Перенесено с временного форума:

Цитата Сообщение от Владимир (rEg)
Всем привет! В первую очередь тема создана не для того, что бы кого то научить менять пыльники, а для того , что бы показать как можно немного для себя сэкономить вечно не хватающих рублей. Сразу скажу, что я в курсе о том, что подходит пыльник от нивы, но я совсем уже не верю нашим производителям, так же подходит от а8 , но тут опять же цена . Короче на пробеге где то 30000 км я уже менял на правой стороне пыльник. По незнанию заказал в экзисте. Привезли и оказался не тот . У моего три ребра, а на том было 5 и он по диаметру был меньше . Привезли второй, он по внешнему виду был похож на мой и стоил на тот момент где то 1640 рублей. В общем когда стал менять выяснил, что он тоже по диаметру меньше. С трудом , но я его установил и он благополучно отходил уже 20 т.км. и нечего не слетело. Вчера прикупил вот такой пыльник за 310 р.
Он тоже отличается по внешнему виду, но по диаметру практически одинаковый. Итак начнём замену. В первую очередь мощным ключом откручиваем гайку шруса.
Вот новая за 100 рублей
Домкратим и подстраховываемся ( из того, что было то я и слепил )
Отсоединяем тормозной шланг от крепления
Откручиваем и убираем в сторону суппорт
Отсоединяем верхний рычаг. В нормальных сервисах есть пневмомолотк, но я то в обычном гараже. Бьём резким ударом в то место где находится молоток на фотке.
Отсоединяем нижний рычаг
Выдёргиваем шрус из раздатки.
Теперь задача как снять с оси "гранату"? Нет у меня обратного молотка и нет такой приспособы по этому использую, что есть под рукой .

Затем снимаем старый пыльник, вытираем чистой тканью старую смазку( у меня не было в нутри грязи, а иногда приходилось промывать) набиваем новую и собираем . Вот он уже на месте , не чего не задевает и хорошо сидит.
И в конце самое важное! Не забываем затянуть гайку шруса и гайки колеса.
.