Опять же чтоб не плодить тему, напишу здесь...
На днях создал я себе проблему - на даче сдавая задом "поцеловал" задним бампером столб электрический...Не сильно, но обидно , обидно, что тыщщу раз в этом месте сдавал задом. а тут такая оплошность...Итог - затертость ЛКП на углу бампера и соответственно на его нижней черной пластиковой (некрашеной) зоне... Сегодня по случаю, когда покупал очиститель кондея , обратил внимание на сей продукт: Хай-Гировску черную эластичную краску для бамперов! как раз мой случай!

Решил опробовать. Правда сначала решил на внутреннем пластике, если уж что, то чтоб не видно было "косяков", и так косяк один на "лице", а вернее на бампере! Тем более и деталь подхjдящая нашлась- нижняя планка в багажнику с надписью SsangYong! Ей то уж за почти шесть лет эксплуатации досталось по максимуму!! стала она не черного. а некоего сероватого цвета...
Подоткнул по периметру уплотнителя пленку, чтоб не забрызгать чернотой серебристый бампер, и приступил!
Мама дорогая! Результат превзошел все мои ожидания!!! если не учитывать, что остались всякие там царапушки, которые я естессвенно и не убирал, то внешний вид поменялся КАРДИНАЛЬНО!!! Стал как у нового!
К сожалению, я его "старый" вид забыл сфотать , но новый вот смотрите! 6-)

на крупном плане видно там, где была пленка, каким он был до покраски ! сероватым!


Покрасил двумя слоями!
Очень удобный распылитель, он как раз распыляет полосой, шириной почти что с ширину моей планки!..Сохнет слой минут 15...Полностью - за час!
Итог:
Назначение: для бамперов, молдингов и других кузовных деталей из пластика.
Действие: создает эластичное, долговечное покрытие, соответствующее заводскому. Обладает высокой адгезией к материалам бамперов и деталям экстерьера из термопластов, полиуретана, плотной резины.

Расберу хлам в багажнике и покрашу весь багажник изнутри, все черные пластиковые части, а то они затерты во многих местах!!.Результат мне понравился!
ну и до бампера доберусь однозначно!