Показано с 1 по 30 из 43

Тема: Не работает полный привод

Древовидный режим

  1. #4
    На шестерне хаба и ответной части ступицы моего кайрона снова слизаны шлицы. Скорей всего по причине ослабления разрежения в вакуумной системе полного привода. Могу ошибаться, но предполагаю, что виной тому электромагнитный клапан. При увеличении тяги двигателем разрежение во впускном коллекторе увеличивается и клапан начинает "травить", тем самым уменьшая втягивающую силу в хабах, соответственно пружина хаба выталкивает шестерню зацепления, на по звук это напоминает шелест, (или стрекот, кто что слышит). Если следить за системой, то этого не должно быть, но в жизни встречается часто, вот и я снова попал на замену. Новые цены на ступицу и хаб в районе 20 000. На одну сторону машины.
    Что можно сделать для предупреждения износа шлицов? Поставить надёжный клапан, ибо на штатный, лично у меня, надёги больше нет, это раз, два - его стоимость под две тысячи. Поэтому поставил на свою машину клапан ЭППХ, за 150 рэ. В его надёжности то же не уверен, самое верное, это соединять хабы с источником разряжения напрямую, исключив клапан из магистрали. На бездорожье можно выезжать с замкнутыми хабами, рассоединив вакуумные трубки и заглушив ту, что идёт на двигатель. Для этого нужно переставить обратный клапан к месту стыковки. Свой клапан я вынес наверх, так удобней.



    Ещё желательно поставить фильтры между хабами и клапаном, как можно ближе к хабам, что бы и шланги не забивались, если вдруг система окажется негерметичной. Чистил свою систему, грязь была. Теперь, надеюсь, будет чище
    Последний раз редактировалось Колючий; 30.11.2015 в 11:13.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •