Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 941

Тема: Клубное АвтоПутешествие Алтай - 2016. Нам 10 лет.

  1. #331
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от STork Посмотреть сообщение
    И где это такая красота? Я хоть кататься не умею, но Снег белый люблю... В Москве - это очень большая редкость)
    Горнолыжка Аджигардак в городе Аша Челябинской области, Уральские горки.
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  2. #332
    Всем привет! В программе САСпланета соедините интересующие вас точки, и маршрут будет готов. Все точки Алтая


  3. #333
    Сейчас ДР клуба отметим. И далее у нас будет подготовка к Алтаю... Я правда пропаду на часть мая, поеду в Берлин на 71-летие Победы на мото. Но интернет есть везде, какая-никакая связь будет

  4. #334
    Если что-то вы собираетесь бронировать, то уже надо начинать активно в этом плане работать - можете не успеть...
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  5. #335
    Наткнулся на статью Немодного http://nemodniy.ru/marwruti/puteshes...-gorny-j-altaj
    Что здесь правда, а что художественный вымысел?
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  6. #336
    Местный Аватар для Franz
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    28.12.2014
    Адрес
    Москва,СВАО
    Сообщений
    176
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Наткнулся на статью Немодного http://nemodniy.ru/marwruti/puteshes...-gorny-j-altaj
    Что здесь правда, а что художественный вымысел?
    Думаю,что это правда!!!))
    Вопросы: кто ты,откуда и кого знаешь-самые нормальные и первые вопросы не только в тех краях!
    Franz

  7. #337
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Прочитал...
    Злобные алтайцы налево и направо стреляют по белым и пушистым туристам....

    Ну на памяти всплыл единственный случай, когда несколько лет назад в горах Алтая была убита семья туристов из Омска. Случай был редкий и потому - громкий. Было....Но это скорее исключение из правил, да и пострадавшие проявили некую беспечность - в одну машину забрались в редкопосешаемые места.....Отморозки есть везде....

    Туристы далеко не всегда бывают белыми и пушистыми. Шумной ватагой наплевав на нравы местных ведут себя нагло иногда оскверняя священные для местных места, а потом удивляются, что их обстреляли. Даже в приведеной статье - никто не пострадал. Вы думаете охотник промажет по цели?!!! ( люди не пострадали - только авто) Видимо хотел испугать и наказать.... Но я таких случаев не знаю, не слышал....

    Вести себя нужно вежливо и уважительно. Без нахрапа - я тут приехал и вы все мне должны....

    Сколько обшался - всегда местные вели себя очень дружелюбно.

    Вот проблема алкоголизма у местных -есть. Что да- то да.... Но местные алкаши не шастают по лесам и горам....В селе у местного магазина может подойти попрашайка и не один....

    Не скажу что проблемы безопасности совсем нет... Но не считаю ее острой, в Тыве несколько хуже...хотя и там за три посешения имел только один конфликт и то не с тывинцами а с туристом из города Н. ( не буду обижать очень достойный город), который нажрал репу и достал своей навязчивостью...
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  8. #338
    Расскажу пару моментов, которые мне повстречались на Алтае.
    1. Дети весьма часто просят деньги в долине Чулышмана и при поездке через Ороктойский перевал. В принципе, мы пару раз давали. Но действует примерно такой принцип - говоришь, что уже дал денег предыдущему мальцу.
    2. В сумеречное время суток детишки подкарауливают машинки и бросают в них камни. Сам видел, сам принимал на свою машинку камешек. К нам подъезжал Кайрон с разбитым задним маленьким стеклом - сказал, что выбили детишки. Сам видел, как совсем маленький мальчишка взял камень, но кинуть не смог - сил не хватило. Так что знаки "Берегитесь, дети" имеет в довольно глухих местах Алтая немного другой смысл, нежели общепринятый.
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  9. #339
    P.S. Никаких "злобных алтайцев" я не встречал. Конечно, если включить "бычку", то приключения будут, но они будут в любом месте. А так надо просто помнить, что это мы приезжаем к ним в гости.
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  10. #340
    Ну вообщем Немодный написал тоже самое.... А про стрельбу- для красного словца
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  11. #341
    Цитата Сообщение от Aberdeen Посмотреть сообщение
    P.S. Никаких "злобных алтайцев" я не встречал. Конечно, если включить "бычку", то приключения будут, но они будут в любом месте. А так надо просто помнить, что это мы приезжаем к ним в гости.
    Паш, с твоей комплекцией, "злобные алтайцы" становятся "добрыми алтайцами" и всячески улыбаются)

  12. #342
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Ну в Тыве похожий расклад. Особенно насчет водки и попрошаек. Идёшь по реке, подходит лодка с местными: дай то, дай сё, ну дай хоть что-нибудь, писец как надо. Не дашь, а потом оглядываешься. Но водку давать нельзя-аксиома.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  13. #343
    Цитата Сообщение от Aberdeen Посмотреть сообщение
    Расскажу пару моментов, которые мне повстречались на Алтае.
    1. Дети весьма часто просят деньги в долине Чулышмана
    Там только в Балыкче на воротах с обоих сторон стоят, просят денег, даешь конфеты и они открывают ворота

  14. #344
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Вася Пупкин Посмотреть сообщение
    даешь конфеты и они открывают ворота
    Во-во!!! Так и есть конфеты и фрукты ( яблоки, апельсины, мандарины) у детворы ценятся дороже денег!!!
    И не только у детворы. В Тыве за пару яблок и горсть конфет пастух увел от нашей стоянки стадо назойливых коров...Хотя скорее всего изначально сам его к нам и направил... С алтайскими коровами всегда справлялся мой пес, а с тывинскими не справился....

    Да и алкошня у сельских магазинов побирается за мелкие деньги. Два три рубля - уже нормально...А пять-десять очень ускорять уход попрашайки от вас в направлении местной бабушки самогонщици....
    Последний раз редактировалось Томич_882; 24.03.2016 в 06:50.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  15. #345
    Ну не знаю... В прошлом году там стояли парни довольно взрослые и спрашивали не конфеты, а сигареты...
    Клубная карта №009
    KIA Seltos AWD, зажигалка, ручка.
    Тел. +79О3-735-596О, 89I6-2O7-25I8
    "В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.С.-Щ.
    "Люди, как и свечи, делятся на два типа: одни - для света и тепла, а другие - в *опу." Ф. Раневская.

  16. #346
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Так выросли уже за это время.:) Теперь курят. Пардон за флуд.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  17. #347
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    До старта авто-путешествия осталось 111 дней!!!

    Последний раз редактировалось Томич_882; 01.04.2016 в 09:40.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  18. #348
    Член Клуба
    Имя
    Александр
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    257
    101 день до путешествия! Николай, ждем программу путешествия!
    Korando Turismo, GT, D20DTR (155), 5A/T, 4WD, 2014
    Audi A5, 160 л.с. (1,8), АКПП, 2WD, 2010

  19. #349
    Блин, у меня походу все срывается- дочку вчера прооперировали, период восстановления-6 месяцев, в коленке целым остался только мениск((( но будем надеятся на лучшее, перекиньте меня в думающие(
    Орги, дайте хоть приблизительный расклад по месту- много ли пешеходных маршрутов, может ещё не все потеряно и мы сможем поехать? а то дочка расстроилась , мечтала съездить на Алтай.
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  20. #350
    Пользователь
    Имя
    Оксана
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Люберецкий р-н
    Сообщений
    80
    эх, как не обидно это писать, но убери меня, Коль, из списка думающих - не срастается в этом году....
    перенеси в список "мечтающих")
    Rexton 2.7 Xdi

  21. #351
    Пользователь
    Имя
    Кадылбек Камитович
    Регистрация
    13.04.2016
    Адрес
    с Кош-Агач Республика Алтай
    Сообщений
    40
    Я тоже присоединяюсь.2 взр+1ребенок 12 лет.Авто РЕКС -2 08г дизель механика.Родился и вырос в Горном-Алтае.Кош-Агач.Алтайцев и Алтайский язык знаю.Но свою малую родину не очень хорошо т.к отдыхать мы ездим к морю или в города(шопинг парки и т.д).Надеюсь увидеть с Вами по новому свой Край.тел для связи 89139981210.член рекстон клуба второй год.
    Последний раз редактировалось кадылбек; 14.04.2016 в 16:01.

  22. #352
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Николя! Меня тоже убери из думающих.
    Еду на Алтай с 19,07 по 02,08 с другой группой, до Горно-Алтайска и обратно - лечу на самолете.
    Там -на авто, лошадях и пешком.
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  23. #353
    Местный Аватар для Станиславочка
    Имя
    Станислава
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    559
    Записей в дневнике
    5
    И меня из думающих смело убирай - не мои даты, не мой формат - поеду севером полюбуюсь лучше.
    Был Kyron II, АКПП, 4WD теперь MITSUBISHI OUTLANDER 2,0 4WD АКПП
    Так хочется быть хрупкой и беззащитной.... а кони всё бегут, а избы всё горят...

  24. #354
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Николай, мы в этот раз пропускаем. Не получается(((
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  25. #355
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от кадылбек Посмотреть сообщение
    Я тоже присоединяюсь.
    Привет! Рад тебя видеть на этом форуме, и надеюсь - увидимся летом на Алтае!!!

    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Блин, у меня походу все срывается- дочку вчера прооперировали
    Здоровья дочке!!!
    Пешеходных участков много не придвидиться. Вернее в них можно и не ходить. Почти все красоты будут доступны посмотреть из авто или около него... У меня тоже травмировано колено, тоже буду пропускать пешеходные вылазки...
    А вот всю дорогу в сидячем положении может оказаться для коленки и плохо...но я не врач - судить не могу.
    Последний раз редактировалось Томич_882; 15.04.2016 в 12:38.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  26. #356
    Спасибо, Кирилл. Будем доктора спрашивать , а потом думать, прогноз пока положительный, через два месяца должна встать и начать потихоньку передвигаться сама
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  27. #357
    Да, Кирилл прав, пешеходные маршруты по желанию... Но у доктора точно нужно узнать можно ли в машине так долго ехать, это не только согнутый сустав, а ещё тряска. Выздоравливайте!

    Анатолий, ну как же так? ;-) Жаль, очень жаль... Но мы ещё покатаемся, не последний раз куда-то едем.

    И так, я через 1.5 недели уезжаю в мотопробег "Дороги Победы" на Берлин к 9 мая, вернусь числа 12. Давайте поставим крайний срок 15 мая, на то, чтобы все сказали точно: едут или нет. Кто уже сейчас точно знает что едет - отпишитесь.
    После 15 я уже набросаю маршрут "доездинга" до Барнаула по оставшимся экипажам и их возможностям проезжать по 900 или 1200 за световой день. Т.к. Анатолий вышел, то с Москвы мы поедем через Казань.

    На счет самого Алтая, чего бы хотелось мне:
    1. Увидеть исток Оби (для меня это символично, я жил на Оби, только ниже по течению)
    2. Переночевать где-то после Бийска на берегу Катунь в кемпинге/отеле... В тот раз (возможно я хотел спать, т.к. мы сутки ехали), но проезжая по этой дороге мне хотелось остановиться где-нить там, очень это выглядело красиво. Ну и умыться с утра в Катуни ( почему бы и нет? )
    3. Сходить к Голубому Озеру в Акташе. Возможно там ночевку на базе Чуйская долина или Мена. Тут нужна одежда и соответствующая обувь + спреи от насекомых в том числе и клещей, т.к. путь идет именно через лес и болото.
    4. В долине расположиться на Базе отдыха.
    5. Съездить к Южному Берегу Телецкого Озера.
    6. Сходить на водопад Учар (11км в одну сторону пешком в горы)
    7. Сходить к каменным грибам
    п.3,5,6,7 - это то, что мы не сделали 5 лет назад, когда были на Алтае.
    8. далее не знаю, если останется время и силы, можно снять лагерь и проехаться дальше в сторону Кош-Агача и полюбоваться заснеженными вершинами Алтайский гор. В общем тут остается поле для фантазий и предложения от тех, кто уже был в этих краях.

  28. #358
    Впринципе учитывая текущих участников мне видится поездка примерно так:
    С Запада едет 3 экипажа: STork (Москва), Риддик (Волгоград), Александр (Саратов).

    День 1 (пятница) 22.07.16:
    Москва - Уфа: 1300км
    Волгоград - Уфа: 1300км
    Саратов - Уфа: 900км
    Александр приезжает раньше и бронирует нам ночлег, чтобы мы ехали в четко намеченное место и там нас ждали кровать, ужин и хорошее настроение ;-)

    День 2 (суббота) 23.07.16:
    Уфа - Омск: 1200км (через Казахстан)
    Пермь - Омск: 1200км (через Ишим) Раис, тут сами решайте, ехать одним днем или двумя.
    Гена Эридан берет на контроль размещение нас, недалеко от трассы. Приедем мы в ночь, уставшие, но счастливые.
    Тут бы не помешало покушать приятно и отметить нашу встречу (100 лет не виделись)

    День 3 (воскресенье) 24.07.16:
    встаем не так рано, отсыпаемся...
    Омск - Бердск: 680км
    Томск - Бердск: 290км
    Тут я бы конечно добавил бы ещё пару лишних сотен в сторону Барнаула, но если найдется действительно классное место на берегу, можно встать и отдохнуть

    День 4 (понедельник) 25.07.16:
    Бердск - Майма(ориентировочно): 400км
    Ночевка на берегу Катыни

    День 5 (вторник) 26.07.16:
    Майма - Акташ: 360км
    Посещение Голубого Озера
    По времени надо решить, скорее всего ночевка на Базе, чтобы на Кату-Ярык приехать утром, а не в сумерки вечером.

    День 6 (среда) 27.07.16:
    Акташ - Кату-Ярык: 110км
    Заселение на Базу, свободный день (постирочная, Баня и т.д.)

    ----

    День 13 (среда) 03.08.16:
    Кату-Ярык - Бердск: 900км

    -- едем обратно и имеем + 1 час в запасе т.к. едем с Востока на Запад.
    День 14 (четверг) 04.08.16:
    Бердск - Макушино: 1100км - ориентировочно (ночуем через 300км после Омска)

    День 15 (пятница) 05.08.16:
    Макушино - Уфа: 900км

    День 16 (суббота) 06.08.16:
    Уфа - Москва: 1300км



    Примерно так. Никого не напугал?

  29. #359
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Примерно... +2 часа разница с Москвой:)
    Где говоришь Коля жил ниже по Оби?
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  30. #360
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Примерно... +2 часа разница с Москвой:)
    Где говоришь Коля жил ниже по Оби?
    Нижневартовск, все хочу как-нить заехать туда, посмотреть как все изменилось... Но по времени никак не получается) Был в Тюмени, а там уже можно сказать рукой подать.
    Клубень-рыбак у нас там есть, вообще супер... Если на Алтай народ ещё поотказывается от Алтая, то проеду туда съезжу, отпуск все ровно подписал уже...

    Каждый день по +1 часу световому получается, проверено прошлой поездкой...

Страница 12 из 32 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •