасти! И не будет - ибо не собираюсь....

    Прикупил газовых балонов для мобильной печки.... В выходные поеду закупаться собачьим кормом. Кормить пса в дороге - дело не такое простое, как кажется.... Опыт дает решение - есть российские ( не дорогие) собачьи консервы -типа тушонка....Потребляется значительно лучше и проще, чем домашний сухой корм....

    В раздумьях про тушонку для питания человеков.....Очень тоскую по старой доброй советской тушонке....которую можно было есть ножом прямо из банки!!! В магазинах какая-то соевая фигня за немалые деньги....Метод проб и ошибок не дешев....брать на угад?....
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  10. #670
    Цитата Сообщение от Aleksander71 Посмотреть сообщение
    Вообщем пока сам не проедешь, не узнаешь что и как, особенно с ремонтами, сегодня здесь ремонтируют, а через неделю в другом месте. У нас, к примеру, вокруг Саратова этим летом все мосты решили отремонтировать, пробки на объездной жуть какие. Посмотрим по времени, может все-таки через Казахстан рванем.
    В том году возвращался с Кавказа через Саратов - Энгельс - Балаково - Пугачев - Самара - Казахстан - Омск. Часов 12 выиграл по сравнению туда, через Ишим - Самара - Сызрань - Саратов. И трафик намного меньше. Только за Балаково 80 км дорога разбитая, но 70-80 км в час можно идти. Хотя ты там местный, чего я тут тебе рассказываю

  11. #671
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Согласен, тушенка сейчас полный отстой. Скорее всего сделаем домашнюю из говядины, чтобы и борща вкусного сварить, и плова, и еще какой-нибудь вкуснятины.
    Последний раз редактировалось Aleksander71; 08.07.2016 в 08:06.
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  12. #672
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Начал потихоньку "затариваться" в поездку....

    Первая закупка оказалась несколько необычной для меня - таки купил маленькую переносную каптильню..... А ведь у меня нет ни одно рыбной снасти! И не будет - ибо не собираюсь....
    Коптильня - уже полдела, будем стараться наловить рыбы. Если не наловим, тоже не беда, поймаем кого-нибудь и закоптим (шутка, пусть зверье бегает, пополняет популяцию), люди и пироги в коптильнях пекут. Так что бери, Кирилл, найдем применение!
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  13. #673
    Пользователь
    Имя
    Валерий
    Регистрация
    24.06.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    57
    Всем привет. Как я понимаю, в районе Омска народ ночует где как найдёт место. То есть, просто промежуточный пункт, а основное место встречи, где и соберется весь коллектив, это на берегу Катуни за Бийском в районе аэропорта? Если в Омске кто разминётся, то ничего страшного? Или всё-таки обязательное место встречи в Омске. Это тоже важно решить. Главное всем найтись, собраться, а там уж не потерямся, когда все вместе.

  14. #674
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Удачи в восстановлении работаспособности твоего авто.
    Цитата Сообщение от Aleksander71 Посмотреть сообщение
    Удачи в завершении ремонта!
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Геннадий, быстрейшего "выздоровления"!
    Всем спасибо за сочувствие понимание! Машина в строю. Форсунку поменял и прописали. Вышла форса быстро, минут за пять. Опять летаем))) Также за этот период заменены все жижи, кроме ГУР и тормозной.

  15. #675
    Цитата Сообщение от Серый кот Посмотреть сообщение
    Или всё-таки обязательное место встречи в Омске. Это тоже важно решить.
    Нет, не обязательное. Я предложил отель Нику, не хотите в гостинцу, могу дать пару точек на Иртыше, но +20 км от трассы будет. До Омска и под Омском. Можете идти за Бийск, 25-го вечером встреча. Может у кого в Новосибе родственники или друзья. Окончательная встреча всех это 26-го утром, в 10-00 местного в Сростках.
    Вам решать всем самим. С Омска старт в 8-00 25-го.

  16. #676
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Согласен с Геннадием, за отправную точку надо брать либо место за Бийском, либо Сростки. Нам треть страны предстоит проехать, кто его знает у кого как путь сложится. Мы как говорится предполагаем, а бог располагает. Получится собраться в Омске - отлично, не получится - встретимся дальше по маршруту, главное чтобы все удачно доехали без поломок, аварий и прочих неприятностей.
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  17. #677
    Пользователь
    Имя
    Валерий
    Регистрация
    24.06.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    57
    В процессе сбора команды будем использовать форум, будем знать что все живы-здоровы в пути.

  18. #678
    Цитата Сообщение от Серый кот Посмотреть сообщение
    В процессе сбора команды будем использовать форум, будем знать что все живы-здоровы в пути.
    Представлю вам GPS-Trace Orange Monitoring Service для отслеживания http://orange.gps-trace.com/?lang=ru
    На смартфон скачиваем программку GPS Tag Orange бесплатно
    Можно добавить 4 смартфона и автомобиль. Для экипажа идеально))
    Для группы не более 5 машин тоже. Пишет треки и сохраняет в памяти до года(может и больше, я не проверял)
    Мониторит ваше место. Можно как трекинг использовать, тогда точно не заблудимся.

  19. #679
    Пользователь
    Имя
    Валерий
    Регистрация
    24.06.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    57
    Случайно может у кого есть точки, было бы неплохо заранее залить в различные навигационные программы. Да и карты местности чтоб закачать заранее.

  20. #680
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Начал потихоньку "затариваться" в поездку....


    Прикупил газовых балонов для мобильной печки....

    В раздумьях про тушонку для питания человеков.....Очень тоскую по старой доброй советской тушонке....которую можно было есть ножом прямо из банки!!! В магазинах какая-то соевая фигня за немалые деньги....Метод проб и ошибок не дешев....брать на угад?....
    Сегодня тоже слонялся по магазину с мыслями чего в поездку из еды закупить, чего то ни к чему глаз не прилип. С тушонкой тоже раскоряка берешь на пробу нормальная, потом в запас - вскрываешь а уже не то, совсем. Так что наугад.
    Кирилл, если не секрет а сколько балонов Вы в поездку берёте? А то я как то не могу прикинуть сколько надо, для меня такой отрыв на долго от магазинов в новинку.
    K20LB26 2008г молодое вино

    Если хотите рассмешить Бога — расскажите ему о своих планах.

  21. #681
    Цитата Сообщение от К2В Посмотреть сообщение
    если не секрет а сколько балонов Вы в поездку берёте? А то я как то не могу прикинуть сколько надо, ....
    Баллоны для плиты беру из расчета один в сутки. Как правило хватает.

  22. #682
    Цитата Сообщение от Серый кот Посмотреть сообщение
    Случайно может у кого есть точки, было бы неплохо заранее залить в различные навигационные программы. Да и карты местности чтоб закачать заранее.
    тут все точки Алтая http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...l=1#post124947

  23. #683
    Пользователь
    Имя
    Кадылбек Камитович
    Регистрация
    13.04.2016
    Адрес
    с Кош-Агач Республика Алтай
    Сообщений
    40
    мне кажется проще купить на месте. в магазе по России цены не сильно отличаются.насчет тушенки может проще скинутся по 300 руб и купить барана или заехать в мясной купить говядины пок мере мясо натуральное. в Майме заехать на мясной базар купить сырого сала свиного и засолить пока доедете поспеет а там можно и подкоптить.автозаправок.ма газинов.питеевой воды и дров везде хватает.
    РЕКСТОН-2 хdi 2008год дизель механика парт тайм серебро

  24. #684
    Балоны разные бывают, у меня завинчивающийся, так в прошлом году только в Караколе купил, в крупных населенных пунктах типа Акташ, Улаган, Онгудай не было.

  25. #685
    Цитата Сообщение от кадылбек Посмотреть сообщение
    скинутся по 300 руб и купить барана
    Даже не обсуждается!!! В Монголии так и делали. Кстати, торг по монгольски)))) https://www.drive2.ru/b/2845874/

  26. #686
    Стоим на базе за Акташем, лепота...

  27. #687

  28. #688
    Цитата Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
    Какие дальше планы? В Монголию когда?
    У Николаича не получается, в одну машину с ребенком не пойду

  29. #689
    Пользователь
    Имя
    Валерий
    Регистрация
    24.06.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
    тут все точки Алтая http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...l=1#post124947
    Спасибо!

  30. #690
    Пользователь
    Имя
    Валерий
    Регистрация
    24.06.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    57
    У нас примус. Очень получается экономично. Стояли на море, за 20 дней не смогли 3 литра бензина спалить. Не скажу, чтоб экономили. Готовили на нем в полном смысле, варили картошку и т.д. Проблему с розжигом решил при помощи газового баллончика с горелочкой. Разогреваю ей корпус горелки, буквально не более минуты, и все готово. Сразу горит как на газе и не коптит. На разогревы баллончика газа хватает года на два) Насчёт барана очень хорошая мысль, но успеем его скушать? Главное чтоб не испортился)

Страница 23 из 32 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •