Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 41 из 41

Тема: Покрылась ржавчиной ходовая новой машины. Что делать?

  1. #31
    Цитата Сообщение от ElToro Посмотреть сообщение
    А так же посмотреть ЭБУ коробкой и раздаткой, находятся под водительской сидушкой, для этого возможно потребуется надрезать карпет после снятия сидушки.
    Спасибо за толковые советы. Но не хочется создавать лишних поводов дилеру заявить - а вот вы уже всю машину переколбасили. И так уже есть пара коцек по интерьеру.

  2. #32
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Самое интересное то, что даже при наличии признаков, что описал Михаил, очень трудно поставить ОД в позу бегущего египтянина.. У них на все ответ будет, что мол вы сами это сделали, ошибки так сказать в эксплуатации... Но проверить без сомнения надо, чтобы уверенно пред"являть претензии.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  3. #33
    Но мочили врядли авто в сборе. Скорее замочили машинокомплект - ходовую, подвеску и раму.
    Не по дороге же с Владика это искупали в кислоте?

  4. #34
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Почитай может поможет.

    https://auto.mail.ru/article/44803-b...vernut_dileru/
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  5. #35
    Сочуствую. Такое впечатление, что машину собрали из остатков, которые годами валялись на улице в сыром Владивостоке. Или в затопленном подвале, не суть. Мне кажется, представитель ОД может по человечески поохать и предложит, в случае претензии, даже устранить недостаток. Например, покрасят по ржавчине. Даже проантикорят. То, что нижняя часть моста выглядит лучше верхней, говорит, скорей всего, о том, что марафет уже наводили. Ну попандос у человека, очень жаль. Что остается, звонить во все колокола! Частный случай, который может конкретно подпортить репутацию марке, если продавец будет отнекиваться. А вдруг как раз по этой причине постарается замять конфликт цивилизованно и ещё денег подкинет за молчание пострадавшего?
    SK 2.3

  6. #36
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Колючий;
    А вдруг как раз по этой причине постарается замять конфликт цивилизованно и ещё денег подкинет за молчание пострадавшего?
    это уж на вряд ли, что то прям из области фантастики ты загнул, Эд(:-)
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  7. #37
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Если эти косяки по телеку покажут то .....
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  8. #38
    Я думаю что надеятся про косяки по телеку - наивно.

    Я не могу определиться, требовать ли просто назад деньги, или требовать замены машины.
    Не попадется ли второй раз такое "чудо"?

  9. #39
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Biseptol Посмотреть сообщение
    ....
    Я не могу определиться, требовать ли просто назад деньги, или требовать замены машины.
    Не попадется ли второй раз такое "чудо"?
    и тот и тот путь длительный и затратный, в смысле нервов и времени, но если начинать, то требовать деньги, тогда и за моральный ущерб, плюс штраф (половина суммы,взыскиваемой с ответчика))) можно вытребовать, ну уж , если ОНИ пойдут на примирение и САМИ предложат вариант обмена на новую, тогда можешь его рассмотреть, если в марке не разочарован!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  10. #40
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    тогда и за моральный ущерб, плюс штраф (половина суммы,взыскиваемой с ответчика))) можно вытребовать,
    ИМХО про это можно забыть, не в этой стране.

    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    тогда можешь его рассмотреть, если в марке не разочарован!
    Сложно по такому опыту сказать, разочарован или нет.
    Недавно видел у офиса РГС странный кайрон. Посмотрел поближе, понял что он дорестайлинговый, пробег горел 228к. отличное состояние кузова.
    Т.к. с такой точки зрения, если будет такая же машина - то это нормально. Я беру авто в расчете на эксплуатацию 5-8-10 лет.

    Но если это будет опять ржавое ведро (а ведь некоторые здесь и на другом форуме пишут что это типа норм) - лучше эти деньги положить под депозит.

  11. #41
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Biseptol Посмотреть сообщение
    Я думаю что надеятся про косяки по телеку - наивно.

    Я не могу определиться, требовать ли просто назад деньги, или требовать замены машины.
    Не попадется ли второй раз такое "чудо"?
    Требовать деньги сложнее, чем замену авто. Я бы требовал замену. 2 таких уроЦЦа вряд ли найдёЦЦа:) Безусловно машина требует замены. Надо искать толкового адвоката и вперёд. Да, сложно, но реально на мой взгляд. Экспертизы за свой счёт, но потом воздастца. А оставлять всё, как есть-это кота, причём заведомо дохлого оставлять себе в мешке.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •