Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 472

Тема: ГОТОВИМ ВМЕСТЕ (РЕЦЕПТЫ ВКУСНОЙ ПИЩИ)

  1. #181
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Ну да, третий сорт - не брак.

  2. #182
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    или я давно не пил или леха перепил как можно определить 1-3 или высший сорт???
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  3. #183
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    люди готовили, старались угостить своих родных,друзей это уже наивысший сорт
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  4. #184
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    ВЕ да не обращайте на него внимания.
    Я с ним вообще больше не разговариваю.
    И шутки у него плоские...

  5. #185
    Пользователь Аватар для inoq
    Имя
    Тимур
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва - город героев!
    Сообщений
    51
    Не ссорьтесь, ребята, по пустякам ))) давайте жить дружно! ;-)))
    Вот вам небольшая вкусная история на ночь ;-)

    Представьте себе - северное море, скалистые берега, синее небо, чайки, маленький рыбацкий городок, небольшая такая таверна, где по вечерам собираются местные жители, которая находится рядом с портом, у всех двух причалов которого пришвартованы старые рыболовецкие шхуны и катера, латанные-перелатанные...
    Играет музыка, к примеру скрипка и гармонь. Это местные завсегдатаи лабают для публики, состоящей в основном из соседей.
    В помещении стоит обычный гвалт - неразбериха из множества голосов, музыки, звона кружек... А под потолком - густая пелена табачного дыма... У барной стойки - старенький телевизор, работающий без звука, так, просто крутящий картинки черно-белые.
    Открывается дверь, звякает колокольчик, все поворачивают головы и на мгновение стихают.
    Заходит старик... Нет, не так - Старик. Вот так вот. С большой буквы...
    Молча кивает трактирщику, обводит взглядом из под густых седых бровей зал, как будто здороваясь со всеми сразу, подходит к стойке, садится.
    Ему без разговоров наливают кружку темного пива с шапкой белой пены - он всегда заказывает одно и то же, медленно выпивает, молча кладет на стойку пару медных монет и уходит...
    За дверью его ожидает такой же старый и седой Пес.
    Большой и лохматый.
    Они вместе садятся в лодку, старик на весла а Пес на корму, и плывут к маяку, который стоит на скалистом островке примерно в миле от берега, у входа в гавань...
    Странный, нелюдимый, малоразговорчивый старик. Никто толком не знает откуда он взялся и кем был раньше... Даже имени то его толком никто не знает. Старик и старик.
    Каждый день он приплывает в порт - зайти в магазин за свежим хлебом с хрустящей корочкой, вином с сыром, еще какими-то мелочами, пакетом с костями для своего Пса...
    Иногда заглядывает после в паб, выпить кружку другую пива и все. Практически ни с кем не разговаривает.
    Местные рассказывают всякие небылицы, и наверное у каждого жителя городка есть своя версия истории жизни Старика.
    Но все сходятся в одном - Старик - человек с которым лучше не связываться. Это человек с Прошлым...
    Странный Старик.
    Горожане даже пугают им детей:
    - Не будешь слушаться - заберет тебя Старик на свой остров...
    Мало кто знает как он там живет, на маяке, со своей собакой на острове, на котором разместился небольшой белый маяк и хижина под черепичной крышей. Гости к нему не ходят.
    Иногда правда из Большого Города приезжает Молодая Девушка, светловолосая и голубоглазая, красивая. Чем то отдаленно напоминающая самого Старика... Взглядом, что-ли....
    Это его Дочь. Взрослая, самостоятельная дочь, навещающая время от времени своего постаревшего отца.
    Пару раз еще был вместе с Девушкой молодой Парень. Военный. Красивый. Веселый. Балагур. Все рассказывал истории смешные в баре, вечером, за кружкой пива.
    Местные девушки потом еще долго вздыхали украдкой от родителей. А мальчишки все вдруг захотели быть солдатами.
    Это был его Сын...
    А так, все вёсны, лета, осени и зимы Старик коротал один. Только Пес был его верный товарищ.


    Предлагаю вам ненадолго заглянуть на его кухню, что это там такое слегка дымится на сколоченном из досок грубом столе?

    Ужин смотрителя маяка



    Выглядит вкусно, пахнет аппетитно...
    Думаю готовил его он так: начистил картошки, нарезал ее крупно, сдобрил ароматными специями - яркая и пахучая паприка, сушеная зелень (это же Север, помните? откуда там свежей зелени взяться?), крупная морская соль, свежемолотый ароматный перец



    Сверху разложил крупные куски свежепойманой рыбы, сбрызнул немного оливковым маслом...
    И убрал в разогретую старую печь, которую он топит дровами, до полной готовности...





    Вот наверное и все...
    Выглядит как уха, только без бульона.
    Городок то - приморский. Вот рыбой считай одной и живут в основном...



    А что вы ожидали?
    Кулинарных изысков?
    Думаю некогда ему этим заниматься - работы много. Маяк, один из последних неавтоматизированных - старый, требует много времени для ухода... Там смазать маслом, тут подкрутить, пятое-десятое...
    Скоро, когда Старик уплывет на своей лодке вместе со своим старым псом за горизонт - и этот маяк сделают автоматическим. Привезут оборудование, подключат.
    И пропадет вот тот самый дух, та романтика, которая еще нет-нет да и царит в подобных местах, подальше расположенных от цивилизации - в маленьких прибрежных рыбацких городках, где в море выходят на лодках под парусами, где маяки зажигают вручную, и где в небольших тавернах собирается чуть ли не все население городка...
    И где живут такие вот странные Старики.
    Седые. Молчаливые.
    В выцветших рыбацких плащах и высоких сапогах... Которые могли бы рассказать всякого интересного не на одну книгу.. Которых становится все меньше и меньше...
    И которые готовят себе простой такой, но очень вкусный ужин



    И Вам приятного аппетита!
    Bon appetitte!

    Да, именно так я вижу старость. Может быть даже свою...
    Хэмингуэйщина, согласен ))) но ведь в ней есть свое очарование, нес па?..
    Последний раз редактировалось inoq; 06.11.2013 в 18:06.
    SY Kyron 2.0XDi, АКПП, дизель, 2012 г.р.

  6. #186
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    романтик ты...яхши боляде гяп
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  7. #187
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    конечно и в Средней АЗИИ очень много блюд из рыбы Сырдарья дает уловы..... АРНАСАЙ, боз-су, Чирчичик,Горные реки но рецепт простой и вкуснй
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  8. #188
    Пользователь Аватар для inoq
    Имя
    Тимур
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва - город героев!
    Сообщений
    51
    Да по всему миру готовят рыбу, у кого есть доступ к речке, озеру или морю )))
    Везде по-разному, рецептов куча. В том числе и в моем исполнении )))

    Вот вам, к примеру, блюдо из рыбы в остром соусе.
    Не-то по-маррокански, не-то по тунисски, не-то по-ливийски...
    Кароче откуда-то из Северной Африки, от наших друзей-арабов.
    В частности я узнал этот рецепт от знакомых сирийцев, с которыми когда-то давно общался тесно )))
    Как это там было? Арабский слон младший брат советского слона?

    Ну, слоны тут, собственно, особо не при чем, потому как блюдо из вкусной морской рыбы.
    Точнее из кефали.
    Той самой, шаланды полные которой, в Одессу приводил некий Константин, которому при входе в пивную выражал свое почтение путем приветствования всякий уголовный элемент, он же биндюжник (местный одесский колорит)...

    Вкус, должен вам сказать - пях-пях-пях!!!
    Это же арабская кухня - тут иначе никак )))

    Итак, поехали! Леди и жельтенмены, приветствуем - Храйме



    Собственно мое исполнение лишь жалкая пародия по сравнению с тем, что с этим блюдом исполняли мои друзья-сирийцы, но я все же попытался повторить, поэтому просьба в музыканта не стрелять, играет как умеет )))
    Итак кефаль. ее можно приобрести в супермаркетах. Или выловить самостоятельно в море, если оно у вас под рукой...
    Рыбу необходимо почистить, голову и хвост отложить в сторону (можно сварить ту же уху), а оставшееся порезать на куски. На куски толщиной сантиметров 4-5.
    Солим-перчим и отставляем в сторону немного мариноваться



    Тем временем займемся приготовлением приправы.
    Называется она - Хаваядж.
    И, говорят, именно из-за нее это блюдо (как и многие другие в арабской кухне) приобретает сказочный вкус и аромат.
    Не настаиваю на том что мой хаваядж классический и аутентичный. Насколько я знаю, в состав этой волшебной приправы входит до 20-25 ингредиентов... И разновидностей этого самого хаваяджа великое множество. Вообще, у меня сложилось такое впечатление, что туда идет все, что есть под рукой поароматней и поярче )))
    у меня под рукой столько оказались следующие составляющие для ее приготовления...



    Перечисляю: черный и белый перец, тмин, шафран, кардамон, острый красный перец, зира, кориандр, не удержался и добавил немного бадьяна.
    Там еще листья какого-то волшебного дерева должны входить в состав, и вроде как кусочки коры какого-то другого волшебного дерева, но, к сожалению, в окрестностях у нас эти волшебные деревья не растут, потому мне пришлось обходиться без оных запчастей...
    Но должен заметить что аромат и из того что у меня было получился действительно волшебным...
    Потому что я взял, смешал все эти ингредиенты и перемолол вместе в такую вот замечательно пахнущую приправу



    Тем временем в глубокой сковороде, на оливковом масле немного поджариваем лук и сельдерей, тонко нарезанные, до того состояния, когда оне станут мягкими. Можно добавить сладкой цветной паприки. Для красоты. Но это не обязательно. Тем не менее я добавил. Из-за этого соус становится вкуснее и гуще. Чеснок, меленько порубленный заботливой рукой.

    И вот тут приходит очередь нашей приправы.
    Ароматной настолько, что теряешь силу воли. Как тот самый слон, который младший брат, при звуках флейты



    Т.е. прям берете и высыпаете в сковороду.

    Если вы любитель "погорячее" - тогда рекомендую добавить еще немного красного перца-чили.

    Перемешаем все и добавим мелко порезанный помидор, очищенных от шкуры



    Если вас не устраивает цвет - можно воспользоваться томатной пастой.
    Если вас не устраивает консистенция - то воды или еще лучше бульона (у меня в морозилке, кстати, всегда есть замороженный бульон - вот так вот отвариваешь мясо, птицу или рыбу, или даже овощи, а бульон остается - не выливать же! Я его остужаю, разливаю по порционным пакетам и в морозилку. И затем добавляю вместо воды в разные блюда. так что рекомендую!).

    И обязательно зелень - кинза, петрушка

    Куски нашей кефали помещаем в соус и даем немного привариться в оном



    Затем, минут через 7-8 огонь делаем тише, накрываем крышкой и даем потомиться с полчаса (до готовности).
    Вот и все, храйме, или рыба (кефаль) в остром соусе по-арабски готова



    Это на самом деле очень вкусное блюдо, яркое, восточное, ароматное. Впрочем как все в арабской кухне, которую я очень люблю.
    Подавать можно с откидным рисом (потом еще расскажу как его готовить).
    Причем соус можно употреблять как подливу к рису - очень вкусно.
    Лично мне нравиться макать в него постные арабские лепешки - питу (тоже потом расскажу как их можно испечь в домашних условиях)

    Приятного аппетита! ;-)
    SY Kyron 2.0XDi, АКПП, дизель, 2012 г.р.

  9. #189
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Интересный рецепт !!!
    в Южном Казахстане когда то так Иранцы готовили,жаль конечно сейчас не найду фоток, из их же рыбных блюд пробовал запеченых в глине огромных сазанов под 20-25 кг ни чего чистить не надо обмазал глиной если есть соль то ей уложил а сверху костер не сильный, но угли что бы были иногда кизяк использовался(но мне не нравилось) на этом же костре как Тимур правильно заметил варится уха из голов и хвостов -вкусняк по возможности попробуйте АААААБББАЛДЕТЬ и уха и вкус печено-жаренно рыбы.удачи Тимур тебе еще раз спасибо за интересны рецепт
    Последний раз редактировалось владимир евгеньевич; 04.01.2015 в 18:48.
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  10. #190
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    готовил недавно рыбку в духовке думаю рецепт особо не нужен (если станет интересно расскажу)

    каско

    каско

    каско

    к рыбке белых грибков с картошечкой и всем остальным

    каско
    Последний раз редактировалось владимир евгеньевич; 04.01.2015 в 18:49.
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  11. #191
    Местный Аватар для vit219
    Имя
    Виталий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    москва Алтуфьево
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    готовил недавно рыбку в духовке думаю рецепт особо не нужен (если станет интересно расскажу)
    конечно интересно
    Т-34

  12. #192
    Очень интересно! Но разве можно такие вкусняшки на ночь выкладывать

  13. #193
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    покупаю только живого карпа,сазана, побольше что бы был на 1.5 и более кг,простите за рассказ умертвления,но раз рыба живая то она самая свежая и у нее обязательно нужно выпустить кровь(как в прочем и у любого другого животного) если этого не сделать то будем есть мертвечатину(еще раз простите ,но мы все с этим сталкиваемся.) Бью половником по губам на это время рыба вырубается и тут же отрезаю голову кровь уйдет и в телце останется только хорошее мясо,будте осторожнее в желочным пузырем если он порвется рыба будет горькая. По возможности надо сразу почистить чешую обычно быстро и удобно это делать обыкновенной столовой ложкой от хвоста к голове потом надрезаю по хребту и поперк 3-4 см паприка,лук,лимон морковь немного сои вместо соли накрываю пленкой и в духовку на 30-40 мин в зависимости от веса рыбы 170 максимум 200 гр через 20-30 мин снимаю пленку и убираю почти весь лимон(а то начинает горчить) ну а к рыбе у кого что иногда рис отварной хорошо иногда пюре или слегка притушеная картошка с грибами в сметане...тут каждый импровизирует что любит. Еще раз извините за некоторые подробности,но жизнь показывает некоторые с живой рыо не могут справиться как надо....УДАЧИ!!!
    Последний раз редактировалось владимир евгеньевич; 22.11.2013 в 12:25.
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  14. #194
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Я карпика обычно просто филирую, мариную в кефире и жарю на решетке - жене нравится.

  15. #195
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Перетащу сюда свой рецептик щуки.

    ЩУКА ФАРШИРОВАННАЯ
    Для начала надо поймать щуку!
    Щука купленная в магазине имеет совсем иные вкусовые качества чем та, которую поймал самостоятельно

    Далее нам потребуется:
    2 яйца
    кусок белого хлеба, замоченный в молоке
    луковица
    соль
    перец
    укроп (свежий или сушеный)
    лавровый лист
    ложка сметаны
    немного терпения
    Для начала щуку надо почистить особым образом. Нужно аккуратно снять с неё чешую, после чего сделать надрез вокруг головы и аккуратно, чтобы не повредить кожу, снять с неё шкурку, вместе с плавниками. Работа эта очень ответственная и аккуратная, делать её нужно спокойно, никуда не торопясь.
    После снятья шкурки, нужно отделить мясо от костей, туда же добавить щучью печень и сложить это в кухонный комбайн (или мясорубку). Добавляем отжатый хлеб, 1,5 яйца, лук, соль, перец, раскрошенный лавровый лист, укроп и всё это превращаем в фарш.
    Фарш должен быть достаточно густым, иначе при запекании возникнут проблемы.
    Этим фаршем напоняем шкурку, причём надо пальцами аккуратно продвигать его к хвосту, чтобы наполнение было равномерным. К набитой фаршем тушке приставляем голову (жабры лучше удалить).
    0,5 яйца смешиваем с ложкой сметаны, добавляем соль и взбиваем венчиком.
    Тушку кладем на смазанный противень и намазываем яйцом взбитым со сметаной. На противень выливаем стакан воды и ставим в разогретую до 200С духовку. Запекаем 30-40 минут, каждые 10 минут дополнительно обмазывая яйцом со сметаной.
    Получается примерно так:
    Щука фарширова&#10.jpg

  16. #196
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Абсолютно согласен, когда сам поймаешь свежака

    и приготовишь это высший плотаж!

    спасибо хороший рецептик думаю рыбаки и их половинки смогут воспользоваться
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  17. #197
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Цитата Сообщение от inoq Посмотреть сообщение
    Яна, я по одной из своих профессий - филолог, посему просто обязан хорошо владеть языком ))) в сборнике рецептов тоже не вижу смысла. мороки много слишком, а отдачи мало. так, самолюбие потешить разве что только ))) есть блог в интернете, этого мне хватает )
    Привет, коллега! Рыбак рыбака.... Все ты правильно говоришь, на счет мороки, (ничего, что я на "ты", дурная привычка... ), кинь ссылку на блог в интернете, можно в личку. Так, наверное, правильнее!
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  18. #198
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Дамляма в нашем (моём) исполнении.
    Сашунь, очень интересный отчет! Я знаю, ты специально, чтобы такие занятые личности, как я снова и снова обзавидовались!!!!
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  19. #199
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Цитата Сообщение от inoq Посмотреть сообщение

    Думаю готовил его он так: начистил картошки, нарезал ее крупно, сдобрил ароматными специями - яркая и пахучая паприка, сушеная зелень (это же Север, помните? откуда там свежей зелени взяться?), крупная морская соль, свежемолотый ароматный перец

    Сверху разложил крупные куски свежепойманой рыбы, сбрызнул немного оливковым маслом...
    И убрал в разогретую старую печь, которую он топит дровами, до полной готовности...
    Выглядит как уха, только без бульона.
    Городок то - приморский. Вот рыбой считай одной и живут в основном...
    А что вы ожидали?

    Хэмингуэйщина, согласен ))) но ведь в ней есть свое очарование, нес па?..
    Тимур! Я готовлю рыбой на дно, картошка сверху, она пропаривается рыбным соком (паром)! Только в рыбе совсем не разбираюсь (не люблю ее, но, знаю, что детскому организму она необходима), поэтому всегда беру разную (бюджетную), а в итоге ни одной не довольна... По причине нелюбви или дешевизны, понять не могу....
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  20. #200
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Перетащу сюда свой рецептик щуки.

    ЩУКА ФАРШИРОВАННАЯ

    Щука фарширова&#10.jpg
    Алесей! Так заманчиво выглядит!... У вас никакого семейного торжества с приглашением Клубней не предвидится?...
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  21. #201
    Член Клуба Аватар для Яна
    Имя
    Яна
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,361
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен, когда сам поймаешь свежака
    ВЕ! Вы еще и рыбак знатный!
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  22. #202
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Дамляма в нашем (моём) исполнении.
    на вид оооочень апппппппетитно молодцы что не поленились приготовить чудесное блюдо
    два маленьких замечания
    1.немного намелчил,нужно крупнее а то овощная каша получается(Тимур тоже об этом писал)
    2.открыть(приоткрыть можно один раз проткнуть сварилась ли картошка ,остальное без сомнений сварится(спарится)
    ну и третье зелени не увидел может терпенья не хватило(и у меня бывает) или не сфотал
    А так мне очень приятно явно на 5-ку сейчас пересмотрел(хоть и ужинал уже)но аж запах почувствовал и слюна.....МОЛОДЕЦ
    Последний раз редактировалось владимир евгеньевич; 12.11.2013 в 09:18.
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  23. #203
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
    ВЕ! Вы еще и рыбак знатный!
    Яна ну не знатный и не заядлый(время не хватает),но когда вот эту щуку сам на спининг а она брыкается.....но ты ее вытаскиваешь САМ(это важно) а сома с помощью КВАКА ох классно, очень приятно! были и больше это фото на телефон прямо в лодке на Волге в Ахтюбе. А уж потом сам процесс приготовления ммммм
    Последний раз редактировалось владимир евгеньевич; 11.11.2013 в 21:57.
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  24. #204
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
    Алесей! Так заманчиво выглядит!... У вас никакого семейного торжества с приглашением Клубней не предвидится?...
    Увы и ах, тем более что со щукой в этом году мне не очень везет, только "карандаши" до кило попадаются ...

  25. #205
    Пользователь Аватар для inoq
    Имя
    Тимур
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва - город героев!
    Сообщений
    51
    Вот вам, дорогие мои, еще один вариант приготовления вкусного, быстрого и несложного блюда.
    Рекомендую его к завтраку, скажем, выходного дня, когда вся семья обычно садится за стол одновременно.
    Хотя, как вариант для семейного ужина тоже подойдет
    Выбирать вам. Мое дело - предложить вам идею

    Сёмга со сливками и яйцом



    Нам понадобится - филе семги (или, к примеру, форели, на ваш вкус), нежирные сливки и яйца.
    Филе уложить в посуду для запекания, посолить/поперчить/добавить специй или зелени (по вкусу) и залить сливками, чтобы они покрывали рыбу.
    Дать постоять немного, дабы сливки пропитали рыбу.



    Добавить яйца и в разогретую духовку, минут на 15 (как яйца станут готовы (тут тоже дело вкуса - в смятку или вкрутую) - вынимайте.
    Я немного передержал, так что не обращайте внимания на подгоревшие края )))



    Вот, собственно, и все... А вы что хотели?
    А вы что хотели? Я же предупреждал - легко, быстро, нехлопотно совсем и очень вкусно )))



    На стол подавать горячим, со свежими овощами, зеленью.
    Приятного аппетита!
    SY Kyron 2.0XDi, АКПП, дизель, 2012 г.р.

  26. #206
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    рыба с брокколи (овощами)
    покупаю живого карпа,щуку или другую рыбу и два-три куска семги,режу на куски укладываю на поднос или специальное блюдо(промазать маслом),немного поперчить и посыпать паприкой, посолить. Сверху и по бокам лук полукольцами ,одну морковь(порезать кольцами), брокколи, помидоры, половинку лимона выжать на рыбу
    все немного постоит(от 30мин до часа) накрываем фольгой - ставим в не разогретую духовку на 25-30 мин снимаем фольгу сверху посыпаем сыром и на 15 мин в духовку. Вытаскиваем АККУРАТНО! выкладываем на тарелочки зелень и соевый сок по вкусу. Быстро вкусно и сочно (сока много как уха получается) делаем салатик и употребляем под белое вино. Приятного аппетита!!!














    Последний раз редактировалось владимир евгеньевич; 19.11.2013 в 17:21.
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  27. #207
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    вчера готовил плов после переписки о встрече вот что получилось



    ПРАЗДНИЧНЫЙ ПЛОВ
    разогреваю казан заливаю в него 300- 400 гр масла,грею. Бросаю немного лука он забирает на себя не нужные сивушные масла...пережжоный лук убираю, ложу немного грамм 200 думбы или говяжего жира шкворки вытаскиваю солю с лучком и можно 100 грамм водки выпить закусив ими.
    Потом аккуратно выкладываю в горячее масло куски говядины размером 20-25 гр и переворачиваю до обжарки со всех сторон.Бросаешь на мясо нарезанный лук не менеее 1/3 от количества мяса (не промытый),перемешиваю с мясом и жарю 7-10 мин. Сверху выкладываю морковь (1/1 с мясом)заранее нарезанную кубиками(соломкой) не перемешиваю доливаю теплой воды и не плотно прикрыв крышку тушу на малом огне от 30 до 50 мин. .
    солю,кидаю все специи ,можно заранее замоченный горох и изюм и три головки чеснока утопляю в зерваке
    потом сверху выкладываю равномерно заранее промытый в теплой воде рис, заливаешь воды чуть выше всего 1 см ставлю огонь самый сильный! Помешиваю рис что бы он равномерно впитывал воду,как только он набухает и становится более прозрачным и начинает слипаться собираешь в горку В середине обычно делаю большую дырку до дна и несколько по бокам.Накрываю плотно крышкой оборачиваю полотенцем,что бы пар не выходил и делаю на самый маленький огонь,жду 30-35мин. По готовности все аккуратно перемешиваю морковь с мясом и рисом,не забыть выложить чеснок(что бы не помять).
    И в итоге выкладываю плов на ляган(блюдо), добавляю немного гранатовых зерен для вкуса и красоты сверху укладываю чеснок
    Всем приятного аппетита.!!!
    К плову обязательно надо сделать ачук чук (тонко нарезанные навесу помидоры и лук(промыть),обязательно горький красный.Я иногда добавляю немного огурца
    Последний раз редактировалось владимир евгеньевич; 22.11.2013 в 15:23.
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  28. #208
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Пошёл я обедать! А то слюнки текут.:)
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  29. #209
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    в большом казане да на огне всегда лучше получается,так что Юрий все будет еще вкуснее...удачи,жаль но у меня родня приезжает ни как не могу а так помог бы
    Последний раз редактировалось владимир евгеньевич; 22.11.2013 в 13:14.
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  30. #210
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    вкусняк
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •