Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 941

Тема: Клубное АвтоПутешествие Алтай - 2016. Нам 10 лет.

  1. #601
    Пользователь
    Имя
    Валерий
    Регистрация
    24.06.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    57
    Цитата Сообщение от Aleksander71 Посмотреть сообщение
    Ну как тут все разложить чтоб и функционально
    Ничего не выйдет. Сколько ни укладывай, после первой же остановки, что-то понадобится достать снизу и всё, на этом порядок обычно заканчивается)

  2. #602
    Относительный порядок может быть если вещей почти нет

  3. #603
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Три недели

    До нашей встречи на старте Алтайского участка путешествия осталось совсем немного времени...А для многих, кто стартует с европейской части нашей страны - итого меньше...

    Ну вроди бы все мы оговорили-проговорили. Я попытался сгрупировать все, что обсуждали в некое подобие маршрутного листа.....Если кому интересно посмотреть, что получилось - сообщайте свои электрические почты. Можно в личку, можно сюда....можно написать сразу мне на ящик: inkos@ngs.ru только укажите в теме - Алтай и свой ник.
    Отправлю файл, в вордовском формате на 46 листов....сюда никак не влезет....

    Если остались какие-то вопросы - задаем....обсуждаем...
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  4. #604
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
    Так что, если такое не случиться, едем 100%
    Хорошо, что до поездки....Я сам тут недели две назад встал на трассе.....порвался навесной ремень: http://autoclub-ssangyong.ru/entry.php?b=101 новый натяжитель и новый ремень вернули меня в строй. Плюсом перетрес переднюю подвеску. Кроме плановой замены нижних шаровых и "бушенок" еще хапнул внепланово: оба передних амортизатора, правую ступицу, наконечник рулевой тяги....Ну и сверху , но тоже планово, поменял масла в мостах и раздатке.....На следующей неделе планирую замену масла в двигателе.... Готовлюсь...
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  5. #605
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Серый кот Посмотреть сообщение
    В эту сторону нашей Родины в первый раз) Поэтому и стараюсь уточнять разные мелочи. В Монголию не планируем, по крайней мере в этом году.
    Уверен - Алтай Вас не разочарует. Про уточнение - задавайте любые вопросы. Коллективно ответим... Посмотрите пост № 538 на стр.18. Там "крайний" вариант нашего маршрута...покрайней мере - то, что видиться сейчас. В пути возможны корректировки...и дополнения и изменения...
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  6. #606
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Aleksander71 Посмотреть сообщение
    Я уже в мыслях все разложил по машине, а жена мне вчера выдаёт, что сделала себе подарок, купила мобильную баню! Теперь думаю боксом на крыше не отделаюсь. Ну как тут все разложить чтоб и функционально, и эстетично выглядело?
    У альпинистов есть такое правило, ну или примета: когда кажется, что в рюкзак уже ничего не влезет - в него влезет еще ровно столько же.... Думаю - к багажнику авто это правило тоже применимо....

    Пы.Сы А у меня в багажнике едет собак... с частичной подгрузкой барахла...

    Пы.Пы.Сы. Прицеп нуно....: https://ok.ru/video/90592447117
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  7. #607
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Отличный прицеп для двоих, а для моей семьи из 6 человек нужны вот такие: http://autocamper.ru/ Мечта моей супруги, чтобы не ночевать в мотелях, а ночевать в поле, посадках, у речки и т.д. Только я ей говорю, что сейчас мы можем выехать хоть немного на бездорожье, а на таких вот домах ты к речке не проедешь, в лучшем случае на обочине ночевать будешь. :)))
    Последний раз редактировалось Aleksander71; 04.07.2016 в 08:06.
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  8. #608
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Кемпер хорошо....но ты прав - не везде подьедешь....

    Вот скоплю денег (когда-нибудь) и куплю вот такую штуку: http://www.pricep-farcop.ru/offer/palatka полатка в прицеп. Можно ее снять и будет грузовой обычный прицеп. Можно водрузить - и почти кемпер....
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  9. #609
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Пы.Сы А у меня в багажнике едет собак... с частичной подгрузкой барахла...
    У меня собак ездит на коленях у супруги, она ему и специальную сумку-палатку купила, а он в ней скулит.... поскулит, поскулит и она его на колени сажает, смотрю на него, а у него морда такая хитрюще-довольная... :))) Жена никак не решится брать его на Алтай или не стоит. Уж очень много в этом году клещей она с себя и с детей снимает. Собаке то что, он обработанный к нему не присасываются, а с него на нас прыгают. Говорит, если возьму, побрею наголо, а бритый пудель это надо видеть :)))
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  10. #610
    я запамятовал си би обязательно?
    чего то выпустил из подготовки
    K20LB26 2008г молодое вино

    Если хотите рассмешить Бога — расскажите ему о своих планах.

  11. #611
    Пользователь
    Имя
    Валерий
    Регистрация
    24.06.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    57
    Да, насчёт Си-Би. На каком канале будем? Заранее бы договориться сразу.

  12. #612
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от К2В Посмотреть сообщение
    я запамятовал си би обязательно?
    чего то выпустил из подготовки
    Желательно. "Монголы", как я понимаю - экипированы....... А у меня рации нет..... Ближе к делу - обменяемся телефонами на всякий случай. На Алтайском участке - не потеряемся. Там, можно сказать, одна дорога....и свернуть не туда - почти невозможно.....
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  13. #613
    Цитата Сообщение от Aleksander71 Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос на всякий случай: через Ишим дорога очень плохая?
    08.06.2016г. 19:56

    3.06.16 шел Курган Омск через Ишим. С кургана до Макушино трасса чередуется участками на 5 и на 2 с плюсом. Всем окуратно знаков нет. С Макушино до Ишима дорога на 4 с большим плюсом ( включа проклятие всех дальнобоев Бердюжье). С Ишима уходил на Маслянский с последующим возвращением на трассу Ишим Омск (за Абатским см. Ютуб).Дорога хоть и узкая но свои 110 идти позволяет. Дальше трасса даже при наличии ремонтов оставляет очень хорошое впечатление тверда 4. Омск по краю и в строну Нска. В омске с дорогами плохо. Итого:впооне нормальная дорога даже для пузотерки. Всем советую на тратить время на границах с Казахстаном +страховка.... Не стоит оно того вполне нормально проходится по Рф.

    http://autostrada.info/ru/highway/M-51
    K20LB26 2008г молодое вино

    Если хотите рассмешить Бога — расскажите ему о своих планах.

  14. #614
    Что-то Гена затихарился, я уже в Азию мигрировал
    P60704-131513.jpg

  15. #615
    Пользователь
    Имя
    Валерий
    Регистрация
    24.06.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    57
    У кого нет Си-Би, поставьте, не пожалеете. Общение без задержек, слышат тебя все и ты всех. Очень помогает на обгонах при плохой видимости, когда кто-то впереди и говорит, что встречки нет (или есть). Не надо тыкаться пальцем в клавиатуру. Где нет связи можно общаться, не останавливаясь на переговоры и т.д. Оно того стоит. Да и не дорого... За вечер сам поставил. Больше времени ушло на то, куда прикрутить саму рацию да как кабель протянуть на крышу.

  16. #616
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    Что-то Гена затихарился, я уже в Азию мигрировал
    Я завтра после обеда жду тебя на даче, как и обещал. С ночевкой. Телефон мой у тебя есть. Для вас весь второй этаж с балконом и видом на море, т.е. на море ягод и помидор
    Где будешь ночевать сегодня?

  17. #617
    Вот Серега и расскажет про Ишим - Омск. Наверное ремонты почти закончили.

  18. #618
    Цитата Сообщение от К2В Посмотреть сообщение
    я запамятовал си би обязательно?
    Очень бы желательно.
    Работать будем на 24 канале FM сетка D. Не забудете, 24 в Омске встреча.

  19. #619
    Цитата Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
    Я завтра после обеда жду тебя на даче, как и обещал. С ночевкой. Телефон мой у тебя есть. Для вас весь второй этаж с балконом и видом на море, т.е. на море ягод и помидор
    Где будешь ночевать сегодня?
    Наверно в Тюмени заночую. Скинешь еще раз координаты дачи, а то они в старом телефоне остались.
    Старый номер у меня рабочий

  20. #620

  21. #621
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Чем ближе к поездке, тем экипаж все меньше и меньше. В итоге у меня осталось 2 взрослых и 2 детей по 7 лет. Теща присоединилась к старшей дочери и тоже слилась. Но есть и пополнение, с нами из Саратова друзья поедут + 2 взрослых, правда не на Драконе. Маршрут, из-за встречи с Геннадием в Омске и дальнейшим совместным движением в Бийск скорректировали так: 22-го выезд в обед - Саратов-Самара; 23-го - Самара-Челябинск; 24-го - Челябинск-Омск. Геннадий, где нас поселите в Омске, заранее надо что-то забронировать? Что посоветуете?
    Последний раз редактировалось Aleksander71; 04.07.2016 в 14:27.
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  22. #622
    Пользователь
    Имя
    Валерий
    Регистрация
    24.06.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    57
    Конечно, не хотелось бы кормить акул гостиничной индустрии) Может, где за Омском встанем компанией?

  23. #623
    Цитата Сообщение от Серый кот Посмотреть сообщение
    Конечно, не хотелось бы кормить акул гостиничной индустрии) Может, где за Омском встанем компанией?
    По размещению в Омске. Есть такой отель Ника на ул. Суворова на берегу Иртыша. Можно самому забронировать или через меня. http://nikaomsk.ru/
    В 12-ом мы от туда в Монголию стартовали. С трубы течет в озеро минеральная вода. Тихое место в в тоже время близко от меня и от центра. Стоянка бесплатно. Не дорогой. Всех бы на дачу поселил, но максимум 7-8 человек. Можно конечно и за Омском, на Иртыше, но без меня.
    Утром 25-го, что бы вам немного посмотреть Омск, проведу по короткой, исторической и самой красивой части города. Экскурсия займет около часа. Всем магнитики Омска в подарок. Кому тарелочки и прочее шарфики Авангарда в личку))))

  24. #624
    Цитата Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
    Скинул для Навитела. Твой телефон .............5062?
    Номер тот, но я огородами крадусь, тут со связью плохо, позже дойдет

  25. #625
    Пользователь
    Имя
    Валерий
    Регистрация
    24.06.2016
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    57
    Будет правильнее назначить место встречи на утро 25 числа. Если, к примеру, мы остановимся на подступах к городу, то какой смысл заезжать в город вечером?

  26. #626
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Вот вам ребята не много для затравки...
    Онгудайский район.
    Мост через Катунь в долину реки Сумульта.

    image.jpg

    Будет желание заедите, от тракта не далеко...
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  27. #627
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение

    Будет желание заедите, от тракта не далеко...
    Жуть! Эта тушёнка каждый день там проходит?
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  28. #628
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Жуть! Эта тушёнка каждый день там проходит?
    Дело привычки.
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  29. #629
    Серега, меня не затравишь, я уже к Эридану подьезжаю

  30. #630
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Жуть! Эта тушёнка каждый день там проходит?
    тут хоть поверхность ровная, они неплохо и по горам скачут

Страница 21 из 32 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •