Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54

Тема: Сдавать на права или покупать?

  1. #31
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Мой сын уже на 4 попытку через неделю пойдёт ))) Хоть тресни , но по теории три ошибки делает и всё .... Досвидос ещё на месяц. (((
    Но это цветочки по отношению к практике(площадка и город)
    Мой теорию сдал сразу. А вождение 4 или 5 раз ходил-валят. Сейчас вобще забил и не сдаёт. Говорит, денег давать не хочу, а без денег не сдать. Свечку не держал, но верю, что валят. Сейчас уже не вспомню подробности.
    Последний раз редактировалось Майдан; 18.03.2015 в 13:56.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  2. #32
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    вождение 4 или 5 раз ходил-валят. Сейчас вобще забил и не сдаёт. Говорит, денег давать не хочу, а без денег не сдать. Свечку не держал, но верю, что валят. Сейчас уже не вспомню подробности.
    Инструктор (знакомый) то же самое говорит !!!(((
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  3. #33
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Люди! Вы о чем? Как это можно валить на экзамене по ПДД? Просто нужно четко знать и уметь применять Правила. Тогда никто никогда не сможет завалить. А если на экзамене не знаешь и не умеешь, потом и на дороге ни в жизнь не вспомнишь. Да даже и не задумаешься, что тут какие-то правила бывают. Вот так вот народ не попытавшись даже понять и выучить начинает взятки предлагать, и жалуется, что у него вымогают. А гаишники тоже люди, берут взятку и закрывают глаза на вопиющее незнание и непонимание. А потом мы же и возмущаемся, как народ ездить не умеет. Всего-то нужно выучить и понять малюсенькую книжечку. Это же и в жизни пригодится не только для езды - ни один гаишник потом "развести" не сможет ни на какой левый штраф.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  4. #34
    Член Клуба Аватар для Sergy63
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Пушкинский р-н, МО
    Сообщений
    327
    Я на Запорожце ездил 3 года без прав, при этом умудрялся "бомбить", и только когда купил Жигули трёшку, стали часто останавливать, пришлось купить права. К этому времени конечно уже научился ездить, хотя правила знал и до этого, ездил на мотоцикле с коляской и без. Вспоминается первая самостоятельная поездка - от Курского вокзала через Садовое кольцо, потом по Олимпийскому, на Яблочкова, и далее на 800 лет Москвы на Дмитровском шоссе - там было ГАИ моего района. Приключение то еще было.
    НО!!! Когда жена захотела ездить самостоятельно, когда сын захотел получить права - я даже ни на минуту не думал покупать им права.
    На мой взгляд автошкола все-таки дает некоторую базу, основу, без которой не обойтись большинству начинающих водителей.
    Сын научился ездить неплохо, у меня к нему замечаний нет, а вот жену пришлось учить самому, и долго. Но это скорее всего из-за возраста.
    Так вот, к чему это я все сказал - учиться надо обязательно в автошколе, проблемы сдачи экзаменов каждый может решить сам, так же как и вопрос дополнительного обучения, но основу надо закладывать методически, у грамотных преподавателей. ИМХО.
    КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА РАЗВЕДЕНИЕ ТАРАКАНОВ В СВОЕЙ ГОЛОВЕ.
    +7тире916тире646тире96тире38

  5. #35
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    Люди! Вы о чем? Как это можно валить на экзамене по ПДД? Просто нужно четко знать и уметь применять Правила. Тогда никто никогда не сможет завалить. А если на экзамене не знаешь и не умеешь, потом и на дороге ни в жизнь не вспомнишь. Да даже и не задумаешься, что тут какие-то правила бывают. Вот так вот народ не попытавшись даже понять и выучить начинает взятки предлагать, и жалуется, что у него вымогают. А гаишники тоже люди, берут взятку и закрывают глаза на вопиющее незнание и непонимание. А потом мы же и возмущаемся, как народ ездить не умеет. Всего-то нужно выучить и понять малюсенькую книжечку. Это же и в жизни пригодится не только для езды - ни один гаишник потом "развести" не сможет ни на какой левый штраф.
    +100. молодняк не сильно напрягается просто при подготовке к экзаменам .... ( да в 18 лет сами такие были).
    года 4 назад категорию С открывал и сам видел как "детишки" учатся ,а потом и сдают так же....а когда сами не сдадут то оказывается это их завалили ......
    завалить можно , например , на УСТНОМ экзамене по физике.....
    а если ты на экзамене проезд пешеходного перехода заваливаешь то и самих пешеходов так же валить будешь....
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  6. #36
    Член Клуба Аватар для Sergy63
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Пушкинский р-н, МО
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    Люди! Вы о чем? Как это можно валить на экзамене по ПДД?...
    А кто говорит про экзамен по ПДД? Там почти все сдают, валят на площадке и в городе. С моей женой училась девушка, очень хорошо ездила, но её сначала валили на площадке, потом в городе, и я так и не знаю, как она сдала на права, пришлось ей заплатить, или её "пожалели"...
    КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА РАЗВЕДЕНИЕ ТАРАКАНОВ В СВОЕЙ ГОЛОВЕ.
    +7тире916тире646тире96тире38

  7. #37
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Sergy63 Посмотреть сообщение
    очень хорошо ездила
    А как вы это определили ? персонально экзамен принимали ? а жена в курсе ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  8. #38
    Член Клуба Аватар для Sergy63
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Пушкинский р-н, МО
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    А как вы это определили ? персонально экзамен принимали ? а жена в курсе ?
    Я предполагаю что это шутка. Девушку эту я ни разу не видел, жена рассказывала про неё в процессе учебы и сдачи экзаменов.
    КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА РАЗВЕДЕНИЕ ТАРАКАНОВ В СВОЕЙ ГОЛОВЕ.
    +7тире916тире646тире96тире38

  9. #39
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от Sergy63 Посмотреть сообщение
    А кто говорит про экзамен по ПДД? Там почти все сдают, валят на площадке и в городе. С моей женой училась девушка, очень хорошо ездила, но её сначала валили на площадке, потом в городе, и я так и не знаю, как она сдала на права, пришлось ей заплатить, или её "пожалели"...
    Ясно дело, что компьютер не буде валить на экзамене по теории. город - это и есть умение применять Правила на практике в нестандартной обстановке, когда что-то вокруг происходит, кто-то что-то просит и т.п. одно дело на картинке кнопки тыкать и совсем другое применить это на реальной дороге. Тот, кто теряется на практике, тот потом и на дороге чудить будет. Я тоже долго в свое время возмущался - зачем учат останавливаться напротив стоек, "в створе". А это же стоп-линия светофора! Не умеешь на площадке остановится где нужно - заедешь и на дороге. А это мало того, что сейчас 800 р. стоит, так еще и может помешать другим участникам движения. Не все на легковушках ездят, есть на дорогах и фуры с прицепами, поэтому стоп-линии рассчитаны на безопасный поворот и их в т.ч. А есть много любителей вылезти прямо на границу поперечной дороги, совсем не думая, что не на любой машине их объехать можно.
    Что там еще на площадке? Между стоек проехать не можешь? Лучше во дворе машины соседские посшибать? Или на эстакаде тронутся не можешь? А как тогда в горку со светофора, да еще зимой? На ручник ставить нет привычки? Так укатиться машина не слабо может, со мной лично беда такая случалась.
    Ну невозможно "завалить", если всё делать по правилам. Тем более ПДД как раз у нас единственный раздел законодательства, где ничего лишнего и нелепого нет.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  10. #40
    Член Клуба Аватар для Sergy63
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Пушкинский р-н, МО
    Сообщений
    327
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    ...
    Тёзка, ну что я тебе буду доказывать очевидное!
    Неужели ты не понимаешь, что на эстакаде достаточно чуть нажать на сцепление у пассажира, что бы машина заглохла?
    Чуть довернуть правое зеркало, что бы ты не увидел столбики гаража?
    В городе на подъезде к припрыжке сказать, что скорость была на 5 км больше положенной?
    Или ты никогда не сталкивался с подлостью гаишников?
    То, о чем ты говоришь - необходимо в процессе обучения, и я об этом говорил. Прочитай внимательно мой первый пост - как раз про методическое обучение и грамотных инструкторов.
    Зы. Методическое - то бишь по методике, а не абы как.
    КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА РАЗВЕДЕНИЕ ТАРАКАНОВ В СВОЕЙ ГОЛОВЕ.
    +7тире916тире646тире96тире38

  11. #41
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Sergy63 Посмотреть сообщение
    Я предполагаю что это шутка. Девушку эту я ни разу не видел, жена рассказывала про неё в процессе учебы и сдачи экзаменов.
    ШУТКА КОНЕЧНО....но нужную инфу из Вас я вытянул. как я и предполагал "жена рассказывала". Супруга наверно инспектор МРЭО ГИБДД ? или инструктор в автошколе ? откуда такие познания ( хорошо или не хорошо сосед водит) у ученика автошколы ?
    Это как всегда : в твоих бедах всегда кто то виноват , и это всегда не ты сам
    Цитата Сообщение от Sergy63 Посмотреть сообщение
    Неужели ты не понимаешь, что на эстакаде достаточно чуть нажать на сцепление у пассажира, что бы машина заглохла?
    Чуть довернуть правое зеркало, что бы ты не увидел столбики гаража?
    В городе на подъезде к припрыжке сказать, что скорость была на 5 км больше положенной?
    .
    у нас когда площадку сдавала группа гаец вообще за столом сидел в углу полигона и бумажки перекладывал ( личные дела...) . не подкручивел , не нажимал, и скорость не мерял... но при этом на моих глазах четверть группы завалила площадку САМА БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ. как учились так и поехали....
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 18.03.2015 в 21:00.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  12. #42
    Член Клуба Аватар для Sergy63
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Пушкинский р-н, МО
    Сообщений
    327
    Роман, я никого не обвиняю, это во-первых.
    Во-вторых, я сказал все, что хотел сказать.
    В третьих, моя жена не инспектор ГАИ-ГИБДД, а простой инженер.
    Ну да, и не инструктор в автошколе, это туда же, в третьих.
    И вот это:
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Это как всегда : в твоих бедах всегда кто то виноват , и это всегда не ты сам
    кому адресовано? Мне? Что-то я не понял твою мысль, я вроде не давал повода подумать, что я кого-то обвиняю в каких-то несуществующих (тьфу-тьфу-тьфу) бедах.
    И ещё раз - давайте отделять обучение в автошколе и сдачу экзаменов в ГАИ.
    КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА РАЗВЕДЕНИЕ ТАРАКАНОВ В СВОЕЙ ГОЛОВЕ.
    +7тире916тире646тире96тире38

  13. #43
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Можно, конечно что угодно сделать, только зачем? Сильно сомневаюсь, что им приходится это делать. И учеников достаточно неумех и на дорогах полно нарушителей. Зачем что-то выдумывать и подлости строить? Лично я сталкивался, когда гаишники то ли сами искренне заблуждались, то ли меня дураком считали - пытались вменить в основном встречку. Я им правила и определения разъяснял, они возразите не находили чего и "счастливого пути". А уж если за дело остановят - ну платить надо, фигли тут выделываться. у нас беда еще в том, что половина водителей правил не знают и уверены, что их "разводят", а гаишника сами связать пару слов с трудом могут, вот и не объясняют толком. Есть, конечно, подлецы с обеих сторон, но в основном гаишники нормальные мне лично попадались. Может везло, но ни разу на пустом мечте не пытались разводить, всегда повод был реальный. Когда я себя правым считал - всегда доказывал и они соглашались.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  14. #44
    Член Клуба Аватар для Sergy63
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Пушкинский р-н, МО
    Сообщений
    327
    Я за более чем 20 лет почти каждодневной езды на автомашине тоже много с чем сталкивался, но тема про получение прав, вернее удостоверения на право управления автотранспортным средством.
    Так вот, не знаю где кто учился, но там, где сдавали на права мои жена и сын сдать без "доплаты" было не реально - и все ухищрения, что я привел - немногая часть того, что приходилось пережить ученикам, кто не желал платить в карман инспекторам.
    КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО НА РАЗВЕДЕНИЕ ТАРАКАНОВ В СВОЕЙ ГОЛОВЕ.
    +7тире916тире646тире96тире38

  15. #45
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    А как вы это определили ? персонально экзамен принимали ?
    Хорошо знакомому инструктору по вождению (с приличным стажем), ну не могу не верить . Очень много порасказывал , что там , да как при приёме экзамена на площадке и в городе .
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  16. #46
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ШУТКА КОНЕЧНО....но нужную инфу из Вас я вытянул.
    Следователь ))))
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  17. #47
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Автошколы все разные, наверняка есть такие что заточены под максимальное выбивание бабла. Но как помню что по своей школе, что по той где спустя 10 лет училась жена, учеников четко делили на тех кто пришел учиться и тех кто пришел за правами. Отношение было разное. Сам сдал с 4-го раза, жена - с 3-го. Кто заплатил - с 1-го или 2-го.

  18. #48
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Сам сдал с 4-го раза. Кто заплатил - с 1-го или 2-го.
    У меня такая же история. После занятий возращался пешком в свой поселок 17 км в любую погоду, и так полгода маеты в 2002 году. Что меня возмутило?! На экзамены пришли "мертвые души", которых ни на одном занятии я не встречал, но с которыми потом пересекался в коридорах власти:( Гнилая система у нас на корню, и ничего уже не изменишь.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  19. #49
    Я, когда пересдавал на права (первые у меня были в другой стране выданы и для получения в РФ надо было только теорию сдать), записался в автошколу, прослушал курс правил, откатал 10 занятий с инструктором, а потом уже пошёл за новыми. Учитывая перерыв в стаже вождения 8 лет, честно говоря не жалею о потраченных средствах.
    Из забавного - я инструкторупро то, что права и стаж вождения есть, не говорил, периодически он с сомнением посматривал на моё вождение и говорил - Ну ты на даче катался, наверное, ну видно же, что не совсем с нуля :)
    Слоны не скачут галопом. Они передвигаются с места на место с различной скоростью. (C) Р. Киплинг
    SsangYong Kyron G23D

  20. #50
    Пользователь
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Sergy63 Посмотреть сообщение
    А кто говорит про экзамен по ПДД? Там почти все сдают, валят на площадке и в городе.
    вот тут готов поспорить на пдд тоже валят капитально, причём как в автошколе, так и в ГИБДД, сам это видел в 2008 году, когда открывал категории D и. Е
    в автошколе в тот раз я не учился просто через знакомого проплатил свидетельства и на экзамены в автошколу не ходил, а вот экзамены в ГИБДД сдавал честно, и во время сдачи ПДД натыкал ответы оч быстро и в ожидании вызова наблюдал, как отвечает на вопросы рядом сидящая девушка, так вот на вопросы она отвечала правильно это я чётко видел а на мониторе высветилось вы не сдали, девочка ушла просто в подавленном состоянии, так же там были и те, кто сидел так же с надписью на экране вы не сдали, но через пару дней они благополучно явились вместе со мной на сдачу вождения
    SSangYong Kyron 2.3 MКПП 2009г.в.
    SSangYong Rexton 2.3 MКПП 2007г.в.

  21. #51
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от EMV Посмотреть сообщение
    вот тут готов поспорить на пдд тоже валят капитально, причём как в автошколе, так и в ГИБДД, сам это видел в 2008 году, когда открывал категории D и. Е
    в автошколе в тот раз я не учился просто через знакомого проплатил свидетельства и на экзамены в автошколу не ходил, а вот экзамены в ГИБДД сдавал честно, и во время сдачи ПДД натыкал ответы оч быстро и в ожидании вызова наблюдал, как отвечает на вопросы рядом сидящая девушка, так вот на вопросы она отвечала правильно это я чётко видел а на мониторе высветилось вы не сдали, девочка ушла просто в подавленном состоянии, так же там были и те, кто сидел так же с надписью на экране вы не сдали, но через пару дней они благополучно явились вместе со мной на сдачу вождения
    Ну да, это компьютер "валил" девушек, заигрывал так. А Вы не замечали, что есть полно практически одинаковых билетов с одинаковыми вариантами ответов, но с небольшими различиями - специально для любителей запоминать верные ответы, а не разбираться. На одном билете светофор выключен и смотреть нужно на знаки приоритета, а на другом светофор работает. Или знак какой-то добавлен/убран, а в остальном картинка совершенно одинаковая. Сидя сбоку и разглядеть-то толком нельзя. На 17 правильно ответила, а на 3 нет
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  22. #52
    Пользователь
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    Ну да, это компьютер "валил" девушек, заигрывал так. А Вы не замечали, что есть полно практически одинаковых билетов с одинаковыми вариантами ответов, но с небольшими различиями - специально для любителей запоминать верные ответы, а не разбираться. На одном билете светофор выключен и смотреть нужно на знаки приоритета, а на другом светофор работает. Или знак какой-то добавлен/убран, а в остальном картинка совершенно одинаковая. Сидя сбоку и разглядеть-то толком нельзя. На 17 правильно ответила, а на 3 нет
    "прям всю жизнь живу и не знаю" но спасибо просветили. Если бы сам небыл уверен в привильности её ответов то не писал бы наверное
    SSangYong Kyron 2.3 MКПП 2009г.в.
    SSangYong Rexton 2.3 MКПП 2007г.в.

  23. #53
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Там можно всю историю вопросов-ответов посмотреть и проверить. Никогда не слышал, чтобы кто-то на компьютер жаловался.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  24. #54
    Пользователь
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    Там можно всю историю вопросов-ответов посмотреть и проверить. Никогда не слышал, чтобы кто-то на компьютер жаловался.
    сам до определённого момента думал что на компьютере "не химичат" но увы сильно ошибался ....
    SSangYong Kyron 2.3 MКПП 2009г.в.
    SSangYong Rexton 2.3 MКПП 2007г.в.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •