Показано с 1 по 30 из 102

Тема: редуктор задний.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Всем привет !
    Не стал делать новую тему
    Прошу подсказать м/б кто-ни будь сталкивался и подскажет что делать.

    Вчера (25.04.16) услышал странный металлический стук в районе заднего редуктора, было принято решение задрать машину и посмотреть что стучит.
    По мере поездки до подъёмника выяснил скорость на которой звук отчётливо слышен - 50-55км/ч без нагрузки, по ровной дороге.
    При старте никаких посторонних звуков нет и после 60км/ч и выше всё штатно.
    Стук очень похож на стук металлический "собачки" (или шарика) об корпус редуктора, сам стук записал на видео, кому не лень, посмотрите ;)
    Очень жду дельных советов, а то покупать новый редуктор на пробеге 73 000 км не хочется !!!

    PS: В "покатушках" не катаюсь. 99,9% пробега по асфальту (буксовал раза три-четыре за всё время эксплуатации)

    https://youtu.be/1r8At7UfQSs

    Вложение 7727

    Вложение 7728

    Вложение 7729
    Последний раз редактировалось Евгений 1979; 26.04.2016 в 15:12.
    Ssang Yong Rodius "серебристый"
    4WD, 7 мест
    2008 г/в
    Турбодизель 2,7л
    Куплен 25.02.2010

  2. #2
    Цитата Сообщение от Евгений 1979 Посмотреть сообщение
    Всем привет !
    Вчера (25.04.16) услышал странный металлический стук в районе заднего редуктора, было принято решение задрать машину и посмотреть что стучит.
    По мере поездки до подъёмника выяснил скорость на которой звук отчётливо слышен - 50-55км/ч без нагрузки, по ровной дороге.
    При старте никаких посторонних звуков нет и после 60км/ч и выше всё штатно.
    Стук очень похож на стук металлический "собачки" (или шарика) об корпус редуктора, сам стук записал на видео, кому не лень, посмотрите ;)
    Очень жду дельных советов, а то покупать новый редуктор на пробеге 73 000 км не хочется !!!
    Приветствую!
    Разбирать по любому и смотреть что стучит.
    единственная небольшая деталь - шплинт крепления оси сателлитов. Он мог выпасть на половину и теперь на малых скоростях цепляет за корпус.
    Еще идея - обломился зуб или два на шестерне. При больших скоростях под нагрузкой проскакивает и не стучит, на малых звук есть.
    Можно без съема редуктора слить масло, открутить заднюю крышку и визуально осмотреть корпус дифференциала. И стружку в масле.
    Rodius 2004, у меня с 2010, XDi 2.7, монопривод, кмплектация RD500, 11 мест

  3. #3
    Спасибо, так и планирую на выходные сделать. Потом отпишусь что да как.
    Ssang Yong Rodius "серебристый"
    4WD, 7 мест
    2008 г/в
    Турбодизель 2,7л
    Куплен 25.02.2010

  4. #4
    Сегодня 02.05.16 снял задний редуктор и разобрал его.
    Масло всё загажено металлической пылью :( , но есть и хорошее все шестерни целые )))
    Бумажка на мост&#1.jpg
    Каким то образом выпал штифт оси сателлитов (и его размололо в труху) и сама ось сателлитов стала выпадать на дифференциал и соответственно её тоже проточило шестерёнкой. Вследствие контакта оси с шестерёнкой дифференциала разбило посадочное место оси и штифта оси.
    Получается, что коробка дифференциала не подлежит восстановлению и её надо менять :(
    Ось в контакте с &.jpg
    Для возможности перемещения сделал времянку


    Видео:
    https://youtu.be/i_u514oYatA
    Последний раз редактировалось Евгений 1979; 02.05.2016 в 22:58.
    Ssang Yong Rodius "серебристый"
    4WD, 7 мест
    2008 г/в
    Турбодизель 2,7л
    Куплен 25.02.2010

  5. #5
    Цитата Сообщение от Евгений 1979 Посмотреть сообщение
    Сегодня 02.05.16 снял задний редуктор и разобрал его.
    Масло всё загажено металлической пылью :( , но есть и хорошее все шестерни целые )))

    Каким то образом выпал штифт оси сателлитов (и его размололо в труху) и сама ось сателлитов стала выпадать на дифференциал и соответственно её тоже проточило шестерёнкой. Вследствие контакта оси с шестерёнкой дифференциала разбило посадочное место оси и штифта оси.
    Получается, что коробка дифференциала не подлежит восстановлению и её надо менять :(


    Для возможности перемещения сделал времянку
    Приветствую всех небезразличных!

    1. судя по фото и видео, места посадки оси сателлитов если и выработаны, то незначительно - по мне так можно и завтулить, у меня все было гораздо плачевнее.
    2. ось стоит копейки(относительно цены редуктора) можно смело заказывать. Для переборки редуктора понадобится: 4 подшипника(я бы поменял на всякий), шайба компресионная(та что между подшипниками кардана как на жигулях), сальники и прокладки. Для переборки редуктора раздатку трогать не надо. Единственный гемор - выставить зазоры.
    3. Апосля моей эпопеи остался редуктор в сборе - какое там передаточное отношение хоть убей не помню(помню, что мне не подошёл, но был как раз с полноприводного дизеля на автомате). Могу уступить по сходной цене.
    Rodius 2004, у меня с 2010, XDi 2.7, монопривод, кмплектация RD500, 11 мест

  6. #6
    Цитата Сообщение от karell Посмотреть сообщение
    Приветствую всех небезразличных!

    1. судя по фото и видео, места посадки оси сателлитов если и выработаны, то незначительно - по мне так можно и завтулить, у меня все было гораздо плачевнее.
    2. ось стоит копейки(относительно цены редуктора) можно смело заказывать. Для переборки редуктора понадобится: 4 подшипника(я бы поменял на всякий), шайба компресионная(та что между подшипниками кардана как на жигулях), сальники и прокладки. Для переборки редуктора раздатку трогать не надо. Единственный гемор - выставить зазоры.
    3. Апосля моей эпопеи остался редуктор в сборе - какое там передаточное отношение хоть убей не помню(помню, что мне не подошёл, но был как раз с полноприводного дизеля на автомате). Могу уступить по сходной цене.
    Добрый день

    1 Да место посадки оси не сильно разбито, но может быть придётся делать втулку
    2 Ось сателлитов за 1590Р и штифт оси за 90Р заказал придут после праздников
    3 По редуктору посмотреть бы бумажку, что там написано (наклеена на крышке редуктора), ну и само собой интересует цена вопроса ?

    Очень смущает работа по разборке редуктора, я в этом деле не смыслю совсем, а кому могу 100% доверить эту работу у меня нет :(
    Просьба подсказать дилетанту, смогу ли я сдвинуть вправо шестерню дифа (предварительно открутив все болты от коробки диффа) или мне не даст шестерня хвостовика ?
    При условии, что шестерня дифа подвинется в право, можно будет заменить ось сателлитов без разборки редуктора, ну во всяком случае мне этого очень хочется )))

    И ещё вопрос ось сателлитов целиковая от одного сателлита до другого или как, обратил внимание (и на видео видно), когда огрызок оси выпадает на дифференциал, а на противоположном сателлите продолжает вращаться то ли заглушка, толи кусок оси обломанный. При разобранном редукторе не догадался проверить ось, заметил только сейчас когда пересматривал видео.

    PS: Не могу загрузить фото на форум (говорит, что превышен лимит), вот ссылка на драйв2 (https://www.drive2.ru/l/9745089/) там в конце фото времянки на мосту, может быть как-то так зафиксировать ось сателлитов и не морочить голову ?
    Последний раз редактировалось Евгений 1979; 05.05.2016 в 08:28.
    Ssang Yong Rodius "серебристый"
    4WD, 7 мест
    2008 г/в
    Турбодизель 2,7л
    Куплен 25.02.2010

  7. #7
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Евгений 1979 Посмотреть сообщение

    PS: Не могу загрузить фото на форум (говорит, что превышен лимит), вот ссылка на драйв2 (https://www.drive2.ru/l/9745089/) там в конце фото времянки на мосту, может быть как-то так зафиксировать ось сателлитов и не морочить голову ?
    1.лимит превышен у всех! после все фото загружаются через ресурсы типа http://radikal.ru
    2. фото на драйве




    класс!!!!! когда прижмет кумекалака работает что надо!!!
    *
    п.с.
    главное теперь чтоб винты не выкрутились. ( на герметик посадил вроде ?)
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 05.05.2016 в 14:43.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  8. #8
    Спасибо, Рома и за фото и за кумекалку ;)

    Да действительно прижало, в гараже разобрал, а гараж надо к ночи освободить вот и выкручивался как мог.
    Да винты посадил на герметик, но думаю, что на фиксатор резьбы будет лучше.
    Когда получу ось и штифт, сниму редуктор и попытаюсь поменять ось без разборки редуктора.
    Как думаешь смогу подвинуть шестерню дифференциала вправо, открутив болты от коробки дифа ?
    Или всё таки посадить винты на фиксатор резьбы, можно и сваркой капнуть и не менять ось ?
    Ssang Yong Rodius "серебристый"
    4WD, 7 мест
    2008 г/в
    Турбодизель 2,7л
    Куплен 25.02.2010

  9. #9
    Цитата Сообщение от Евгений 1979 Посмотреть сообщение
    3 По редуктору посмотреть бы бумажку, что там написано (наклеена на крышке редуктора), ну и само собой интересует цена вопроса ?
    сегодня вечером гляну, сфоткаю, выложу. По цене, давайте сначала поймем, что он Вам подходит.

    Цитата Сообщение от Евгений 1979 Посмотреть сообщение
    Очень смущает работа по разборке редуктора, я в этом деле не смыслю совсем, а кому могу 100% доверить эту работу у меня нет :(
    Просьба подсказать дилетанту, смогу ли я сдвинуть вправо шестерню дифа (предварительно открутив все болты от коробки диффа) или мне не даст шестерня хвостовика ?
    При условии, что шестерня дифа подвинется в право, можно будет заменить ось сателлитов без разборки редуктора, ну во всяком случае мне этого очень хочется )))
    Или тут или на красном форуме, а может и там и тут есть спец по "зубчатым передачам" его ник "муссовод" правда как пишется не помню. ему можно доверять 100% по многочисленному опыту форумчан и берет вроде как адекватно. А если есть желание самому все сделать, так советом бесплатно поможет.

    Цитата Сообщение от Евгений 1979 Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос ось сателлитов целиковая от одного сателлита до другого или как, обратил внимание (и на видео видно), когда огрызок оси выпадает на дифференциал, а на противоположном сателлите продолжает вращаться то ли заглушка, толи кусок оси обломанный. При разобранном редукторе не догадался проверить ось, заметил только сейчас когда пересматривал видео
    ось целиковая цилиндрической формы, с двух противоположных сторон имеются выбранные плоскости для смазки сателлитов, с одного края есть сквозное перпендикулярное оси отверстие для шплинта.
    Rodius 2004, у меня с 2010, XDi 2.7, монопривод, кмплектация RD500, 11 мест

  10. #10
    Цитата Сообщение от karell Посмотреть сообщение
    Или тут или на красном форуме, а может и там и тут есть спец по "зубчатым передачам" его ник "муссовод" правда как пишется не помню. ему можно доверять 100% по многочисленному опыту форумчан и берет вроде как адекватно. А если есть желание самому все сделать, так советом бесплатно поможет.
    его ник Mussovod на этом форуме он тоже живет.
    Rodius 2004, у меня с 2010, XDi 2.7, монопривод, кмплектация RD500, 11 мест

  11. #11
    Цитата Сообщение от karell Посмотреть сообщение
    его ник Mussovod на этом форуме он тоже живет.
    Спасибо, за информацию
    Муссовод был последний раз на форуме 03.04.16, поэтому написал ему в скайп. Буду ждать ответа ;)
    Ssang Yong Rodius "серебристый"
    4WD, 7 мест
    2008 г/в
    Турбодизель 2,7л
    Куплен 25.02.2010

  12. #12
    Цитата Сообщение от Евгений 1979 Посмотреть сообщение
    Добрый день
    По редуктору посмотреть бы бумажку, что там написано (наклеена на крышке редуктора)
    IMG_2016-05-06_215647[1].jpg

    прощения просим за задержку, интернет искал...
    Rodius 2004, у меня с 2010, XDi 2.7, монопривод, кмплектация RD500, 11 мест

  13. #13
    Цитата Сообщение от karell Посмотреть сообщение
    IMG_2016-05-06_215647[1].jpg

    прощения просим за задержку, интернет искал...
    Разные у нас редуктора (я так думаю)

    https://yadi.sk/i/m7QYnTeorecpA
    Ssang Yong Rodius "серебристый"
    4WD, 7 мест
    2008 г/в
    Турбодизель 2,7л
    Куплен 25.02.2010

  14. #14
    Цитата Сообщение от Евгений 1979 Посмотреть сообщение
    Разные у нас редуктора (я так думаю)
    чем смог, тем помог )))
    будут вопросы - обращайтесь
    Rodius 2004, у меня с 2010, XDi 2.7, монопривод, кмплектация RD500, 11 мест

  15. #15
    Доброго Вам времени дня и ночи. Сам столкнулся с проблемой заднего редуктора. Поиски нового ни к чему не привели....минимум 5,5 недель и от 60 к/руб.,но не факт что подойдёт...Все ссылались на не стандартное передаточное число в 4,27. Ребята в Карси дали номер телефона Петра-который тоже самоликвидировался...В итоге поиска -нашёл таки ребят которые занимаются перебором и восстановлением редукторов,так же имеются запчасти к нашим стандартным редукторам. Подтвердили не стандартность редуктора,но за ремонт взялись. 2 дня томительного ожидания и результат на лицо-редуктор восстановили с гарантией за 38 500 рублей (явно не без помощи военспецов-позже сами признались), цена от 17к до 48к/рублей
    Зовут: Максим
    Телефон: 8(495) 008-85-36
    www.pga.msk.ru
    Всем удачи на дорогах,надеюсь инфа будет полезной.
    Последний раз редактировалось Фуад; 12.04.2018 в 07:42.

  16. #16
    Местный Аватар для Roman86
    Имя
    Роман
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    г.Белоярский ХМАО-Югра
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Фуад Посмотреть сообщение
    Все ссылались на не стандартное передаточное число в 4,27. В итоге поиска -нашёл таки ребят которые занимаются перебором и восстановлением редукторов,так же имеются запчасти к нашим стандартным редукторам. Подтвердили не стандартность редуктора,но за ремонт взялись.
    Фуад, немного неточностей- у Ставика с АКПП передаточное число 3.54 ( на механике 4.55). В связи с тем, что у нас вообще ни от каких моделей SY не подходит главная пара заднего редуктора она в огромнейшем дифиците, мне ее заказать не удалось даже в Корее ( продавцы мотивировали тем, что ее не производят в Корее, а из-за границы надо заказывать партию), есть проблема идентификации этой ГП- возможно она где-то используется у других производителей авто. Если у вас менялась ГП, не могли бы вы по свежим следам узнать у этих ребят удалось ли им идентифицировать ее? И вообще, что за неисправность была с вашим редуктором?
    Stavic 4WD Original 2013 Передние амортизаторы TLCP 120, пружины Ironman TLCP 150 увеличенной грузоподъемности. Задние амортизаторы - нивоматы Volvo XC90, пружины от Rexton мультилинк. Лифт 40 мм.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •