Примерка. Тут один моментик. Как известно, для точной настройки ГП по ходу пьесы приходится неоднократно ставить и снимать опорные подшипники. Понятно, что это запрессовка-распрессовка, что не очень удобно. Для облегчения работы используют имитаторы подшипников, внутренний диаметр которых чуть меньше, чем у настоящих подшибов, поэтому насаживаются и снимаются на шейки дифа они легко от руки. Мы не в Америке, тако роскоши у нас не купить, сделал имитаторы из старых подшипников. Для снятия их использовал гильотинный сьемник, что бы гильотину вставить между корпусом дифа и подшибом, использвал болгарку. Тут элементарно. Далее, с помощью точильной насадки электродрелью расточил внутренню обойму снятых подшипников так, что бы они надевались на шейки практически без усилия, но и без люфта. Дальше всё просто, примерять-измерять теперь можно сколько угодно, пока не надоест. Вот, примерка новой блоки по посадочному месту вопросов не вызвала, проблему нашел случайно, когда решил вставить полуоси в корпус дифа просто так, интереса ради, вне моста. Хоть я и не специалист и в машиностроении тоже, но мне показалось, что такого люфта быть не должно. По видео не знаю, насколько это можно понять, но тогда я серьезно озадачился, по мойму такого быть не должно. http://youtu.be/uNOWV8FEkek
Дальше созвоны, обсуждение, возврат блоки поставщику, тот связывается с заводом, где делают эти девайсы, там претензию принимают. Выясняется, что да, этот люфт в шлицевом соединении дюже велик и надо переделывать. Блока с моей полуосью уезжает на завод, там уже не знаю, что в действительности, но слов, меняли оснастку на станке, подгоняли размеры инструмента под фактические детали. Может быть. Так или иначе, прошло почти два месяца (тут же ещё новогодние праздники случились), как полуось с новой блокой приехала ко мне в гараж. Пр. следует. Не скоро.