Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
А не проще купить готовые ДХО с реле,которое включает их при запуске двигателя а гаснут они через 20-30 сек после его остановки?Цена примерно 2-2.5т руб.Я летом такие поставил и пока без проблем,все диоды горят.Правда стоят не по ГОСТу,ближе друг к другу, в нише бампера.
В общем,через 7 лет беспроблемного использования китайских ДХО,отгнили провода от самих огней,светодиоды горели все,что весьма неплохо для Китая. Разобрал,хотел вынуть плату и припаять новые провода,но плата,как оказалось, крепилась не только на трех винтах,но и на термопасте и термоклее.В результате плату я сломал,плюнул и поехал в ближайший магазин "автосвет". Сначала хотел купить такие же,но приглянулись мне лампы в поворотники,вместо штатных ламп,светят либо как ДХО,либо как поворотники работают. Взял их всего за 3800р,на Али наверное дешевле раза в два,но ждать не хотелось,да и гарантию дали полгода по чеку.Прикупил еще новое реле за 500р,т.к. при прозвонке выяснил,что на старые ДХО из реле шло 24В,а тут надо 12В. Сначала взял "+" как раньше прямо с АКБ, но новое реле отключало ДХО только через 1-1.5 мин.Нашел "+" после включения зажигания в блоке предохранителей под капотом на правой ноге отсутствующего у меня реле подушек двигателя. Подсоединил третий провод реле к габаритам,чтобы "притухали" при их включении, еще у каждой лампы ДХО есть дополнительный провод,который я соединил с ближним светом в фаре.В результате получилось:заводишь машину- ДХО включаются,включаешь поворотник- белый ДХО в этой фаре выключается и работает желтый поворотник,включаю габариты-ДХО "притухают", включаю ближний-ДХО гаснут. Тянуть к ДХО надо только "+", а "-" они берут с поворотника. Вроде пока всё устраивает,если приспичит,заменить лампу на штатную можно в течение 5-10 минут.




как то так.