Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Рулевой карданчик

  1. #1

    Рулевой карданчик

    Если тема повторяется прошу прощения не нашел инфы в нашей ветке

    История началась так, с вопроса где купить---

    Цитата Сообщение от Казаков Посмотреть сообщение
    Ребята привет, вернусь к своему вопросу, в общем есть не большой люфт руля почти не напрягает, но он есть, а вот в рабочей машине Клдина 95г. его нет )))) вот это напрягает )))
    Был у официалов сказали нужно поменять рулевой карданчик нижнию часть, ценник назвали ого-го... а номерок конечно не дали )
    Вот я и отправился к Вам уважаемые за помощью, может ли кто подсказать правильно ли на схеме я разглядел http://www.ssangyong.pro/catalog/rodius/4/6/10/ , что №11 это и есть (рулевой карданчик нижняя часть)? и как узнать или где? сколько будет стоить привезти вот эту детальку из Кореи можете подсказать?
    и есть ли смыл именно менять её или можно обойтись сменой крестовинки? или эта деталь не разборная ?
    Спустя примерно 5 месяцев, я получил заветную детальку за некоторую сумму денег, сейчас буду её менять, и закрался вопрос, машина 2010г, пробег 50тыс.км от чего мог появится этот люфт?

    у меня несколько подозрений-
    При снятии бампера я увидел что левый лонжерон начал ржаветь и имеет видимую деформацию. т.е. видимо был когда-то удар, сделали как всегда не очень и сейчас стала проявляться ржавь, но мог ли удар повлиять на работу рулевого карданчика?

    Был опыт владения джипом и там была подобная проблема, и поискав там по форуму я выяснил что этот люф возникает из-за того что когда запрыгиваем в машину то за частую держимся за руль как за ручку и тем самым, при заблокированном руле изнашиваем полиуретановые сухари в карданчике, может и тут та же картина?

    Кто то сталкивался с этой бедой?

    Я согласен что это не критично и ездить можно, но люблю чтоб все было чики-пики до мелочей.
    SY Rodius RD-500 2010г Белый Орёл

  2. #2
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  3. #3
    В догонку, на волге (давно) по гарантии три раза менял карданчик и только на третий раз механик обнаружил что причина люфтящее крепление гура.

  4. #4
    Суть вопроса не раскрыта... если ни кому не интересно можем закрывать.
    SY Rodius RD-500 2010г Белый Орёл

  5. #5
    Почему же не интересно?
    Причина возникновения износа интересна.
    Все что знали рассказали.
    Теперь ждем от Вас.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  6. #6
    Член Клуба Аватар для лебедь
    Имя
    лёха
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Россия, Москва СЗАО.
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от Казаков Посмотреть сообщение
    Суть вопроса не раскрыта... если ни кому не интересно можем закрывать.
    очень интересна т.к. схожие признаки есть. При прощюпавание рулевой кременального нечего ненашол. А стук дает крестовинка или шлицевое соединение. По городу стука нет, а на бездорожье слышна. Думаю по теплу разобрать и вариант с хомутом попробавать.
    Ssang Yong actyon sports, 2010г 120ткм. 141+ л/с мкпп. Пружины перед соренто+стойки рекстон+перевернуты чашки. Зад мерс+аммы волга. Лето 265/75/16, зима 235/85/16. Боди-лифт. К/К 0072


    только настоящей джентльмен - ...наступив на кошку называет кошку кошкой..

  7. #7
    Деталь лежит на складе, думаю в течении апреля заменю, и подробно все опишу, постараюсь с фотками.
    SY Rodius RD-500 2010г Белый Орёл

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •