Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47

Тема: Гы! Попытка эвакуации.

  1. #1

    Гы! Попытка эвакуации.

    Выхожу вчера утром отводить детей в садик. Вижу облепленную машину полосочками спецстоянки.


    Потрудились ребята. Возможно даже на левую сторону одели на колеса хваталки свои. Как, уже было с предыдущей машиной. А потом посмотрели что сзади.


    Приятно, черт возьми.
    У нас отсюда регулярно машины таскают. Пару раз я бегал между кучи эвакуаторов и звонил по всем телефонам, если был в машине, чтоб народ прибегал отвоевывать. Мент пытался мне втереть, что я чиню препятствия при пресечении правонарушения, а за это, типа, пятнадцать суток расстрела и ссылка.
    Rodius, 2006, черный как кукушка, дизель, АКПП на все колеса. 89060388889

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    А на этом месте то по хорошему получается парковаться нельзя?
    Тротуар это или что?
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  3. #3
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    И что не эвакуировали? надо взять на заметку.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  4. #4
    Там невнятный кусочек асфальта перед газоном. Спрашивал у гайцев, которые раз на аварию приезжали, типа нарушаю-ли я?! Сказали что не особо, но при желании придумать чего-нибудь можно.. А эвакуаторщики нынче коммерсы, они хватают все подряд. Типа потом сам разбирайся.
    Ну и с местами парковочными у нас все плохо. Все кругом платная, а я парень не местный.

    Нет, не могут. Это уже порча имущества. Можно тоненькой цепочкой за ручку двери пристегнуться, уже ничего не смогут сделать.
    Rodius, 2006, черный как кукушка, дизель, АКПП на все колеса. 89060388889

  5. #5
    Вот этот кусочек асфальта с белым кружочком.
    Rodius, 2006, черный как кукушка, дизель, АКПП на все колеса. 89060388889

  6. #6
    Теперь они с собой клещи будут возить,нужно трос потолще
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  7. #7
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Rockbeer Посмотреть сообщение
    .... А эвакуаторщики нынче коммерсы, они хватают все подряд. Типа потом сам разбирайся.
    .....
    ..гы! а як же щас по закону эвакуировать только с мест , обозначенных соответствующими табличками"работает эвакуатор" ?? там был а така табличка??
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Теперь они с собой клещи будут возить,нужно трос потолще
    неззя! порча имущества)))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  8. #8
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Я думаю, кое-кто, хорошо "нагрел руки" на изготовлении (под эту статью закона) огромного количества таких табличек... В одной связке работают...
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  9. #9
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Rockbeer Посмотреть сообщение
    ....Потрудились ребята. ..... А потом посмотрели что сзади. ...
    ..а вообще то посмеялся от души!... за выдумку! просто-и эффективно! русского человека так просто голыми руками не взять!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  10. #10
    Было дело, жена запарковала туда предыдущий Форд и не пристегнула. Результат - минус 8 тысяч, и день беготни. Вот я и решил, а не пошел бы тов. собакин со своими друзьями к себе в ханты-мансийск.
    Rodius, 2006, черный как кукушка, дизель, АКПП на все колеса. 89060388889

  11. #11
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    что то на фото никаких табличек об эвакуации не видел?! а законно ли эта эвакуация? штраф-да! пожалуйста, выписывайте! но эвакуировать нельзя! или мешал движению?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  12. #12
    Да мы там постоянно мешаем! Это ул.Советской Армии. Как праздник какой, так менты с ног сбиваются, а вдруг какое оно надумает ехать по улице! И сметают всё подряд. Раньше свозили на соседние улицы, типа прятали, а сейчас на штрафстоянку.
    Rodius, 2006, черный как кукушка, дизель, АКПП на все колеса. 89060388889

  13. #13
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Rockbeer Посмотреть сообщение
    Вот этот кусочек асфальта с белым кружочком.
    ты запарковал авто на повороте упершись правым боком в знак пешеходного перехода
    http://автошколадома.рф/tema-12-osta...a-i-stoyanka/9
    http://avtonauka.ru/pdd/12-ostanovka-i-stoyanka
    у эвакуаторщика просто болтореза не было с собой , чтоб велозамок перекусить.
    ***
    гордиться тут не чем.....
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  14. #14
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    До знака у него метра 2, а вот на тротуаре он точно стоит.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  15. #15
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    До знака у него метра 2, а вот на тротуаре он точно стоит.
    какие два метра????? . вот труба знака у правой передней двери

    осталось только обнять столб
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  16. #16
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Я вторую фотку смотрел, потому и не понял.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  17. #17
    Это все прекрасно, я даже не спорю, что по каким-то там сложным правилам я неправ. Но вопрос! А кому я мешаю!? Пешеходам? Машинам? Пешеходы идут по своему тротуару совершенно спокойно. Им более мешает это знак, чем я. Машинам, вроде как мешаю, но только на первый взгляд. С этой улицы нет поворота направо. Она односторонняя, с полосой для автобусов и прочих рогатых. Они едут прямо.
    Поворачивающим налево машинам я не мешаю вообще! Даже если поставлю там карьерный Белаз. Даже если поперек.
    Отсюда вывод, единственный кому я мешаю это ликсутов. Именно этим я горжусь.
    Закон и правила следует соблюдать, когда они логичны и удобны.
    Прошлой зимой на пересечении Вернадского и Дм. Ульянова, метров за сто примерно, стояла машина. Сломалась наверное. Стояла три дня точно. Может больше, но три дня я там ездил и ее видел. Дэу Нэксия, с номерами хрензнаетоткуда. Из-за нее там была чудовищная пробка. Три дня! Не эвакуировали, хоть и мешалась.
    Опять-же, возле дома у меня больше года стояла Таврия. На спущенных колесах, ухлопанная вусмерть. Стояла на тротуаре. Рядом стоящие машины увозили, эту нет.
    Это как можно обьяснить?
    Rodius, 2006, черный как кукушка, дизель, АКПП на все колеса. 89060388889

  18. #18
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Напомню свою ситуацию:
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...ll=1#post56676
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  19. #19
    как это классно обосновывать свое выполнение или отклонение от правил и законов простыми словами - это мне удобно, я буду это выполнять. мне это неудобно и это нелогично - не буду выполнять.
    закон есть закон. нечего делать на тротуарах машинам. нечего делать машинам на газонах.

    тяжело проехать лишние 50 метров и дойти пешком? дык профилактика геморроя

    http://www.yaplakal.com/forum11/topic1206556.html
    Последний раз редактировалось Magikan; 21.09.2015 в 10:03.
    Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

  20. #20
    Есть тут у нас Институтский переулок. Широкий такой. По нему изредка ездят машины. Еще реже ходят пешеходы. Вдоль дома, по всей длине переулка раньше ставились машины. А сейчас там тротуар, широченный такой, истессна с плиткой. Зачем? Ну не ходят там люди! И чего добились? Штук сорок машин теперь раскорячивается так, что стало трудно проехать. Почему прежде чем выдумывать очередной закон не подумать о людях и вообще, о целесообразности таких действий? зачем на ровном месте создавать трудности? От скуки?
    Rodius, 2006, черный как кукушка, дизель, АКПП на все колеса. 89060388889

  21. #21
    эти вопросы надо задавать сами-знаете-кому на горячей линии.
    от того, что кто-то что-то сделал не так, как хочется самому, не дает прАво ущемлять имеющиеся здесь и сейчас правА и интересы других.
    пример - от того, что пробка - нельзя объезжать по тротуару (привет Стопхаму)
    Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

  22. #22
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    ТС запарковался как жлоб, ну а цепочка лишь подтверждает диагноз.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  23. #23
    У-у-у, какие мы крутосваренные! Сами паркуемся всегда по правилам? Или так, лишь бы написать, поумничать?
    Всегда радовали ребята, которые не зная и не вникая, тем не менее, везде имеют свое мнение. Елторо, ты послан! Куда именно сам допрешь, надеюсь. Если ума хватит.
    Неинтересен.

    Скажите граждане форумные, оскорбление участников это нормально здесь? Или елторо невоспитанное г-но, местный скоморох и на него можно не обращать внимание?
    Rodius, 2006, черный как кукушка, дизель, АКПП на все колеса. 89060388889

  24. #24
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=7
    сбавьте обороты . не надо форум превращать в раду!!!
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  25. #25
    Цитата Сообщение от Rockbeer Посмотреть сообщение
    У-у-у, какие мы крутосваренные! ..

    Скажите граждане форумные, оскорбление участников это нормально здесь? ..
    Оскорбления здесь не приняты. Потому, Василий, следил бы ты за своими словами. Михаила ElToro я знаю лично, очень порядочный человек. А вот что из себя представляешь ты, лично мне неизвестно. Хотя, судя по твоему стилю общения, ты и есть ОНО.
    SK 2.3

  26. #26
    Ругань и оскорбления прекращаем!!!
    Это мое единственное и последнее предупреждение!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  27. #27
    Местный Аватар для ElToro
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Rockbeer Посмотреть сообщение
    оскорбление участников это нормально здесь?
    Василий, я приношу свои извинения за эпитет жлоб примененное по отношению к тебе.

    Вот более политкорректный вариант моего мнения по поводу твоей парковки:

    ТС запарковался как невежа, ну а цепочка лишь подтверждает диагноз.
    Но суть сам понимаешь не в эпитетах, а в наплевательском отношении к окружающим.
    Последний раз редактировалось ElToro; 22.09.2015 в 09:39.
    Kyron, бензин 2.3, механика, уже не сток
    Настройка СиБи-антенны анализатором (бесплатно). Связь через личку.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Rockbeer Посмотреть сообщение
    У-у-у, какие мы крутосваренные! Сами паркуемся всегда по правилам? Или так, лишь бы написать, поумничать?
    Скажите граждане форумные, оскорбление участников это нормально здесь? Или елторо невоспитанное г-но, местный скоморох и на него можно не обращать внимание?
    не скажу, что всегда паркуюсь по правилам. нарушаю. но я не горжусь этим. стараюсь искоренить в себе это. но что я точно делаю - я НЕ паркуюсь как английская мычащая уточка, я НЕ паркуюсь на газоне, я НЕ паркуюсь на тротуаре, я НЕ паркуюсь на повороте или перед пешеходным переходом.
    а вот где можно парковаться, я паркуюсь так, чтобы не помешать еще и другим, ибо можно встать по правилам, но другой никто не проедет
    Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

  29. #29
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Брейк! Товарищ надеюсь понял!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  30. #30
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Сама идея защиты от Эвакуаторщиков - интересная!
    Но так как всегда найдутся те, кому хочется "достучаться до истины", то топикстартеру надо просто "понять и простить"
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •