Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 189

Тема: Парковочный беспредел в Москве

  1. #31
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Скоро и за шашлык в лесу, возможно, придётся платить. Капитализм, однако, власть денег победила.
    И про шашлык. По всему лесу будут бегать налог искать и собирать!? Или камеры на деревья развесить. Это ж сколько надо нанять сотрудников или оборудования, и за деньги налогоплательшиков их содержать!?
    Это власть разрухи, которая в головах. Большие деньги тратятся на эвакуаторы, на гайцов, которые не предотвращают или не улучшают движение, а только наказывают, на ремонты дорог некачественным асфальтом. И что после введения этих мер улучшилась транспортная обстановка в Москве? Ничего подобного. Как стоял в пробках проезжаю утром и вечером через весь центр, так и стою.
    Последний раз редактировалось dorf; 01.10.2015 в 12:44.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  2. #32
    Да парни все верно, БЕСПРЕДЕЛ полнейший творится.....
    Это чисто БИЗНЕС! и ничего более.....
    У меня есть гараж и у жены слава богу тоже, но ежедневно вижу когда необоснованно эвакуирую машину....
    Все начиналось с того что если машина МЕШАЕТ а сейчас увозят за любой чих НЕПРАВИЛЬНОЙ парковки, превратив все это дело в дойку своего народа.

    Кстати Михаил а знак ИНВАЛИД был на машине?
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  3. #33
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Кстати Михаил а знак ИНВАЛИД был на машине?
    Вот, кстати, нет. Я тестю давал знак, но он не хочет вешать. Но разве знак им помешает выписать штраф, эвакурировать машину. Да, и вся информация о владельце должна быть у них в базе, если они вводят какие-либо преимущества и льготы. Знак каждый может навесить.
    Вот что действительно меня бесит, так это когда паркуются на мест для инвалидов. И таких никто не штрафует. А штраф то 5000 р., если память не подводит.
    Жены у меня не стесняется подходит к водителям таких авто, представляется сотрудником общества инвалидов и предлагает помощь. При удивлении и ответе: "Ну я же не инвалид" она пристыжает тем, что он или она встала на инвалидное место.
    К сожалению, пока сам не столкнешься с такой ситуацией, когда в семье действительно инвалид 1 группы, и ты не можешь припарковать ни у магазина, ни у аэропорта, вокзала, или объектов социальной инфраструктуры, понять трудно. Не дай бог, другим в таких ситуациях оказаться. Добра всем!
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  4. #34
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    надеюсь хоть кому-нибудь полегчало на душе....
    ***
    кстати а почему провалилась программа "народный гараж" ?
    покупать не захотели или строить ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  5. #35
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    надеюсь хоть кому-нибудь полегчало на душе....
    ***
    кстати а почему провалилась программа "народный гараж" ?
    покупать не захотели или строить ?
    И то и другое!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  6. #36
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    И то и другое!
    вот и результат!!! одни активно хотели жить на халяву ( покупая авто за лям и ни купив к нему гараж за 0,3 ляма) другие не смогли вовремя настоять .....
    а теперь и купили бы многие ( ну судя по теме стимул появился у многих) да мест под гаражи теперь уже нет !!!!
    *
    всё делать надо вовремя . ОСОБЕННО НАДО ДУМАТЬ КОГДА ПОКУПАЕШЬ МАШИНУ ЧТО ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ : ЗАПРАВИТЬ , ОТРЕМОНТИРОВАТЬ , ОСАГО, УК РФ, КоАП РФ, И КУДА ТЫ ЕЁ БУДЕШЬ СТАВИТЬ .
    **
    не удивлюсь что в скором будущем машину можно будет купить только предоставив документы на гараж или парковочное место
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  7. #37
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Не знаю, как в других местах нашей необъятной Родины, но в Москве жить на такую халяву вряд ли когда удавалось.
    Гаражей и раньше было мало, а теперь еще меньше, их сносят под тоже самое строительство не пойми чего и для чего.
    И стоили они также в паритете с машиной. Уж покупая машину за лям, точно невозможно было купить гараж за 0,3 ляма.
    И покупая машину, у тебя сегодня есть место под парковку, а завтра его отберут: либо так же думающий, что есть место, сосед (или приехавшие в гости или арендатор), либо власти под обустройство или размещение никогда там не стоявшего знака "Стоянка запрещена".
    А документы на гараж или парковочное место состряпать можно. Заключить договор аренды и на следующий день его расторгнуть.
    Также покупаются мед.справки, диагностические карты.
    Сегодня ты с одним законодательством живешь, завтра с другим. И никто спрашивать не будет, его меняя.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  8. #38
    Цитата Сообщение от dorf Посмотреть сообщение
    ...
    Зачем в абсолютную величину все сводить. ..
    Потому что в деталях слишком много слов получится. Текущее обсуждение это и показывает, а ведь ещё не все аспекты проговорены.
    Цитата Сообщение от dorf Посмотреть сообщение
    Я четко написал, что для центра хорошо, для иных районов - плохо. ....
    Ну как сказать. В "районы" тоже приезжают по делам и не только, занимают при этом места жильцов. Всё таки резидент должен иметь преимущественное право на парковочное место, по кр. мере мне так видится, а платная стоянка хоть как то стимулирует ротацию. Лично я понимаю, что моя телега площадью 6 кв.м. занимает кусочек городской улицы, и готов за это платить, раз нет гаража. Плохо конечно, что об увеличении количества стоянок не думают городские власти. Или подумали, и делают то, что выгодней для бюджета. (Про то, куда на самом деле уходят собранные деньги, я не в курсе))
    SK 2.3

  9. #39
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ..
    не удивлюсь что в скором будущем машину можно будет купить только предоставив документы на гараж или парковочное место
    Много лет назад встречал уже, вроде в Токио так машины продавали
    SK 2.3

  10. #40
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Много лет назад встречал уже, вроде в Токио так машины продавали
    Там номера, пока не плучишь номер машину не купить, и в Китае также
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  11. #41
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Там номера, пока не плучишь номер машину не купить, и в Китае также
    Не буду настаивать, но помойму именно хранение машины.
    SK 2.3

  12. #42
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Из пенсии 11 800 много наплатишь?
    это ещё хорошая пенсия , думаю когда я доплыву до неё , то более 8 не получу ))))
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  13. #43
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    это ещё хорошая пенсия , думаю когда я доплыву до неё , то более 8 не получу ))))
    тут у нас есть два варианта : или не доживем до того возраста , который назначат пенсионным , или её и вовсе отменят ...
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  14. #44
    Други пенсия это вообще отдельная тема....
    Я по работе катался по многим городам, самое красивое и блестящее здание в регионе это пенсионник)))
    А что там внутри творится, похлеще парктронов будет))) я каждый квартал ездию сдавать отчеты в ПФ и ФСС мрак...
    Последний раз редактировалось Фартовый; 01.10.2015 в 23:10.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  15. #45
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Други пенсия это вообще отдельная тема....
    Я по работе катался по многим городам, самое красивое и блестящее здание в регионе это пенсионник)))
    А что там внутри творится, похлеще парктронов будет))) я каждый квартал ездию сдавать отчеты в ПФ и ФСС мрак...
    Я ,как ИП-эшник тоже посещаю ПФ .
    Стоит не посетить вовремя (решают даже секунды ) , так штраф так зашкалит , что ползком приползти туда придётся, чтоб без штанов не остаться )))). Налоговая еще пощадить может , ПФ - никогда !!!
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  16. #46
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    10 дней был в Питере, на своём Актионе, пока это ещё город для людей, ПОКА!
    Даже на Невском, где снимали квартиру, не было проблем припарковаться! Вообще для москвича не привычно видеть улицы без знаков с крестами и табличками эвакуации.............., а ещё нет "газелей", "шахидов" и мигалок, плюс тормозные питерцы..............., я там просто балдел! Очень понравился Московский проспект!

    Уже писал где то, надо заасфальтировать столько газонов и обочин, сколько нужно для нормального движения втюханного втридорога государством транспорта, если они хотят ещё и продавать бензин....................
    А вот когда у нас буде как в Германии, тогда модно будет расстелить газон.....................
    А2.3

  17. #47
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    надеюсь хоть кому-нибудь полегчало на душе....
    ***
    кстати а почему провалилась программа "народный гараж" ?
    покупать не захотели или строить ?
    Исходная запланированная стоимость машиноместа в нем (300000) не покрывала расходы на строительство в силу большого числа кормящихся у этих строек. Причём до непосредственных исполнителей традиционно доходили копейки.

    Участвовал в проектировании гаражей в Бутово. Слаботочку делал.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  18. #48
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Исходная запланированная стоимость машиноместа в нем (300000) не покрывала расходы на строительство в силу большого числа кормящихся у этих строек. Причём до непосредственных исполнителей традиционно доходили копейки.

    Участвовал в проектировании гаражей в Бутово. Слаботочку делал.
    блин это и понятно . гаражики и у нас по пол ляма стоят ( те которые в шаговой доступности и с документами на сам гараж + земля под ним) ...
    вопрос в другом : не захотели сами раскошелиться на гаражики , а теперь поздно пить боржоми ......территория застроена
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  19. #49
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Я ,как ИП-эшник тоже посещаю ПФ .
    Стоит не посетить вовремя (решают даже секунды ) , так штраф так зашкалит , что ползком приползти туда придётся, чтоб без штанов не остаться )))). Налоговая еще пощадить может , ПФ - никогда !!!
    Тезка я именно в такой же ситуации и то же самое хотел сказать....
    А когда оформлял людей в пенсионке мне вообще сказали. ...
    Подумайте а вам это все надо????? Это озвучил струдник пенсионного!!!!!
    А что касательно ИП за себя сделал отчисления 146т. за это год и мне вот интересно доживу до их выплаты обратно или нет и сколько с меня еще серт если доживу....
    Последний раз редактировалось Фартовый; 02.10.2015 в 23:38.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  20. #50
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    А что касательно ИП за себя сделал отчисления 146т. за это год и мне вот интересно доживу до их выплаты обратно или нет и сколько с меня еще серт если доживу....
    такой же расклад . предчувствие что не видать нам пенсии.....
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  21. #51
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    В тему, кстати.
    Был у меня случай. Нарушил ПДД - объезжая пробку, выехал на полосу, предназначенную для движения общественного транспорта, которую сделали, украв просто одну из трёх полос на Волоколамском шоссе. И это при том, что в Волоколамку в оставшиеся два ряда упирались три крупные улицы. Сама Волоколамка замкнута железной дорогой и каналом им. Москвы - соседними шоссе и проспектами не разгружается. Сколько раз наблюдал,что по этой выделенке в час пик для машин проедет 1-2 троллейбуса с 2-3 пассажирами. Попал под камеру - пришло письмо счастье на 3 т.р. Оплатил. Через 3 месяца знаки поснимали, пустили машины по третьей полосе. Вот, он эксперимент над народом. Лучше кому-то стало от этой выделенки? Нет, конечно. Потому что дальше когда она заканчивалась также плотная пробка, которая сдерживала общественный транспорт.
    Сняли знаки, поехали все. Не автобан, конечно, но едут.
    Последний раз редактировалось dorf; 03.10.2015 в 00:21.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  22. #52
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Но денежек набрали.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  23. #53
    Цитата Сообщение от dorf Посмотреть сообщение
    ....
    Сняли знаки, поехали все. Не автобан, конечно, но едут.
    ну так в каком веке живём. Что бы что то узнать, надо обязательно живые деньги истратить, которых в бюджете навалом, а смоделировать дорожную ситуацию на ЭВМ, нужно что то другое, чего нет. Наверно эвм то и нет.
    SK 2.3

  24. #54
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    ну так в каком веке живём. Что бы что то узнать, надо обязательно живые деньги истратить, которых в бюджете навалом, а смоделировать дорожную ситуацию на ЭВМ, нужно что то другое, чего нет. Наверно эвм то и нет.
    не только в Москве такая хрень....
    одно время у нас подкаждым знаком пешеходного перехода поставили знак "стоп" . помогла толька прямая жалоба главному гаишнику страны - сняли .
    на ровных, прямых дорогах могут поставить по 4 пешеходных перехода между перекрестками со светофором ( на 300-400м между светофорами)
    потом к каждому переходу изваять лежачих полицейских ( причем не по госту - практически как бардюр положили поперек дороги) , потом охренев от содеянного снять и положить пластиковый , потом понять что переходов дохрена снести и переходы и лежачих. И ВСЁ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ ПРОДЕЛЫВАЕТСЯ НА НОВЫХ ДОРОГАХ ПОСЛЕ КАП РЕМОНТА - которые в итоге превращаются в кучу заплаток сразу. всё это за наши деньги .
    могут сделать капремонт ( из 4-х полосной расширяют до 6 полос соответственно с переносом всех комуникаций - столбы , троллейбусные линии , бардюры , трубы всех размеров ) а через 3 мес расковырять всё - ой забыли одну трубу провести.....
    конечно наша нищая республика не сравниться с московскими масштабами . короче все тоже самое происходит везде и будет происходить . пока за каждую не , проложенную вовремя, трубу не будет светить реальный срок или охренительный штраф на должностное лицо...
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  25. #55
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Вот и я решил поделиться с вами своими наблюдениями. На Севастопольском проспекте 35 есть парковка для жителей близ лежащих домов, но на ней нет места так как всю парковку заняли DLH со своим пересылочным пунктом и авто сервис для московского такси. А жители вы как хотите и где хотите у нас для вас есть эвакуаторы. Жители района писали жалобы в префектуру толку 0. Для города такси дороже, а теперь и плату хотят начать брать.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  26. #56
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Вот и я решил поделиться с вами своими наблюдениями....
    Трудно жить в общежитии))
    SK 2.3

  27. #57
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  28. #58
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    С завтра Графский переулок и его окрестности (все за 3 кольцом), становиться зоной платных парковок.
    Для большинства наших офисных автоводов это означает приговор.
    За последнюю неделю заметил 4 коллег, которые стали ездить на электричках, трое из них оценили данный перевод как положительный и более бюджетный, в наше то тяжелые времена =)
    Часть офиса собиралась на митинги и собирала подписи для отставки Ликсутова (честно, не знаю кто это такой) =)

    Как итог:
    Имеет положительное влияние, народ честно пересаживается на общественный транспорт и забывает о машинах, т.к. они более как доехать туда-сюда не нужны.
    Многие задумались, зачем теперь в семье более одной машины, один уже выставил свою на продажу.

    Будем наблюдать и описывать ситуацию далее.
    Сам же на авто не ездил на работу никогда: долго и дорого.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  29. #59
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    А мне моя работа не позволяет ездить общественным транспортом, когда позволяет -езжу.
    Выхода 2: терпеть и платить, или пускай клиенты платят!
    Давят народ ...законопослушные жмутся, а тем кому пох- они или номер закрывают или забивают на оплату
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  30. #60
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Похоже начали прислушиваться к мнению москвичей.
    Пост в Фейсбуке "Интересная Москва":
    "Бесплатно припарковаться в центре Москвы ночью: список улиц
    С 1 ноября на четырнадцати центральных московских улицах с 22:00 до 8:00 можно будет парковаться под запрещающими знаками. То есть вы сможете бесплатно и безнаказанно оставить машину под знаком «Стоянка запрещена».
    А вот и список улиц, на которых вы вскоре сможете парковаться ночью, если есть у вас такая необходимость:
    - улица Иерусалимская в районе домов 2-6;
    - Лаврский переулок в районе дома 10, корпус 1;
    - улица Качалинская;
    - Ковров переулок в районе домов 16 и 18;
    - Большой Рогожский переулок в районе домов 10 и 12;
    - 2-ая Черногрязская улица;
    - Карелин проезд;
    - Путейский тупик;
    - Октябрьский переулок;
    - 2-й Щипковский переулок;
    - Спасский тупик;
    - Самарский переулок;
    - Крестьянский тупик;
    - Угловой переулок (в районе домов 4-6).
    Пока это только эксперимент, который могут свернуть, если никто не будет торопиться забирать свои автомобили утром и они станут мешать движению."
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •