Показано с 1 по 30 из 50

Тема: Замена масла в 5 ступенчатой АКПП

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    31.08.2019
    Адрес
    г.Ульяновск
    Сообщений
    105
    Прошу прощения, две недели только знаком с машиной. Что за масло сейчас не знаю, менять будут полностью. Фильтр и прокладку буду менять.

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от ЮрийК Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, две недели только знаком с машиной. Что за масло сейчас не знаю, менять будут полностью. Фильтр и прокладку буду менять.
    Ну это вряд ли!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  3. #3
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от ЮрийК Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, две недели только знаком с машиной. Что за масло сейчас не знаю, менять будут полностью. Фильтр и прокладку буду менять.
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Ну это вряд ли!
    Спросите , сколько на круг полной замены количество масла они закладывают!?? И как будут полную замену проводить?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  4. #4
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от ЮрийК Посмотреть сообщение
    .... менять будут полностью. Фильтр и прокладку буду менять.
    Полностью - это методом замещения старого масла новым... при этом на круг будет почти двойная норма, что-то около 15 литров... если скажут что 8 литров, как по объему коробки, то значит это будет не полная замена или товариСЧи не знают....
    Я бы рекомендовал последовательно выполнить не менее двух частичных замен!
    первая замена: слив масла с поддона, снятие поддона, слив всего того масла, что сольется (около 4 литров). запомнить цвет (запах) сливаемого масла!!! Поменять фильтр, поставить новую прокладку поддона, залить порцию свежего масла, проверить уровень на прогретой коробке (температура по сканеру 80 гр или после поездки 15-20 км) и поездить с первой частичной заменой 100-200 км. Для чего поездить? чтоб масло перемешалось и подвымылось вместе со свежим из гидротрансформатора акпп..
    Потом провести вторую частичную замену масла уже без замены фильтра и прокладки.. При сливе вспомнить какое было масло на первом сливе и сравнить со сливаемым маслом во вторую частичную замену! если масло кардинально цветом запахом (вкусом ) не изменилось в худшую сторону на этом закончить!
    Следующую частичную замену масла , фильтра и прокладки поддона акпп провести через 40 тыс км!!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •