Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Масла редукторов и раздаток AWD

  1. #1

    Масла редукторов и раздаток AWD

    Перенос с временного форума.

    Цитата Сообщение от ПатриотЪ
    Пошел первый год эксплуатации нового Rexton-W, а я к своему стыду не до конца изучил матчасть системы этих раздаток. Вот читаю новую инструкцию. Все что касается AWD:
    1. Масло раздаточной коробки / AWD / 1,1л / Оригинальная жидкость SY (ATF Dextron II или III )
    2. Масло для редукторов ведущих мостов / IOP / 0,78 л / Оригинальное масло SY ( синтетическое масло Shell GL 75W/90)
    3. Масло редукторов ведущих мостов / IRS / 1,5л / Оригинальное масло SY ( синтетическое масло Shell GL 75W/90)
    Ну, с задним мостом все понятно, его не рассматриваем. А теперь ответьте мне безголовому по первым двум пунктам, где в переднем мосту AWD находится редуктор ведущего моста, а где раздаточная коробка? Еще при ТО-30тыс.км. мне в пробку сбоку залили 0,78л Shell GL 75W/90 и с тех пор я на своем Rex-II через каждые 30тыс.км. менял эти 0,78л. А куда заливать 1,1л ATF Dextron II или III ? Ни разу не заливали мне 1,1л этого Dextron. Что имеет ввиду инструкция? Или там в переднем мосту есть еще где-то отверстие куда нужно наливать 1,1л Dextron? А может быть туда куда мне льют 0,78л Shell GL 75W/90 нужно не Shell заливать, а Dextron?
    В общем вопрос простой, в переднем мосту два агрегата привода, где нужно менять масло или один?
    Извините, туплю наглухо.
    Цитата Сообщение от охотник
    В мост заливать 0,78 75W/90, а в раздатку Dextron II или III.
    Раздатка находится между мостом и АКПП
    Цитата Сообщение от ПатриотЪ
    Какого производителя лучше? Вы какую марку льете у себя?
    Цитата Сообщение от охотник
    Мы используем Mobil 1 SYN ATF
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  2. #2
    Местный Аватар для ПатриотЪ
    Имя
    Олег Владимирович
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Волоколамское шоссе.
    Сообщений
    259
    C тех пор я матчасть изучил. :) Очень хорошо организована функция подбора масла на сайте Fuchs. Но некоторые вопросы все же остаются. Так например в раздатку рекомендуется три типа масла: TITAN ATF 6000 SL, TITAN ATF 3353 и TITAN ATF 5005. Как определить какое лучше подходит именно твоему автомобилю в соответствии с условиями эксплуатации.
    Подобный вопрос меня озадачил и с маслом для гидроусилителя по прочтению рекомендаций в сервисной книжке. Напомню, когда у нас началась эпопея массовых случаев разрыва шлангов в системе гидроусилителя, то ОД по отзыву за свой счет начали менять всем масло на TOTAL FLUIDE. А сейчас в сервисной книжке моего Rex-W написано, что TOTAL FLUIDE можно применять только при эксплуатации при низких температурах. Хотя на Rex-II это масло уже года три работает. Даже остаток в 1л канистре мне ОД отдал на доливку бесплатно.
    SY Rexton-II 2,7 XVT 2008 г.в. cеребристый + Бинар 5Д
    SY Rexton-W 2,7 XVT 2012 г.в. белый + Бинар 5Д компакт

  3. #3
    Пользователь Аватар для Alexey
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Недалече от Питера на берегу Ладоги в устье Невы
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    1
    Вечер добрый. Плодить темы не буду. Спрошу здесь, если не против. Сейчас меняю жижы в мостах и в раздатке. Пара глупых вопросов. В раздатку идет 1,4 л. Залили столько же. Из заливного отверстия не полилось. Схема замены как в мостах? Т.е. пока не польется через край или остановиться уже? И еще на сливной пробке переднего моста были мелкий металлические частицы. Не такие куски зубьев, как здесь на фото показывали в теме неправильной эксплуатации, но то ли на мелкую стружку похоже, то ли на металлическую пыль, какая бывает от работы напильником. Это уже начало конца или можно не паниковать раньше времени?
    Rexton 2002г. TD 2.9 был, Rexton II 2.7XDi 2008 г.в. был. Нынче дежавю в виде первого XDI

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •