Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Нужен совет бывалых

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Sharra
    Имя
    Алла
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Восточное Бирюлево
    Сообщений
    383

    Нужен совет бывалых

    Хочу поставить нормальную внедор резину на Rexton II, но сталкнулась с проблемой, что не до конца понимаю нескольких вещей:

    1. На сколько стоит поднять машину, что бы не страдала подвеска и не ухудшилась маневренность машины
    2. Каким способом это сделать, мнений много, все разные, от этого растерянность еще больше.
    3. Размер резины который после адекватно влезет, что бы не мешала при поворотах и т.д.
    4. Ну и конечно хотя бы приблизительные фин. вложения что бы понимать до какой степени губы раскатывать на свои хотелки :)

    Делается это при ходьбе машины город/внедор ~ 60/40, и мне не понравилось после этих "40" менять подвеску и задний кардан :)
    Сейчас: Mitsubishi Pajero Sport‎, 2.4 DI-D

    Был: SsangYong Rexton II, 2.7XVT

    к/к 0158
    916 798 О8 I7


    И не надо мне "Вы"кать, у меня "выкалка" вне стен офиса отключается автоматически

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Ну для начала надо понять - а оно вам надо вообще на такой машине лезть на внедорожье? ИМХО не стоит!

    1. Не поднимать!
    2. Ни в коем случае не ставить проставки, уж если и что-то делать - менять пружины!
    3. 245/75/16 влезут без проблем! Влезет даже 235/85/16 но ещё раз - оно вам надо?
    4. Есть брать АТ резину - то советую присмотреться к:
    а) Купер СТ макс
    б) ГудиЕар Вранглер
    в) БФГ АТ
    Именно в такой последовательности.

    По ценам - резина смотри я.маркет (40-50 тыщ)
    По лифту - Петя Муссовод или Алексей Джагернаут или сами в гараже :)
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  3. #3
    Алла, приветствую!
    Чтобы адекватно ответить на твои вопросы надо точнее понимать что в твоем понятии внедорожье!!!
    Поверь мне это ОЧЕНЬ широкое понятие!!! От грунтовой дороги до серьезного грязи замеса!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Саш, а чего ты так против проставок?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  5. #5
    Член Клуба Аватар для Sharra
    Имя
    Алла
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Восточное Бирюлево
    Сообщений
    383
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Ну для начала надо понять - а оно вам надо вообще на такой машине лезть на внедорожье? ИМХО не стоит!

    1. Не поднимать!
    2. Ни в коем случае не ставить проставки, уж если и что-то делать - менять пружины!
    3. 245/75/16 влезут без проблем! Влезет даже 235/85/16 но ещё раз - оно вам надо?
    4. Есть брать АТ резину - то советую присмотреться к:
    а) Купер СТ макс
    б) ГудиЕар Вранглер
    в) БФГ АТ
    Именно в такой последовательности.

    По ценам - резина смотри я.маркет (40-50 тыщ)
    По лифту - Петя Муссовод или Алексей Джагернаут или сами в гараже :)
    Александр, спасибо за ответ.
    Насколько оно мне надо и в какой степени как раз и пытаюсь определиться
    Да и вопрос больше возник ибо присмотрелась к куперу stt, но его просто не поставить. начала снижать свои запросы и растерялась окончательно - либо как раз купер st или m+s взять и не париться с подъемом.


    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Алла, приветствую!
    Чтобы адекватно ответить на твои вопросы надо точнее понимать что в твоем понятии внедорожье!!!
    Поверь мне это ОЧЕНЬ широкое понятие!!! От грунтовой дороги до серьезного грязи замеса!
    Андрей, привет!
    Понятия "залезть в грязь по уши" у меня точно нет - не та машина.
    А вот спокойно пролазить по свежевспаханным полям после дождя хотелось бы, т.к. прошлым летом это было иной раз с пробуксовками. + проезд по верхам тракторных колей и не скользить тоже хотелось бы, пролазить по жидкой грязи по дверь так же. Ездила, пролазила, но было сложно - скользила, вот хочу облегчить жизнь себе.
    Сейчас: Mitsubishi Pajero Sport‎, 2.4 DI-D

    Был: SsangYong Rexton II, 2.7XVT

    к/к 0158
    916 798 О8 I7


    И не надо мне "Вы"кать, у меня "выкалка" вне стен офиса отключается автоматически

  6. #6
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Sharra Посмотреть сообщение
    Да и вопрос больше возник ибо присмотрелась к куперу stt, но его просто не поставить. начала снижать свои запросы и растерялась окончательно - либо как раз купер st или m+s взять и не париться с подъемом.
    Определяйтесь, но судя по вашим ответам - вам STT ни в коем случае не нужно. Вы её сточите на асфальте за год.
    При ваших целям - вам максимум нужно 245/75/16 Купер АТ3 или ATR (даже ST вам не нужно)!
    И не парьтесь с подъёмом авто - придёт время просто поменяете пружина на чуть побольше.
    Для полазить по бездорожью купите ниву, уазик, джимник...


    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Саш, а чего ты так против проставок?
    Субъективно - если делать по уму, то надо менять именно пружины и амортизаторы. Поставь проставки на обычные пружины - они просто просядут и никакого подъёма в итоге не будет. Вывод - смысла в проставках нет, лучше сразу поменять пружинки?
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  7. #7
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Сзади так и сделано + проставки 30 по кругу,мне понравилось.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  8. #8
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Алла, Добрый День! Могу сказать по себе, т.к. запросы для машинки примерно такие же! Подвеску немного лифтанул в КАРСИ (вопросы к Охотнику - он лучше объяснит), резину поставил Купер АТ3, в размере 245-75-16 - в принципе хватает, нигде не цепляло и ДО лифта! Но мыслишки по поводу замены на СТ Макс не покидают, да и размер хочу увеличить до 265-75-16. Зачем? Все очень просто - к своему дому в деревне не всегда могу добраться, да и иногда шлея под хвост попадает...!!!))) Еще поставил самоблок в задний мост - причины см. выше.
    Вот как то так...
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  9. #9
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    .... резину поставил Купер АТ3, в размере 245-75-16 - в принципе хватает, нигде не цепляло и ДО лифта! Но мыслишки по поводу замены на СТ Макс не покидают, да и размер хочу увеличить до 265-75-16. ......
    Извиняюсь, Алла, за off-top , спрошу у Димы:
    как нынешнее состояние АТ3? ежели намерения поменять резину на более зубастую не покинут, и ты соберешься, то я могу быть тем, кто приобретет у тебя АТ3-ю!! так на будущее пометь себе, Дим, в подкорках памяти...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  10. #10
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Олег, пометил, конечно! Но,увы, ты уже не первый...

  11. #11
    Член Клуба Аватар для Sharra
    Имя
    Алла
    Регистрация
    23.10.2014
    Адрес
    Восточное Бирюлево
    Сообщений
    383
    Спасибо всем!
    Решила, что и правда для г...рязи куплю, что не жалко, а на Рексика поставлю Купера АТ3 255/70/R16 и не буду париться, особенно потому что летом предстоят много оч. дальних, а не "глубоких" поездок
    Сейчас: Mitsubishi Pajero Sport‎, 2.4 DI-D

    Был: SsangYong Rexton II, 2.7XVT

    к/к 0158
    916 798 О8 I7


    И не надо мне "Вы"кать, у меня "выкалка" вне стен офиса отключается автоматически

  12. #12
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Как вариант - купить цепи.
    И комфорт сохраниться и в г...рязи пролезть можно.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •