Табор уходит в небо...
Ну я немного преувеличил...не весь табор а только я и не надолго. Но весь мой "табор" к этому был причастен и очень мне сопереживал и радовался за меня.

На мой день рождения ( еще в феврале) семья подарила мне возможность осуществить мечту всей моей жизни - ЛЕТАТЬ!!! Открыла мне дорогу в небо! И теперь я намерен по ней (дороге) идти дальше...

Как-то не сложилось с авиацией в юности. Но мечта осталась! И настигла меня на старости лет. Зато теперь я знаю как осуществить свою мечту! Ничего невозможного нет! И казалось бы - все, поезд ушел....Но если мечта настоящая - она обезательно осуществиться!!!

Что-то я разболталчся.. Я просто еще немного в эйфории от своего вчерашнего полета!


Ну, перейду к делу. Вчера был прекрасный день для полета! И он состоялся!


Самый главный в нашей семье:


мой верный пес тоже приехал проводить меня в полет:


а вот и весь мой "табор":


билет в небо:


Настоящие курсанты авиашколы, живут на командной башне:


подали мой авиалайнер:


Устраиваемся поудобнее...


От винта!


Предполетный инструктаж:


Поехали!!!


Пошел на взлет самолет пузатый...


Ну вот собственно и уходим в небо!


Час в воздухе пролетел незабываемо! Я управлял самолетом! Почти сам! Я даже не ожидал...Мне попался классный инструктор !!! После взлета и набора высоты она сказалу - рули!!! Я думал буду сидеть рядом и смотреть.... А тут - рули!!! Я конечно перед полетом проштудировал интернет про органы управления самолетом и имел некое представление. Да и базовое образование дает некоторые основы аэродинамики.... Но одно дело теория - а другое ПРАКТИКА!!!
Как сказала мой инструктор - это САМОлет. Он сам летит. Ему нужно тольтко немного помогать. Так и было! Надеюсь, для первого раза я неплохо справился! Хотя инструктор немного правила мой полет. Меня почемуто все время уводило в лево.... Может ветер боковой или просто я - неумеха...
И какое-то время - непроизвольный набор высоты. Инструктор сказала - так у многих. Руки немного инстинктивно тянут штурвал на себя. Но потом я пообвыкся! И стало вроди бы лучше получаться...

Но время не умолимо - пора на посадку. Причем садил самолет я! Ну почти я - конечно под контролем, но - я!



вот мы и вернулись на грешную землю




Очень довольная рожа! И токая она была у меня еще долго!


Спасибо малой авиации!!!


Ну и,конечно, спасибо моей семье за такой подарок!

Верте в свою мечту! И она обязательно осуществитьс!!!