Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55

Тема: КайРекс (Тверь)

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15

    КайРекс (Тверь)

    Уже наверное многие там были (особенно те кто немного увлекается съездом с асфальта и у кого АКПП 6-ти ступка)!

    Юридическое название сервиса КайеРекс (Юристы не доглядели), рекламное название КайРекс!
    Заведует данным сервисом Алексей, известный у нас на форуме как alexnik .
    А ветеранам он ещё известен как бывший сотрудник тех.центра КарСИ.
    А ещё Алексей известен как специалист по ремонту АКПП.


    Итак мой отзыв.
    После одних из соревнований мой Аркаша перестал трогаться с места, т.е. появилась гигантская турбояма при трогании. Давлю на педаль тормоза, но первые 5 секунд ничего не происходит.
    Был в КарСИ, БомиМоторс, у диагностов по прошивке (Крабера и Вахрумки).
    Рома Вахрумка настаивал на том что это бублик сдох,но Аркаша то хоть и не сразу, но забирался на бордюры, а это уже признак того что это не бублик...
    Ну короче накопил я денег и поехал в Тверь.
    Нашёл сервис легко - дорогу мне координировал другой наш Тверской соклубник - Андрей aka Svoy.
    Сервис: 2 подъёмника, зона с диванчиком и телевизором. Есть куллер, чай/кофе и печенки.
    Оставил я Аркашу на неделю и на электричке домой.

    Как итог - Аркаше исправили проблему с троганием с места, однако получил другую проблему, не связанную с работой сервиса КайРекс, а связанную с прошивкой (наверное).
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  2. #2
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Всё здорово, но блин, далековасто, имеет смысл только при больших ремонтах.
    _______________
    SY Rodius RD400

  3. #3
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Всё здорово, но блин, далековасто, имеет смысл только при больших ремонтах.
    Есть смысл ехать к Алексею!!! Была, еще у сына, на Рексе2 "плавающая" неисправность АКПП. Алексей разобрал пол машины, но все же нашел поломку. Снимаю шляпу перед его мастерством.

  4. #4
    Тоже там был, коробку делал. Рекомендую, у кого проблемы с коробкой, при наличии запчастей, делается дня за 2. Смотрел мастер класс, по снятию и переборке коробки, в 11 начали в 18 уже стояла на машине полностью перебранная

  5. #5
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    Тоже там был, коробку делал. Рекомендую, у кого проблемы с коробкой, при наличии запчастей, делается дня за 2. Смотрел мастер класс, по снятию и переборке коробки, в 11 начали в 18 уже стояла на машине полностью перебранная
    Так 2 дня или 7 часов?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  6. #6
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня приезжал к Алексею в сервис, на замену форсунки. Заменили без проблем, в течении часа. Форсунка вышла не совсем сразу, но со скрипом и небольшой помощи обратного молотка, мне показалось, что ржавчины на ней не было. Информацию по замене форсунок получил на 100% исчерпывающую. Рекомендую, очень оперативно.
    ...пока никуда не собираюсь

  7. #7
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Сегодня приезжал к Алексею в сервис, на замену форсунки. Заменили без проблем, в течении часа. Форсунка вышла не совсем сразу, но со скрипом и небольшой помощи обратного молотка, мне показалось, что ржавчины на ней не было.
    Юрий, это та форса о которой ты рассказывал, когда мы встретились в КАРСИ? Была ошибка MDP? А чем сначала выталкивали? С"емником? Какая форса, напомни? И пробег на машине какой?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  8. #8
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Юрий, это та форса о которой ты рассказывал, когда мы встретились в КАРСИ? Была ошибка MDP? А чем сначала выталкивали? С"емником? Какая форса, напомни? И пробег на машине какой?
    Олег, привет! Да, именно она, как и у тебя, вторая от вентилятора, ошибка MDP, сначала расшатали, потом крутили просто ключом, добавляли типа "разъедатель ржавчины Хай-Гир", потом поставили обратный молоток и постепенно вытащили форсунку, крутили все время. Пробег условно 180 (по спидометру). Завелась, сразу без проблем. Форсунку поставили делфи 6650170321, евро-3.
    ...пока никуда не собираюсь

  9. #9
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    а дайте адресок чтоль!
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  10. #10
    Цитата Сообщение от Juristy Посмотреть сообщение
    а дайте адресок чтоль!
    Адрес: г. Тверь, ул. Красные Горки, 11
    Часы работы техцентра :
    Понедельник-Пятница с 9-00 до 18-00
    Суббота с 10-00 до 17-00
    Воскресенье выходной
    телефоны для связи: запись 7 904 359 42 44, (4822) 751 -241;
    консультации 7 903 578 07 52 - Алексей Никифоров (alexnik)
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  11. #11
    Местный Аватар для kovenantrem
    Имя
    Роман.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    москва-ефремов -нагорная
    Сообщений
    105
    И Я там был по причине долбаной акпп:) Все качественно и главное с отличным отношением к клиенту спасибо Алексею !
    Kyron, дизель, 2008 год

  12. #12
    Слушайте, 6ст изначально была разработана для бензиновых двигателей,а с дизельным ну не уживается она, по-моему это так
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  13. #13
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Слушайте, 6ст изначально была разработана для бензиновых двигателей,а с дизельным ну не уживается она, по-моему это так
    запах салярки не переносит ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  14. #14
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    запах салярки не переносит ?
    Что то с крутящим моментом никак не уживеться
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  15. #15
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Что то с крутящим моментом никак не уживется
    ну а я о чем ? слабы корейцы ссанг енга на самостоятельное проектирование достойных агрегатов для тяжелых машин
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  16. #16
    Новичок Аватар для kyron
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Красногорск, Севастополь
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Что то с крутящим моментом никак не уживеться
    ну если она не уживается с крутящим моментом бензинового 2.3, то ее только на матиз ставить )))
    Был Kyron'06/2.0ATxDi, Был Kyron-II'12/2.3AT, New Actyon Red Line'14/2.0G, Rexton-II XVT'11

  17. #17
    Новичок Аватар для kyron
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Красногорск, Севастополь
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Слушайте, 6ст изначально была разработана для бензиновых двигателей,а с дизельным ну не уживается она, по-моему это так
    Простите, но это чушь. У меня 6АТ стояла на бензиновом двигателе. Тоже не ужилась
    Был Kyron'06/2.0ATxDi, Был Kyron-II'12/2.3AT, New Actyon Red Line'14/2.0G, Rexton-II XVT'11

  18. #18
    Цитата Сообщение от kyron Посмотреть сообщение
    Простите, но это чушь. У меня 6АТ стояла на бензиновом двигателе. Тоже не ужилась
    Я и забыл про тему,у меня хороший знакомый,в Нахимовском 32 сейчас его уже не существует, начальник отдела продаж,так вот, когда пошли 6ст,на бензине, проблем не было, как только пошли дизеля,началось,и никто не знал что с ними делать,а ещё один,до сих пор катается,2,3, никаких проблем,я это не выдумал.
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  19. #19
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Я и забыл про тему,у меня хороший знакомый,в Нахимовском 32 сейчас его уже не существует, начальник отдела продаж,так вот, когда пошли 6ст,на бензине, проблем не было, как только пошли дизеля,началось,и никто не знал что с ними делать,а ещё один,до сих пор катается,2,3, никаких проблем,я это не выдумал.
    Бензин 2.3 с 6 ступкой я ниразу не видел
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  20. #20
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Спасибо Алексею-Alexnik за ответы на вопросы на БВ. был нарасхват!))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  21. #21
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Был сегодня в Твери, посетил ТЦ "КайРекс".


    Удобное расположение, недалеко от ул. Московское шоссе, что идет со въезда в Тверь (после съезда с Ленинградки и до ...площади Гагарина со стеллой).
    адрес у ребят поменялся, сейчас находятся по адресу:
    г.Тверь, ул.Красные Горки д.11.
    Большая ремзона, уютная и просторная обстановка на рецепшине...

    Благодарю коллектив ТехЦентра "КайРекс" г.Тверь за гостеприимство и за помощь и проведенную работу по извлечению форсунок , а за одно и свечи накала№5 из движка моей машины...Молодцы!!! Я вам очень признателен!! Персональное спасибо директору Алексею (Aiexnik) и мастеру Логинову Игорю...
    Последний раз редактировалось LAVR; 06.11.2015 в 16:58.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  22. #22
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    директору Алексею (Aiexnik) и мастеру Логинову Игорю...
    Знакомые все люди!)))
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  23. #23
    В субботу был в гостях у Алексея по причине не гаснущей на щитке спиральки. Как владелец со стажем более пяти лет был морально готов к любому развитию событий. Диагностика показала что сгорела свеча накаливания и эта свеча четвертая! Что при пробеге почти 180000 могло стать определенной проблемой. Только я собрался залить горе печаль кофеём из автомата как мне суют в руки какуюто грязную деталь которая оказалась свечкой! Вышла практически от руки! Через двадцать минут с новой свечкой был выгнан на улицу. Что сказать- Маги и чародеи своего дела. Спасибо!
    Ssang Yong Actyon Sports Р20М21 серое чудо, 2010г.в.,зовем Геной, клубная карта № 193.

  24. #24
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    Если не секрет во сколько работа встала?
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  25. #25
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    ответ в личке!)
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  26. #26
    Пользователь Аватар для МИШАНЯ
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    81
    Наверно мне придётся посетить КайРекс. Мишаня редко но пинается с 1-й на 2-ю. Вроде на пенсии а никак выбрать время не могу.
    KYRON комплектация К20А07 СЕРЕБРИСТЫЙ МИШАНЯ

  27. #27
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Был в Твери перед ПЧ.

    Рядом в техЦентром открыли РИО - пока сходили с сыном посмотреть мульт в кинотеатре всё сделали.
    Ещё порадовали цены на мойку (на площади, как к ребятам поворачивать, перед светофором) - Кузов+коврики с шампунем - 150 рублей.
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  28. #28
    Местный Аватар для kovenantrem
    Имя
    Роман.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    москва-ефремов -нагорная
    Сообщений
    105
    Хочу выразить Огромнейшую Благодарность Директору Алексею и Мастеру Логинову Игорю за обслуживание моего Кирюхи. В следующий раз с меня тортик :) . Хочу отметить профессионализм данного сервиса . И ещё отметить деловые качества Уважаемого Директора. К каждому клиенту внимательный подход и готовность выслушать проблему и ответить на любой вопрос. В наше время это дорого стоит. Желаю вам что б работы у вас было всегда много :) И ещё раз БЛАГОДАРЮ!
    Kyron, дизель, 2008 год

  29. #29
    Ну собственно, коробка на пробеге 105 тыс км встала в аварийный режим. Пока и не знаю, чем дело кончится. Сегодня переговорим с Алексеем, видимо - едем в Тверь.
    Единственный вопрос - может имеет смысл скинуть клеммы, вывести коробас из аварийного режима и в субботу пригнать машинку своим ходом, дабы не тратиться на эвакуатор.
    Обидно, жидкие эти коробки(((
    БЫЛО: SY Actyon Sports II, АКПП, ДАЧНИК с кунгом "Кукушечного типа". Спасибо, ты незабываем !
    СТАЛО: SY Rexton II, 2.7 XVT Белый.

  30. #30
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Hazzy Посмотреть сообщение
    .
    Обидно, жидкие эти коробки(((
    6-тиступка? Чипован?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •