Показано с 1 по 30 из 1661

Тема: Рыбалка

Древовидный режим

  1. #11
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Рыба почищена, выпотрошена и снято филе!
    Не с того начал!
    В общем были мы, как всегда, с моим лучшим другом Витальевичем вдвоем на рыбалке на выходных!
    Ездили на его Страннике на другой от города берег реки Оби, туда, где начинается материковая плита, месторождение Ермаки называется.
    С погодой повезло, доехали без приключений, красотища!


    Через час после приезда у Витальевича уже был солидный улов, в т.ч. одна "мамка" на 5 кило!


    Все-таки опыт не пропьешь!.. А я тем временем экспериментировал с воблерами/блеснами и в моем садке ничего крупнее полутора килограмм не значилось.
    https://youtu.be/77nHp3aOAAE
    К 8 вечера уже стемнело, мною было поймано 13 щук, некоторые до 2,5 кило, у Витальевича по количеству улов был меньше, но по весу гораздо больше.

    Утром Витальевич проснулся на час раньше меня, пытался половить в первом утреннем тумане, но... Ничего!.. Я встал в 6 утра, первый заморозок начал спадать, было уже около нуля. Вся роса на траве была заморожена в лёд! Но красиво!!!






    Попили чай и понеслась "душа в рай"!



    Сначала поймал одну за 2 кило весом за загривок, потом такую же за спину (когда тянул, думал кило на 10) и хет-триком стала щука кило на 3,5!
    Дальше было несколько щук по 2 кило, одна из которых, не попав на тройники, обмоталась поводком как намордником, за счет чего и была поймана!


    Затем я выловил конец плетенки, вытянув которую до конца обнаружил совершенно новую и думаю очень не дешевую блесну!


    Но поймать на нее я так ничего и не смог, вернулся к своей советской, (с ценником 50 копеек) белой железяке, на которую собственно всех щук и поймал!
    Мною была найдена еще одна блесна на берегу, но она оказалась слишком тяжелой для этой речушки.
    А всего мой улов составил 26 щук разного "калибра" общим весом под 50 кг! Садок с ними я еле оторвал от земли!
    Домой я привез 12 штук, почищенных предварительно Керхером в гараже.

    После чего, как я и писал в начале, все щуки были выпотрошены и пущены на филе!
    Завтра выложу фото улова в садке, сделанное на телефон друга, мой к сожалению уже был разряжен.
    Последний раз редактировалось Eduard; 03.09.2018 в 10:18.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •