Показано с 1 по 26 из 26

Тема: куплю интеркуллер

  1. #1
    Местный Аватар для vit219
    Имя
    Виталий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    москва Алтуфьево
    Сообщений
    116

    куплю интеркуллер

    куплю интеркуллер на Rexton2 xdi 2,7
    Т-34

  2. #2
    Примите хороший совет , вместо интеркуллера вставьте алюминиевую трубку и затяните хомутами, эффект тот же

  3. #3
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Пузатик Посмотреть сообщение
    Примите хороший совет , вместо интеркуллера вставьте алюминиевую трубку и затяните хомутами, эффект тот же
    Охренеть! а что все инженера-изобретатели бамбук курили что ли, что изобрели "такую ненужную" штуку, как интеркуллер? (сорри за оff)
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  4. #4
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    тот размер что у нас действительо можно заменить трубой, а 14 000 на что нить другое поменять!
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  5. #5
    Виталий, привет!
    Если интеркуллер еще интересен, то звони - пиши.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  6. #6
    Цитата Сообщение от Пузатик Посмотреть сообщение
    Примите хороший совет , вместо интеркуллера вставьте алюминиевую трубку и затяните хомутами, эффект тот же
    хороший примем - этот нет. сами главное чип сделали, а другим трубки советуете, конечно.. зачем другим ездить быстро и с хорошим кпд...))
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  7. #7
    Кхм не понимаю притензий я не в коем случае не говорил что ездить быстро и с КПД типо больше никому нельзя, совет был связан с этим несчастным интеркуллером который немного недодуманно был влеплен на машины.
    П.С еслиб не видел своими глазами что все впорядке с машинами и не советовал бы.вопрос встает в экономии денег вот в чем и беда

  8. #8
    Местный Аватар для vit219
    Имя
    Виталий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    москва Алтуфьево
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Виталий, привет!
    Если интеркуллер еще интересен, то звони - пиши.
    Андрей, спасибо, есть один вариант , если не получится отпишусь
    Т-34

  9. #9
    Цитата Сообщение от Пузатик Посмотреть сообщение
    Кхм не понимаю притензий я не в коем случае не говорил что ездить быстро и с КПД типо больше никому нельзя, совет был связан с этим несчастным интеркуллером который немного недодуманно был влеплен на машины.
    П.С еслиб не видел своими глазами что все впорядке с машинами и не советовал бы.вопрос встает в экономии денег вот в чем и беда
    Претензии?) Да ладно вам. Вот если бы вы мне на сервисе вместо ИК поставили трубку, то да - были бы претензии.. А так, да простит меня ТС, но мне реально интересно стало, может и вправду продать свой интеркуллер который инженеры недодуманно влепили на машину..
    И вот интересно про все в порядке с машинами, это так по внешнему виду определили?
    Как мне думается интеркуллер можно считать неверно расчитанный и установленный на наши машины в нескольких случаях:
    1) Турбо-компрессор не сжимает воздух
    2) Температура на выходе из ИК та же или почти не отличается от той что была на входе в него.
    3) Температура воздуха на выходе из трубки (имеющей площадь существенно меньше площади ИК), установленной вместо ИК не увеличилась по сравнению с температурой на выходе ИК

    В этих случая да согласен, можно заменить ИК на трубку и сообщить корейцам об их провале.
    За какие из этих трех параметров указанных выше вы готовы ответить?)
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  10. #10
    Интересно,неужели можно вкарячить простую трубу и будет охлаждать?
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  11. #11
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Интересно,неужели можно вкарячить простую трубу и будет охлаждать?
    Охлаждать будет, вопрос как?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  12. #12
    В принипе,возможно,если труба будет равна по обьему куллеру,даже если она будет плоской,ещё лучше,но воздух проходящий через трубу не будет охлаждаться до необходимых параметров
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  13. #13
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    В принипе,возможно,если труба будет равна по обьему куллеру,даже если она будет плоской,ещё лучше,но воздух проходящий через трубу не будет охлаждаться до необходимых параметров
    Ну не по объему а по коэффициенту рассеивания теплоты скорее. Т.е площадь рассеивания должна быть та же и материал с тем же коэффициентом теплопроводности. А это трубенище должна быть уже, а не трубка. Не знаю сколько бар у нас дует ТК но например на бензинках если 1,5 бара дует по формуле можно прикинуть что там градусов 150 получается и более. Ели не охладить то там и калильное зажигание (для бензинок ес-но)и детонация и уменьшение КПД , мощности, расход топлива и т.д. Т.е если не уверены что самодельный интеркуллер имеет близкие параметры с оригиналом, лучше не экспериментируйте. Допускаю например что зимой в минус 30, при постоянной скорости, не давя тапку, возможно удастся и трубе выполнять охлаждение, но в других режимах без реальной проверки температуры на выходе из ИК не советую.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  14. #14
    Да нет,я даже и не собирался,разве только поразмышлять
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  15. #15
    Ребят внесу небольшую поправочку. Незнаю на сколько это дело подходит для рекстона на чипованных кайронах знаю 3 человек кто не стал менять старый кулер на новый а захреначили трубку- катаются все нормально, тяга впорядке перегревом и не пахнет

  16. #16
    А диаметр трубы какой,по патрубку наверное?
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  17. #17
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пузатик Посмотреть сообщение
    Ребят внесу небольшую поправочку. Незнаю на сколько это дело подходит для рекстона на чипованных кайронах знаю 3 человек кто не стал менять старый кулер на новый а захреначили трубку- катаются все нормально, тяга впорядке перегревом и не пахнет
    Полностью поддерживаю!
    Рассуждения на тему работает не работает, или там корейцы ошиблись, полная ерунда. Все проверяется опытным путем. Если ставят трубу и машина работает, то в чем проблема?
    Какие последствия установки трубы? Никаких. Если будет охлаждать, машина поедет, если нет, просто турбина работать не будет. Все. А ставить или нет, решение индивидуальное.
    ...пока никуда не собираюсь

  18. #18
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю!
    Рассуждения на тему работает не работает, или там корейцы ошиблись, полная ерунда. Все проверяется опытным путем. Если ставят трубу и машина работает, то в чем проблема?
    Какие последствия установки трубы? Никаких. Если будет охлаждать, машина поедет, если нет, просто турбина работать не будет. Все. А ставить или нет, решение индивидуальное.
    Ну писать что рассуждения полная ерунда это полная ерунда. Не все проверяется опытным путем, т.к. есть параметры которые вы не можете пощупать и понюхать это и есть часть достижений 21 века. В чем могут быть проблемы описал выше. Машина поедет в любом случае. Если не будет охлаждать то почему турбина не будет работать? - будет. А вот с последним соглашусь.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  19. #19
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    ... Машина поедет в любом случае. Если не будет охлаждать то почему турбина не будет работать? - будет.
    Вот как раз про проблемы я и говорил. Для дизеля проблем никаких не будет. Ведь изначально речь шла о дизельной машине.
    И дизель без турбины не поедет, не те движки, чтобы без турбины ездить. Без охлаждения возможно поедет, это опять надо проверять опытным путем, ведь охлаждение и нужно для того, чтобы увеличить мощность двигателя вот и все. Поэтому и говорил, что надо ставить трубу - это бюджетней, а если не пойдет, тогда ставить заводской. Из личного опыта: когда срывает патрубок интеркулера, тяги движка хватает разогнаться до 60-70 км, потом тапка в пол, а движухи никакой.
    ЗЫ: пост № 3 Олега, вообще меня разочаровал. Есть определенные стандарты деталей, которые вписываются по ГОСТу, нормам и т.д. Производитель авто всегда в очень жестких рамках находится, и многие детали просто так поставить не может, соответственно просто трубу ставить нельзя, но у нас на то и голова, чтобы думать, а не слепо ставить дорогущие детали, которые нам навязывает бизнес.
    Последний раз редактировалось Юрий С; 13.07.2015 в 14:18.
    ...пока никуда не собираюсь

  20. #20
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Юр,да ладно тебе, разочаровал ))) совет был дан ТС, как вариант, мнения на сей счет у людей разные.. Что поставить - Решать ТС самому. А мы почитав все приняли к сведению.
    Зы: лично по мне, то не важна статистика количества людей, кто поставил трубу вместо кулера и ездит, надеясь что с"экономил и ничего не произошло! важна статистика , что произойдет через 10,20, 30 ...и иные цать км с двигателем (машиной).э. Что по мне, то не купил бы машину НИКОГДА у чела , у кого вместо кулера установлена труба..и никакие бы об"яснения на этот счёт не канали бы, просто нашел бы вариант, где стоит и/ куллер))
    Последний раз редактировалось LAVR; 13.07.2015 в 15:48.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  21. #21
    Член Клуба Аватар для лебедь
    Имя
    лёха
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Россия, Москва СЗАО.
    Сообщений
    499
    может я и не прав, но интеркулер служит для охлождения подаваемого воздуха турбиной в двс. В результате охлождения воздух сжимается, что позволяет загнать больше кислороду и обеспечить лучшие сгарание смеси. Сможит воздух прошеший через просто трубу сжаться до необходимых значений? Смесь не станет излишне обогощеной?
    Ssang Yong actyon sports, 2010г 120ткм. 141+ л/с мкпп. Пружины перед соренто+стойки рекстон+перевернуты чашки. Зад мерс+аммы волга. Лето 265/75/16, зима 235/85/16. Боди-лифт. К/К 0072


    только настоящей джентльмен - ...наступив на кошку называет кошку кошкой..

  22. #22
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Олег, в этом вопросе мои мысли такие же как и твои. Полностью согласен и статистика вообще говорит, что чем больше переделок в машине от стока, тем трудней она продается, и самое главное цена продажи от этого почти не зависит.
    Я бы сказал так, что если без последствий и изменений в работе, то пусть это будет 4-й (если конечно будет такое решение ТС) человек с трубой, вместо интеркуллера, собственно для той же самой статистики.
    ...пока никуда не собираюсь

  23. #23
    Местный Аватар для vit219
    Имя
    Виталий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    москва Алтуфьево
    Сообщений
    116
    Я же не написал куплю трубу, я написал куплю интеркуллер. Нет и не было никакого желания эксперементировать ради какой то статистики.
    Т-34

  24. #24
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    У нас на форуме клубень Riddik из Волгограда продавал по запчастям родиус! Просмотри эту тему, там и тел есть его. Может куллер на продажу пойдет?
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2636
    Последний раз редактировалось LAVR; 13.07.2015 в 16:45. Причина: Я
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  25. #25
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    У нас на форуме клубень Riddik из Волгограда продавал по запчастям родиус! Просмотри эту тему, там и тел есть его. Может куллер на продажу пойдет?
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2636
    Олег, у Родиуса совершенно другой интеркуллер.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  26. #26
    Местный Аватар для vit219
    Имя
    Виталий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    москва Алтуфьево
    Сообщений
    116
    Всем спасибо, всё куплено.
    Т-34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •