В общем и целом, съездили мы с другом на рыбалку наконец-то! На его Страннике с гусками.
Выехали в 7 утра в Сб, на месте были в 9.30, а ездили на то маленькое секретное озеро, где якобы ловятся окуни до 3 кг. и по пути в лесу живет Кузьмич у которого во дворе среди болот стоит ВАЗ шестерка.
С гусками естессно в дороге проблем с проходимостью не возникло, местами ехал на 3-ей пониженной, средняя скорость движения по сугробам была 14км/ч (данные навигатора). На озере жуткая наледь (вода между снегом и льдом).
Приехали, выставил я 9 жерлиц, набурил Витальевичу лунок для удочек и сели пить чай...
Первые фото делал из будки:




На улице был плюс но дул сильный северный ветер. Пытались ловить на удочки по всему озеру:




Так и промучались с этими удочками до 7 вечера, ни одного намека на поклевку!






А утром я проснулся в 5 утра, открыл дверь, перед глазами картина маслом: ряд жерлиц из 5 шт., выставленный от берега к центру озера весь сработал! Повернул голову на второй ряд из 4х жердиц вдоль берега, там 1 сработка! Начал с проверки жерлиц от центра к берегу:
Первый окунь:

Второй:


Третий:

Это с 5ти сработанных жерлиц, 2 в пустую.
Пошел проверять одну из 4х, а там сюрприз!!! Тяну, а из лунки на меня выходит 2! окуня!!! Как так? вытягиваю...

Один живой, а второй уже тухлый с торчащим изо рта моим же поводком!!! Вот... это тот гад которого я поймал в прошлую рыбалку, который обмотался вокруг коряги и пришлось оборвать леску! Вернулся гад!
Коллективное фото:

Общий вес улова 2200гр.
Дальнейшие наши потуги попытаться поймать еще хоть кого-нибудь так же не увенчались успехом. Похоже клюет здесь только ночью, поэтому решили сюда вернуться летом со спиннингами.
Обратно до машины выехали за 45 минут. Окуней сразу закоптил в гараже!