Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Стук в рулевом. Причина ранее не описанная на форуме

  1. #1

    Стук в рулевом. Причина ранее не описанная на форуме

    Авто Рекс-1 2007 год, дизель, механика, сборка Северсталь
    Появился стук в рулевом На старом форуме поиск дал много результатов. Проявления полностью совпадали с описываемыми - т.е стук появлялся при движении по дороге, где есть много мелких неровностей, а также на месте при резких покачиваниях руля вправо-влево. Но вот причина стука оказалась совсем не такой, как многие писали.
    Диагностика на подъемнике -когда один человек покачивает руль, а второй на ощупь проверят узлы рулевого показала, что причина в рулевом кардане (так называемый нижний вал рулевой колонки) Кардан был снят и разобран Итог - в мест где находится "излом" кардана, закрытый резиновым пыльником - в верхней части -стоит стальное пружинное кольцо. Оно было разломано на несколько кусков. Соответственно далее пластиковая "шайба" которая и давала стук
    пишу со слов мастера -сам к сожалению видел только итог -то самое кольцо, точнее его обломки. Стук устранили временно поставив кольцо подходящего диаметра из резины. Надолго ли этого хватит не знаю.
    Думаю что отдельно такое кольцо не найти, а стоимость кардана в сборе на exist более 8 т.р.
    Сергей. Авто- Рекстон -1 2.7 xDi 2007 г. Сборка СеверСталь

  2. #2
    Сергей, приветствую!
    Спасибо за информацию.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Может и у меня тоже самое?Не было ли у вас подклинивания руля при повороте в какую сторону? Сергей , отзовитесь. Как сейчас обстановка?

  4. #4
    Нет внешних проявлений не было кроме стука Подклинивания точно не было при любом угле поворота руля
    Сергей. Авто- Рекстон -1 2.7 xDi 2007 г. Сборка СеверСталь

  5. #5
    Пользователь
    Имя
    виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    запорожье, украина
    Сообщений
    49
    читал о подобном где то в родственном форуме.
    если вы пишите о том месте, где шлиц, в районе пола салона, то на форуме было предложение надеть на наружную часть шлица (вверху) червячный хомут и затянуть.
    видимо там, где вам поставили резиновое кольцо.
    был кайрон 2.0 диз мех 2008 г, стал рекстон 2.7 xvt авт 2011 г

  6. #6
    Совсем не там Специально в тему вынес,что причина ранее не была описана Моё место находится под капотом там где кончается вал,идущий из кабины и где находится как бы излом т.е. вал из горизонтального (почти) переходит в вертикальный А то место про которое Вы пишите там ничего не обнаружилось
    Сергей. Авто- Рекстон -1 2.7 xDi 2007 г. Сборка СеверСталь

  7. #7
    Сергей, извините, что пишу в вашей теме, но моя проблема тоже не где ранее не описана. Сейчас только осталось принять решение , что делать. Вчера общался с мастером по ремонту рулевых реек. Цена ремонта 13.500 с гарантией 6 месяцев. Но есть у меня сомнение, что с моей рейкой с датчиком скорости они не знакомы и с такой проблемой как у меня они не сталкивались и как известно скупой платит дважды. Не радует ненадёжность ёнговских комплектующих. Машина 53 тысячи пробег, а по ходовой уже не мало заменено. Вариант второй, сегодня привезут новую рейку за 20т.250р. У того же мастера замена рейки 3.500 + жидкость ( тут же вопрос к спецам какую лучше залить? По книге декстрон 3 ), плюс развал-схождение 2000. В итоге получится примерно двадцать семь тысяч. Кто чего посоветует?

  8. #8
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Цитата Сообщение от Владимир (rEg) Посмотреть сообщение
    Сергей, извините, что пишу в вашей теме, но моя проблема тоже не где ранее не описана. Сейчас только осталось принять решение , что делать. Вчера общался с мастером по ремонту рулевых реек. Цена ремонта 13.500 с гарантией 6 месяцев. Но есть у меня сомнение, что с моей рейкой с датчиком скорости они не знакомы и с такой проблемой как у меня они не сталкивались и как известно скупой платит дважды. Не радует ненадёжность ёнговских комплектующих. Машина 53 тысячи пробег, а по ходовой уже не мало заменено. Вариант второй, сегодня привезут новую рейку за 20т.250р. У того же мастера замена рейки 3.500 + жидкость ( тут же вопрос к спецам какую лучше залить? По книге декстрон 3 ), плюс развал-схождение 2000. В итоге получится примерно двадцать семь тысяч. Кто чего посоветует?
    Володь а ты у охотника не спрашивал ценник на рейку????? А так же ценник на замену. че то 3500 как то кусательная цена.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  9. #9
    Спрашивал, 23300 и думаю на работу цена примерно такая же будет и ещё туда доехать надо. Конечно я бы хотел, что бы в карси машину тряхнули, там то ребята всю машину знают. Проблема, что далековато и время надо подбирать. У нас здесь мастеров выбор небольшой, но рядом. Авто-м ни кому не посоветую,ранее описывал как у них ремонтировался.

  10. #10
    Всё, заменили мне рейку на новую проблема решена! Замена длилась три с половиной часа. Залили ATF 320, ушло меньше литра. Новая рейка фирмы "mondo" идёт в комплекте с рулевыми тягами и наконечниками ( чему был приятно удивлён). Это так для справки, может кому понадобится. Осталось сделать схождение.

  11. #11
    Владимир, поздравляю с решением проблемы.
    Жидкость лучше залить синтетическую!
    Рейки на SY всегда идут в сборе с тягами и наконечниками.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  12. #12
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Владимир, поздравляю с решением проблемы.
    Жидкость лучше залить синтетическую!
    Рейки на SY всегда идут в сборе с тягами и наконечниками.
    Андрей Сергеевич, ну почему вы раньше не отписались? Вот на лицо не компетентность сотрудников ликви моле. Ведь когда я приехал на одну их точку со своей проблемой и хотел полностью заменить жидкость в гур он мне посоветовал именно это( может проплачено?) . Я перед поездкой изучал тему жидкостей для гур и по этому специально уточнил у сотрудника, это синтетика? Ответ был положительный. Мастер который мне менял рейку , что то говорил про фуссо, но особо не настаивал. Теперь попал на замену, где то тысяча с лишним или можно пока оставить? Про рвущийся шланг я в курсе. Про рейку, ведь на фото она без наконечников. При чём везде.

  13. #13
    Владимир, извини, но вопроса по выбору жидкости в ГУР не видел...
    В принципе , можно и оставить... это как повезет. Но синтетика лучше. Завод кстати раньше заливал именно ATF320
    По фото:
    Где ты видел фото без наконечников? У меня в магазине фото нет - пока руки не дошли сфотографировать.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  14. #14
    Вот с экзиста. рейка.jpg . img1.jpg или вот R2103_enl.JPG На счёт вашего сайта могу сказать. Навигация на мой взгляд удобная, но фоток действительно многих нет. Собственно у большинства продавцов их вообще нет, но с фотой интересней и более понятно.
    Последний раз редактировалось Владимир (rEg); 30.10.2013 в 07:04.

  15. #15
    Пользователь
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от WICTOR Посмотреть сообщение
    читал о подобном где то в родственном форуме.
    если вы пишите о том месте, где шлиц, в районе пола салона, то на форуме было предложение надеть на наружную часть шлица (вверху) червячный хомут и затянуть.
    видимо там, где вам поставили резиновое кольцо.
    а нету ссылочки на более подробное описалово куда хомут ставить ?
    SSangYong Kyron 2.3 MКПП 2009г.в.
    SSangYong Rexton 2.3 MКПП 2007г.в.

  16. #16
    Пользователь
    Имя
    виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    запорожье, украина
    Сообщений
    49
    ссылки нет. написал по памяти.
    могу уточнить. в районе пола под рулевой колонкой есть шлицевое соединение. на наружную часть шлицевого соединения в самом верху (по вертикали) одевается червячный хомут.
    Последний раз редактировалось WICTOR; 30.10.2013 в 15:16.
    был кайрон 2.0 диз мех 2008 г, стал рекстон 2.7 xvt авт 2011 г

  17. #17
    Пользователь
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    36
    Понял, Спасибо!
    SSangYong Kyron 2.3 MКПП 2009г.в.
    SSangYong Rexton 2.3 MКПП 2007г.в.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Владимир (rEg) Посмотреть сообщение
    Вот с экзиста. рейка.jpg . img1.jpg или вот R2103_enl.JPG На счёт вашего сайта могу сказать. Навигация на мой взгляд удобная, но фоток действительно многих нет. Собственно у большинства продавцов их вообще нет, но с фотой интересней и более понятно.
    Владимир, экзист фото разместил не НАШЕЙ рейки!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  19. #19
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Владимир, экзист фото разместил не НАШЕЙ рейки!!!
    Странно, а по мне вроде похожа .

  20. #20
    рейка.jpg
    Вот это НАША рейка
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •