Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 178

Тема: ДХО

  1. #91
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    так что получается, так и на ходовые огни диоды и на ПТФ тоже диоды?
    А как они освещают дорогу?
    Если это обыкновенные диоды то у них светосила не ахти...
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  2. #92
    Пользователь Аватар для хомяк
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Точно, они полностью светодиодные. Светят, мне кажется, вполне достойно, наверно потому что там хорошие светодиоды и сама фара строилась под них. Светосила у современных светодиодов вполне приличная, иначе я думаю их бы не использовали производители авто в головном освещении!
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, АКПП, 2009г

  3. #93
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    забыл добавить : и раз в год все 20 с хреном лампочек подсветки панели приборов и всех кнопок по салону, ну и габаритки до кучи.
    С чего бы это???? Я постоянно ежу с включёнными габаритами уже полтора года ( у меня там светодиодные лампы), да и когда включаешь габариты в приборке все лампочки притухают.
    Последний раз редактировалось Termi; 12.04.2014 в 07:35.
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  4. #94
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    да и когда включаешь габариты в приборке все лампочки притухают.
    и климат тоже притухает - лично я летом на солнце вообще ни уя не вижу что он показывает с эим притуханием
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  5. #95
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    и климат тоже притухает - лично я летом на солнце вообще ни уя не вижу что он показывает с эим притуханием
    А ещё если очки одеты, то ваще печалька....
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  6. #96
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Парни,те кто на вторых Рексах гоняет, у вас ПТФ круглая,вам можно и светодиодный фонарик приспособить... Это к нашим машинам сложнее диоды подобрать...
    ПыСы: У меня есть такой фонарик,светит метров на 150,и пятно ого-го какое...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  7. #97
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,382
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Парни,те кто на вторых Рексах гоняет, у вас ПТФ круглая,вам можно и светодиодный фонарик приспособить... Это к нашим машинам сложнее диоды подобрать...
    ПыСы: У меня есть такой фонарик,светит метров на 150,и пятно ого-го какое...
    Ага,....типа изолентой приколколхозить?!
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  8. #98
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Парни,те кто на вторых Рексах гоняет, у вас ПТФ круглая,вам можно и светодиодный фонарик приспособить... Это к нашим машинам сложнее диоды подобрать...
    ПыСы: У меня есть такой фонарик,светит метров на 150,и пятно ого-го какое...
    там диоды ненадежные . и работают они не долго( не всю же ночь с фонарем гуляешь) и максимум 12 вольт. в машине же многочасовые пробки и 14,4 вольта
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  9. #99
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    там диоды ненадежные . и работают они не долго( не всю же ночь с фонарем гуляешь) и максимум 12 вольт. в машине же многочасовые пробки и 14,4 вольта
    вот и я сварганил дхо полностью самостоятельно! см. тут пост №139
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...p?t=107&page=5
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  10. #100
    Новичок
    Имя
    Иван
    Регистрация
    27.02.2015
    Адрес
    в Москве. Район Левобережный. (САО).
    Сообщений
    14
    Вот решил поделиться информацией. Купил и установил себе в сентябре вот эту штуку:drl_v2_box_1.jpgdrl_v2_box_6.jpg
    На тот момент не знал ничего об использовании как ходовых огней противотуманок, а колхозить диодные в фары или под них что бы в гост влезть не хотелось. Плюс сейчас посчитал выгоду по сравнению с противотуманками(Исходя из данных производителя).Моя система потребляет 39 ватт. Противотуманки 54.(Все считал по штатным лампам) Выгода не большая конечно. Но как мне кажется этот вариант лучше так как уже разок поменял противотуманку после того как попал на включенной в лужу. Ну может конечно мне так повезло но мне сказали что это из за того что она была горячей и я её резко охладил. Не знаю так ли это или нет. В общем системой доволен. Если кому интересно могу сфоткать как установил и куда что запитал.Ну и как сравнение как светит ближний и как он светит через систему эту.

  11. #101
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Иван Буркин Посмотреть сообщение
    Вот решил поделиться информацией. Купил и установил себе в сентябре вот эту штуку:drl_v2_box_1.jpgdrl_v2_box_6.jpg
    На тот момент не знал ничего об использовании как ходовых огней противотуманок, а колхозить диодные в фары или под них что бы в гост влезть не хотелось. Плюс сейчас посчитал выгоду по сравнению с противотуманками(Исходя из данных производителя).Моя система потребляет 39 ватт. Противотуманки 54.(Все считал по штатным лампам) Выгода не большая конечно. Но как мне кажется этот вариант лучше так как уже разок поменял противотуманку после того как попал на включенной в лужу. Ну может конечно мне так повезло но мне сказали что это из за того что она была горячей и я её резко охладил. Не знаю так ли это или нет. В общем системой доволен. Если кому интересно могу сфоткать как установил и куда что запитал.Ну и как сравнение как светит ближний и как он светит через систему эту.
    Иван хотя бы ссылкой поделись на инструкцию от этого добра... по пакетам ничего не понятно пока
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  12. #102
    Новичок
    Имя
    Иван
    Регистрация
    27.02.2015
    Адрес
    в Москве. Район Левобережный. (САО).
    Сообщений
    14
    Прошу прощения. Затупил и забыл ссылку:http://akmit.ru/production/drl_2.htm

  13. #103
    Новичок
    Имя
    Иван
    Регистрация
    27.02.2015
    Адрес
    в Москве. Район Левобережный. (САО).
    Сообщений
    14
    Завтра выкину фотки как всё подключил как всё светить если будет интересно. По ссылке если зайти описано как что работает. Меня устраивает. Надеюсь кому то пригодиться.

  14. #104
    Новичок
    Имя
    Иван
    Регистрация
    27.02.2015
    Адрес
    в Москве. Район Левобережный. (САО).
    Сообщений
    14
    Поставил себе систему Daytime Running Light.
    Вот что пишет производитель:
    Блок дневных ходовых огней (англ. аббревиатура DRL — Daytime Running Light) обеспечивает работу штатных источников головного света в режиме дневных ходовых огней (ДХО).

    Режим ДХО реализуется путем включения ламп дальнего света на 35±2% мощности, что обеспечивает необходимые интенсивность и распеределение света при значительно меньшем энергопотреблении по сравнению с режимом ближнего света.

    В режиме дневных ходовых огней включаются ТОЛЬКО лампы дальнего света. Габаритные огни, освещение номерного знака, комбинации приборов не включаются, если это не обеспечивается иными устройствами и системами автомобиля.

    Блок предназначен для установки на любые автомобили, за исключением автомобилей оборудованных ксеноновыми лампами, управление источниками света (лампами) которых производится подачей на них положительного потенциала. При этом следует обратить внимание на возможную несовместимость с автомобилями, электрооборудование которых содержит шины (CAN и др.).

    Особенности блока дневных холовых огней:
    работа штатных ламп дальнего света в режиме дневных ходовых огней;
    автоматическое включение режима дневных ходовых огней после пуска двигателя;
    переход в штатный режим работы источников головного света (отключение режима дневных ходовых огней) при включении габаритных огней автомобиля;
    возможность подавать световые сигналы другим участникам дорожного движения ("моргать" светом) в режиме дневных ходовых огней;
    пониженное на 60-70% энергопотребление в режиме дневных ходовых огней (по сравнению с режимом "ближний свет+габариты");
    наличие 2-х входов для блокировки режима дневных ходовых огней;
    использование ШИМ для управления лампами;
    двойная защита по цепи питания (внешний плавкий и внутренний печатный предохранители);
    современная элементная база с расширенным диапазоном рабочих температур;
    влагозащитное покрытие печатной платы.

    Отличия от предыдущей версии:
    изменена схемотехника и элементная база выходного каскада — выходной каскад реализован на интеллектуальном ключе компании International Rectifier;
    введены дополнительные фильтрующие элементы по цепи питания повышающие надежность устройства;
    изменена конструкция, нет выступающего радиатора.

    Совместимость с предыдущей версией: полная

    Технические характеристики
    напряжение питания — 11-15В;
    схема электрооборудования автомобиля — с общим минусом;
    максимальная мощность коммутируемой нагрузки — 120 Вт;
    величина мощности подводимой к лампам (по стравнению со штатным режимом) — 35±2%;
    количество входов блокировки режима ДХО — 2;
    ток потребления в режиме блокировки режима ДХО — 10 мА;
    габаритные размеры блока — 61х38х28мм;
    вес, брутто (для комплекта) — 150г.
    drl_v2_box_1.jpg
    Вот сам блок
    drl_v2_box_6.jpg
    Вот в таком виде он пришёл.
    b437282s-960.jpg
    Вот первая схема от производителя
    4c37282s-960.jpg
    Вот вторая схема от производителя
    f94f282s-960.jpg
    Зелёными стрелками показан провод идущий к датчику давления масла.(ПРОВОД СИНЕГО ЦВЕТА)
    27cf282s-960.jpg
    Датчик давления масла к которому подключён СИНИЙ ПРОВОД
    1bbf282s-960.jpg
    Сам блок и реле предохранитель.
    6340a82s-960.jpg
    Подключил плюс из реле (КРАСНЫЙ ПРОВОД) к клемме аккумулятора идущей в блок предохранителей. Из реле плюс идёт на БЛОК DRL
    a5e0a82s-960.jpg
    Белый и коричневый скрутил в жгут и пустил на фару. Белый подключил к лампе ближнего света. Коричневый на лампу габарита.
    3e90a82s-960.jpg
    Белый и коричневый подключил на входе в фишку фары. Белый на ближний. Коричневый на габарит.
    МИНУС ОТ БЛОКА И РЕЛЕ ЗАКРЕПИЛ НА КУЗОВ (ЧЁРНЫЙ ПРОВОД)
    fc70a82s-960.jpg
    АСС с реле подключил к катушке зажигания
    ef08a82s-960.jpg
    Вход в катушки зажигания провода АСС (НА ПЛЮС КАТУШКИ ЗАЖИГАНИЯ)

    Вот вроди и всё. Чуть позже фотографии как светит ближний через систему и при нормальном режиме для сравнения. Поясню. При включённой системе из всех огней снаружи горят только фары ближнего света не 40% от полной мощности. Езжу с системой уже полгода. Нареканий нет. Полностью доволен. Экономить на топливе получается.

  15. #105
    Спасибо, Иван!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  16. #106
    Местный Аватар для Mack
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    329

    Сообщение Акмит

    Цитата Сообщение от Иван Буркин Посмотреть сообщение
    Прошу прощения. Затупил и забыл ссылку:http://akmit.ru/production/drl_2.htm
    2 марта пришел ответ из "Акмит":

    "Здравствуйте.
    Пока нет в наличии.

    С уважением, Александр."
    Kyron 2.7 K51A5; $nine265004888

  17. #107
    Новичок
    Имя
    Иван
    Регистрация
    27.02.2015
    Адрес
    в Москве. Район Левобережный. (САО).
    Сообщений
    14
    Возможно и такое. Отцу заказывал тоже в наличии не было. А потом появились. Там вроде менеджер нормальный. Можно сказать что бы при появлении связался с вами. + там нужно уточнить исполнение. Я вот это брал "Исп.02 -- 1200 руб"

  18. #108

    Как то так, партия готова. Для ближнего света.
    Пару деньков на герметизацию и все)))

  19. #109
    Леонид, не забудь про "должок"
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  20. #110
    Дык все твое, почти))))

  21. #111
    Пользователь Аватар для Stanislas
    Имя
    Станислав
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение

    Как то так, партия готова. Для ближнего света.
    Пару деньков на герметизацию и все)))
    Лео, каков алгоритм работы?

  22. #112
    Завели машину , через 5-10 сек включается прогрев ламп 5сек ( в этом режиме обеспечивается разогрев спирали без превышения номинального тока лампы, тем самым удлиняя ее жизнь в разы), далее режим ДХО ( свет порядка 30%) это при выключенном свете, или при вкл габаритах. При вкл ближнего свет становится полным. Если три раза в течении 4-5 сек вкл ближний и выкл, свет полность отключится, включение ближним(включается через 5 секундный прогрев)

  23. #113
    Или такой алгоритм--- завел машину и поехал, незаморачиваясь включением света, габариты и свет включаем по неоходимости в темный время суток))) или ставим режим авто .... Ходовые огни работают как бы сами и не напрягают ни вас, ни инспекторов.

  24. #114
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Или такой алгоритм--- завел машину и поехал, незаморачиваясь включением света, габариты и свет включаем по неоходимости в темный время суток))) или ставим режим авто .... Ходовые огни работают как бы сами и не напрягают ни вас, ни инспекторов.
    ИТОГО : ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  25. #115
    Пользователь Аватар для Stanislas
    Имя
    Станислав
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    36
    30% это мало...

  26. #116
    Если быть точным 25 Вт считайте от 60 это 41,6% но мне нравится число 30))))

  27. #117
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Два года пользуюсь прибором от Leo - пока ни одной лампочки не поменял(тьфу, тьфу,тьфу) .

  28. #118
    Пользователь
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    36
    Цитата Сообщение от Stanislas Посмотреть сообщение
    30% это мало...
    да ничего не мало два года катаюсь с блоком от Леонида и никаких проблем, иногда ночью забываю переключиться на ближний ....
    SSangYong Kyron 2.3 MКПП 2009г.в.
    SSangYong Rexton 2.3 MКПП 2007г.в.

  29. #119
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Наконец выехал ночью и пофоткал фары и противотуманки , фотки добавил в альбом "ДХО" https://plus.google.com/u/0/115415732386781844448/posts .....качество канечна нэ фонтан (фоток).
    Андрей, ну как поживают светодиоды в противотуманках...Сегодня приобрёл светодиоды с линзой в габариты по 260р за шт., в магазине включили на пробу, сила света мня порадовала,"режет глаз". Поставил в габариты, в те что у нас отдельно стоят, светят очень достойно, вполне сойдут в качестве ДХО, вот только в темноте будут слепить встречку, поэтому хочу переделать подключение...Кто в теме, как уменьшить силу света светодиода...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  30. #120
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Внесу ложку дегтя! Зачем штатные места занимать ДХО? Я считаю ДХО это Дневные- Дополнительные ходовые огни.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •