Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 472

Тема: ГОТОВИМ ВМЕСТЕ (РЕЦЕПТЫ ВКУСНОЙ ПИЩИ)

  1. #211
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    что кто будет готовить на новый год? Делитесь рецептами. Я заказал кролика на 2 кг,но как буду готовить пока не знаю,есть 2-3 мысли потом поделюсь
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  2. #212
    Пользователь Аватар для inoq
    Имя
    Тимур
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва - город героев!
    Сообщений
    51
    Владимир Евгеньевич, подкинуть пару-тройку идей? )))
    SY Kyron 2.0XDi, АКПП, дизель, 2012 г.р.

  3. #213
    Местный Аватар для Buz
    Имя
    Елена
    Регистрация
    26.04.2013
    Адрес
    Москва - Королев
    Сообщений
    919
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от inoq Посмотреть сообщение
    Владимир Евгеньевич, подкинуть пару-тройку идей? )))
    Обязательно, обязательно!!! Вы В.Е. подкинете идею, а мы подсмотрим!!
    Rexton XVT 2008 года и Actyon Sports 2008 года

  4. #214
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Я на НГ практикую полный казан перепелов. Обжариваю и тушу в казане. А в этом году ещё и цесарок так же приготовим.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  5. #215
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от inoq Посмотреть сообщение
    Владимир Евгеньевич, подкинуть пару-тройку идей? )))
    я делал в духовке, жарковье ,казан кабаб но хочется что нибудь новенького вкууууусненького на новый год,хотя это тоже классно кролик самый диетичный,а под 2 кг и более с жирком,хотя думба тоже есть.
    Тимур если то что сам готовил и действительно вкууууусно подкинь рецепт,а я своими поделюсь
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Я на НГ практикую полный казан перепелов. Обжариваю и тушу в казане. А в этом году ещё и цесарок так же приготовим.
    абалденно вкусно,но перепелов на НГ не хочется с ними возиться все гости перепачкаются надо всех учить как правильно их есть...
    Последний раз редактировалось владимир евгеньевич; 23.12.2013 в 17:41.
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  6. #216
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    Я заказал кролика на 2 кг,но как буду готовить пока не знаю,есть 2-3 мысли потом поделюсь
    Кролик хорош тушеный с квашенной домашней капустой.
    А я на НГ буду делать перепелов.
    Я предварительно перчу-солю тушки, фарширую крупными кусками зеленого яблока(чтобы полный животик был) и немного добавляю розмарина.
    Сверху обмазываю небольшим количеством майонеза и -рядком выкладываю на противень
    В духовке перепела готовятся минут 40-45 при температуре 180.
    В предвкушении приятного аппетита!
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  7. #217
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    слюньки текут а где перепелов берешь?
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  8. #218
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    слюньки текут а где перепелов берешь?
    Заказываю в "Мяснов" На 30.12.2013 число заказала 2 кг-охлажденку
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  9. #219
    Пользователь Аватар для inoq
    Имя
    Тимур
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва - город героев!
    Сообщений
    51
    Владимир Евгеньевич, я всегда делюсь рецептами, опробованными лично ))) Именно такими, опробованными лично, и не раз, делюсь по-секрету ;-)

    Кролик, тушеный в белом вине



    Оно, канешна жа, друзья мои, приятно, наверное, выйти прохладным утром с ружьишком да с собачкой какой, системы сеттер или спаниель, побродить по округам, по лесам да полям.
    Погулять, дичь пострелять, пение птиц послушать, подышать свежим воздухом... И вернуться затем домой с добычей.
    Согласитесь, в каждом мужчине дремлет охотник. Все мы мясоеды. Нет, ну, бывают конечно индивидумы. Но я не из тех. Я люблю мясо. Но я, увы, не охотник. У меня рука не поднимается стрелять в живое существо. Рука не поднимается, да (раскуривая трубку)... Так о чем это я?
    А, да, охота... Не будем отвлекаться.
    Так вот, ежели нет такой возможности (поохотиться) - тогда мы бредем на рынок/в магазин, покупаем свежей крольчатины и приступаем к священодейству.
    Для начала замачиваем мясо в белом сухом вине, предварительно порубив его (мясо) на порционные кусочки
    Замачиваем часов эдак на 5-6. Какое вино брать?
    А на какое вас ваша же жаба не душит - все по средствам же. Я особо не парюсь по этому поводу и беру недорогое, белое сухое вино, какое есть в магазине. Единственно не беру рислинг - он шибко кислый.
    Через часов 5-6 сливаем половину вина (нужно чтобы мясо немного покрывалось вином) и ставим на огонь. Добавляем репчатого лука, рубленного, бекона и розмарина, и тщательно перемешиваем



    Доводим до закипания и убавляем огонь. Тут можно немного посолить, по вкусу. Тушим примерно час-полтора, накрыв крышкой, оставив небольшое отверстие (либо крышка должна быть с мааааленькой дырочкой) - иначе все выкипит.
    Через час-полтора заправляем сметаной и аджикой - следите за тем, насколько остра аджика (т.к. она бывает терпимой а бывает и термоядерной), перемешиваем, и оставляем тушиться еще часа на два, также накрыв крышкой



    Прошло два часа? Готово!
    На гарнир можно отварить микс из риса, или запечь розовый картофель, или какой будет под рукой, посыпать нашинкованным зеленым лучком.



    По консистенции кролик должен получится в идеале эдаким густым соусом, т.к. за долгое время, проведенное в кастрюле, мясо должно сойти с костей

    Это, скажу я вам по секрету - БОЖЕСТВЕННО!

    Приятного аппетита!
    Bon appetitte!

    Ингредиенты:
    крольчатина - 1-1,5 кг.
    вино белое сухое - 1 л.
    бекон - 100-150г.
    сметана - 200г.
    аджика - 1ст.л.
    розмарин - несколько веточек.
    Но вы же понимаете, что всё - дело вкуса ;-)


    Рассказывать дальше?
    Ну, слушайте.

    Помните это высказывание - Кролики - это не только ценный мех!
    А ведь и правда, не только ценный мех, но и очень вкусное и полезное мясо.
    Крольчатина с незапамятных пор считается ценным диетическим продуктом, обладающим массой полезных и ценных веществ - белка, минеральных веществ, витаминов. В далекие-предалекие времена тушка кролика по стоимости приравнивалась к тушке поросенка. И в настоящее время за рубежом и у нас в стране крольчатину продают в два-три раза дороже других видов мяса.
    Белое мясо кролика и зайца относится к деликатесным и диетическим продуктам: изысканные блюда из крольчатины не только украсят пирушку самых взыскательных гурманов, но и во много раз повысят эффект любой оздоровительной или низкокалорийной диеты.
    Зайчатину перед приготовлением рекомендуется вымачивать несколько часов в холодной воде. Из мяса кролика и зайца готовят жаркое, запеканки и рубленые котлеты, паштеты, отбивные. Нежность кроличьего мяса требует утонченных ингредиентов для тушения: это могут быть фрукты, грибы, орехи, приправы, вино или коньяк. Крольчатина великолепно сочетается с мягкими соусами: сметанным, горчичным, томатным.
    Существует несколько способов приготовления кроликов, однако предпочтение отдаётся жарке и тушению.
    Еще один из рецептов тушения крольчатины я предлагаю вашему вниманию

    Кролик а-ля средиземноморский



    Почему "средиземноморский"?
    Потому что мы будем пользоваться продуктами, традиционно использующимися в кухнях народов средиземноморских стран, да и рецепт этот схож с теми, которыми пользуются итальянцы, мальтийцы, греки и т.д.
    Для начала разделаем тушку кролика на несколько кусков и приготовим "маринад" - обжарим в оливковом масле чеснок, горький перец, добавим пряных трав - я взял немного смеси сухих итальянских трав.
    Затем полить получившимся "маринадом" мясо и дать немного постоять и слегка промариноваться, ну, с полчаса примерно, в горшочке глиняном или небольшом чугунке - что будет под рукой...



    Затем, когда мясо немного пропитается, добавить свежей зелени - петрушки, укропа, лука порея (светлая, более нежная часть), пару лавровых листиков, свежего чесночку можно добавить, а также немного красного сухого вина, морской соли, черного свежемолотого перца, бальзамического уксуса



    Накрываем крышкой и в духовку, разогретую до 180 градусов, на часок-полтора.
    Вот, в принципе, и все секреты...



    Подавать можно с запеченными овощами, варенным рисом, или, к примеру, с пастой, как вашей душе угодно, поскольку рецепт не аутентичный, и готовлю я его всегда по разному, все зависит от моего настроения в данный момент )))
    Одно непременно - настроение всегда должно быть отличным!

    Готовлю я всегда "на глазок", не придерживаясь строго каких-то правил, норм, количеств - всегда полагаюсь на свой собственный вкус.
    Но если вы без этого не можете, вот вам примерные ингредиенты:
    Тушка кролика
    Масло оливковое - 50гр.
    Вино сухое красное - 100гр.
    Винный уксус - ложка-две (столовая)
    Зелень
    Соль/перец по вкусу
    Чеснок - 5-7 зубчиков




    Приятного аппетита!
    Bon appetitte!


    В дополнение к предыдущим рецептам из крольчатины предлагаю еще один, кустарный, но довольно таки простой рецепт приготовления кролика, который получается вкусным и ароматным.
    Предлагаю его в этот раз потушить вместе с луком-пореем и помидорками-черри, с добавлением пряного имбиря, острого перца-чили, чеснока и прованских трав...

    Еще один тушеный кролик, пряный, с помидорками



    На самом деле все элементарно.
    В кастрюле нагреваем оливковое масло, бланшируем в нем чеснок, перец чили и имбирь.
    Самого же кролика предварительно разделать на небольшие куски и оставить мариноваться в смеси оливкового масла, чеснока и пряных прованских трав



    Сколько мариновать по времени?
    Ну, у меня ночку он постоял вот так вот

    Затем обжариваем кусочки мяса в разогретом и пряном масле (помните - мы в нем немного обжарили имбирь, чили и чеснок?).
    Степень предварительной поджарки опять таки определять вам - хотите с хрустящей корочкой? Значит зажаривайте до хрустящей корочки, хотите чтобы кролик был мягким и сочным? Не зажаривайте до хруста ))) Тут дело вкуса. Я всегда говорю всем - степень просолки, прожарки, проваренности и перчености и т.п. - это дело сугубо индивидуальное. Не нужно придерживаться каких-то стандартов и строгих правил.
    Кулинария - это прежде всего - творчество...

    Чтобы наш кролик не получился сухим, рекомендую добавить лук, порезанный кольцами. Я воспользовался луком-пореем, порезав его белую и нежно-зеленую часть



    Тушим таким вот образом часик-полтора, под закрытой крышкой, периодически помешивая, и не забыв посолить. Кстати, запомните, солить блюдо я вам рекомендую крупной солью. Ни в коем случае не экстрой. Крупная соль тает постепенно, равномерно распределяясь по всему блюду. В отличии от экстры, которой и пересолить не мудрено, если честно. Да и в крупной соли больше полезных веществ и минералов. Я пользуюсь морской солью крупного помола.
    Можно также добавить немного сухого белого вина, но совсем чуть-чуть, и выпарить его. Но это не обязательно.
    Затем добавляем помидоры черри



    И тушим еще минут 30-40. При закрытой крышке. Помидоры и пряный кролик пропитают друг-друга своими запахами и вкусом.
    Вуаля, все готово, можно есть

    Подавать на стол горячим, со свежим хлебом, зеленью, овощами и обязательно - вином )))
    И пусть за вашим столом царит веселье и оживление!
    Приятного аппетита!
    Bon appetitte!

    SY Kyron 2.0XDi, АКПП, дизель, 2012 г.р.

  10. #220
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    впечатлило изучу и решу спасибо все красочно
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  11. #221
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Индейка с апельсинами будет
    Щучка фаршированная
    Холодец ...

  12. #222
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от inoq Посмотреть сообщение
    Я люблю мясо. Но я, увы, не охотник. У меня рука не поднимается стрелять в живое существо.
    Помню, пригласили на НГ в другой город, так по дороге сбил зайца. Как готовили - не знаю, но запомнилось на всю жизнь. Ещё на свадьбе катались, куропатку подобрали аналогичным способом. Месяц назад глухарь прилетел в центр посёлка, так забили камнями и палками взрослые дяденьки. Это я к чему: убить-то много ума не надо, а вот приготовить так, чтобы потом не один год вспоминалось - целое искусство!
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  13. #223
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    вот приготовить так, чтобы потом не один год вспоминалось - целое искусство!
    согласен +100
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  14. #224
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Мда.. Слюной сейчас захлебнусь, особенно от фото и поста #219 от inoq
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  15. #225
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    кролик с овощами
    на новый год все таки решил приготовить кролика по своему.Интересные рецепты у Тимура,но свой проверенный.
    кролик 1.5 кг(разделал на крупные куски(что бы посочнее был)
    мариновал с вечера 30 на 31.12 практически сутки(можно и меньше),но мясо получилось нежное и сочное
    маринат: в стеклянной плошке(пластмасс не приемлю - пахнет) три ложки масла,4 ложки сои,головку чеснока(мелко надавить и нарезать),2 луковицы,ложка меда,половинка лимона,специи (кинза,зира,паприка...)плод киви.
    Все смешать втереть в куски кролика накрыть и убрать.

    когда подошло время готовить начал в 20-00 31.12.13 переложил в стеклянную посуду кролика в маринаде сверху добавил свежих специй-для запаха,одну луковицу порезал полукольцами,морковку кубиками,немного капусты, 1 болгарский перец,отварил грамм 300 грибков, порерал картофель три средних,сверху помидоры и пучками зелень.



    разогрел духовку до 250 гр потом убавить до 180 - посуду с кроликом и овощами закрыл фольгой и на 40 минут в духовку,потом убрал фольгу и еще 20-25 минут подрумянится (можно немного сверху добавить сыр натертый и сливки)


    приятного аппетита вкус абалденный!!!
    Последний раз редактировалось владимир евгеньевич; 03.01.2014 в 11:08.
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  16. #226
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    на мой взгляд самая здоровая пища

    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  17. #227
    Пользователь Аватар для Самолет
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    на мой взгляд самая здоровая пища

    А сало где?!!
    Оставайтесь с миром. Мне бы очень этого хотелось. Увы, так как было раньше уже не будет. 08.03.14.

  18. #228
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Самолет Посмотреть сообщение
    А сало где?!!
    Зачем оно здесь ?
    Его употребим в другой день !
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  19. #229
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Самолет Посмотреть сообщение
    А сало где?!!
    сала скоро и в Украине не будет,
    тут здоровая пища без животных жиров
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  20. #230
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    свининка отбивная с овощами и брокколи
    готовится быстро и вкусно:на противень или жаростойкую посуду натереть маслом растительным
    промыть,нарезать и выложить:
    1 картофель кружочками
    2 баклажан
    3 морковь
    4 лук полукольцам(не мельчит)
    5.брокколи
    6 грбочки (до этого слегка поджарить с луком)

    уложить отбивные из свининки

    сверху помидоры и немного лука не забывайте специи и соль.

    сверху твердый сорт сыра на терке или купить готовый

    промазать небольшим слоем майонеза

    закрыть фольгой поставить на 40 минут в духовку на 180-200 гр
    снять фольгу и подержать еще 30 минут все готово!
    извиняюсь так увлекся что сначала поел, потом вспомнил что надо сфоткать
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  21. #231
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    сала скоро и в Украине не будет,
    тут здоровая пища без животных жиров
    пророческие слова 4.02.14 еще ни кто не знал что такое начнется в Украине...
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  22. #232
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    ГОТОВИМ ЛОГМАН (сухой по уйгурски)


    специи звездочка зира кинза

    все пережариваем начинаем с мяса,лука,перца...до слегка хрустящего вкуса

    тесто иногда готовлю сам или покупаю гнезда хорошо подходят

    все готово выкладываем

    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  23. #233
    Член Клуба
    Имя
    Павел
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО, Чертаново
    Сообщений
    55
    Что-то очень коротко.
    Может по подробнее?
    С уважением!
    Кайрон-2, дизель 6-акпп. - погиб в неравном бою.
    Теперь Rexton-2 2,7 xdi 165 л/с, 5-акпп, лифт, кк.
    Клубная карта №130.

  24. #234
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от K_Pavel Посмотреть сообщение
    Что-то очень коротко.
    Может по подробнее?
    С уважением!
    все сфотографировано и над фото подписано что и как
    Вас что интересует ???
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  25. #235
    Член Клуба
    Имя
    Павел
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО, Чертаново
    Сообщений
    55
    Чего сколько в граммах.
    А то не понятно сколько чего класть.
    С уважением.
    Кайрон-2, дизель 6-акпп. - погиб в неравном бою.
    Теперь Rexton-2 2,7 xdi 165 л/с, 5-акпп, лифт, кк.
    Клубная карта №130.

  26. #236
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Логман по уйгурски отличается от азиатского тем что он без бульона,на фото видно сколько и какие продукты используются для него. Все зависит в какой посуде и на сколько человек готовить. Например я готовлю на 2 дня или на 6 порций
    1 кг говядины(баранины) режу на мелкие кусочки (как на гуляш)
    3-4 средних луковицы не мелко
    3 помидорины
    1-2 болгарских перца
    100-150 грамм капусты
    2 редьки средних белых(замочить на 30-40 мин)соломкой нарезать - отжать
    1-2 морковки нарезать кубиками
    зелень много
    чеснок целиком можно вдоль пополам
    иногда добавляю картошку 1 большую -кубиками
    специи,соль перец горький красный
    все в этой последовательности обжарить на большой сковороде до готовности добавить вместо соли сои
    тесто замесить вода,яйо,мука.масло - раскатать,рстягивая... при употреблении добавить немного уксуса,острого перца и все собственно ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  27. #237
    Член Клуба
    Имя
    Павел
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО, Чертаново
    Сообщений
    55
    Спасибо, теперь всё ясно!
    Кайрон-2, дизель 6-акпп. - погиб в неравном бою.
    Теперь Rexton-2 2,7 xdi 165 л/с, 5-акпп, лифт, кк.
    Клубная карта №130.

  28. #238
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от K_Pavel Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь всё ясно!
    готовьте и кушайте на здоровье!
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  29. #239
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    а можно логман приготовить жидкий азиатский по Ташкентски




    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  30. #240
    Пользователь Аватар для inoq
    Имя
    Тимур
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва - город героев!
    Сообщений
    51
    Всем привет!
    В преддверии открытия сезона шашлыка и гриля делюсь с вами рецептом очень вкусного и освежающего соуса

    Дзадзики

    Дзадзики – соус из свежих продуктов с приятным освежающим вкусом, характерный для традиционной греческой и кипрской кухни.
    Соус дзадзики прекрасно сочетается с различными блюдами, как горячими,так и холодными, как с мясом, так и с рыбой, птицей, овощами.
    Он достаточно прост и быстр в изготовлении и все его ингредиенты доступны жителям нашей страны.
    Его также подают и как самостоятельно блюдо - в качестве салата или закуски.
    Повторюсь - очень прост в приготовлении, судите сами...



    Дзадзики готовят из йогурта, огурцов, сока лимона или белого винного уксуса, оливкового масла, перца и чеснока, иногда добавляют зелень. Причем йогурт необходимо брать кислый натуральный, без каких-либо вкусовых добавок.
    Для тех кто мечется в поисках натурального йогурта по магазинам - возьмите простоквашу, или мацони, либо катык - это все практически одно и то же.



    Ничего сложного в приготовлении этого соуса нет и в помине.
    Для этого нам нужно очистить огурцы, если много семечек - очистить и от них, натереть на мелкой терке и дать стечь соку, хорошо отжать, чтобы освободить от лишней влаги.
    Затем раздавим чеснок, выжмем сок лимона, можно добавить чуток белого винного уксуса, посолить, поперчить, добавить зелени (если нет под рукой свежей, вполне сгодится и сушенная - майорна, базилик, укроп, мята - что-нибудть такое, ароматное) тщательно перемешать



    Добавить йогурт



    Тщательно перемешать.
    Дать настояться часа два-три. Добавить оливковое масло, можно украсить оливками...



    Перед подачей на стол добавить еще немного зелени

    Вот и все, собственно. Ароматный, освежающий и вкусный соус (или салат, если вам угодно) готов.
    Приятного аппетита!
    ;-)

    Ингредиенты:
    йогурт - 200мл.
    огурцы - 2-3 среднеплодных
    чеснок - 3-5 зубчиков
    сок 1/2 лимона
    1 ч.ложка белого винного уксуса
    2-3 ст.ложки оливкового масла
    соль/перец по вкусу

    SY Kyron 2.0XDi, АКПП, дизель, 2012 г.р.

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •