Показано с 1 по 30 из 61

Тема: По чем нынче собрать гексакоптер

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Riddik066
    Имя
    Фёдор
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    751
    Вопросы, тем кто в теме:
    У меня с квадракоптером (DJI PV331) начались проблемы, а именно:
    Вставляешь заряженную батарею и полетел, улетел куда-нидь далеко, что порой даже не видно, и вдруг смотришь в монитор, а там стремительно начинают падать проценты батареи, 40-35-30-28-25-15-5-1. Такое может буквально произойти за 2-3 минуты. И получается, что в такой ситуации, очень тяжело вернуть коптер, так как он постоянно снижает скорость самостоятельно, приходится его пультом поднимать, ну и + когда он орёт (а он орёт, как во время пожара на подводной лодке) тяжело рулить к дому (нервы). Причём я заметил что батарея, может моментально сесть, даже если коптер рядом и только что взлетел, может просто их время пришло??????? кто нибудь на али заказывал батареи, есть отзывы?
    Но самое главное, это второй вопрос: Во время очередного полёта, не успел я вернуть коптер домой, батарея разрядилась и он грохнулся. Сам то коптер цел, а вот камера "разлетелась", ну и порвался шлейф. Шлейф заказал на Али. Камеру собрал, ну и видимо, что то не так - не работает!
    А вот теперь у меня вопрос:
    1 к кому можно обратиться, чтоб посмотрели и отремонтировали?
    2 а где можно купить новую камеру, может даже получше, но чтоб обязательно с этим коптером работала!?



    Rodius 2,7xdi Карта 0027

  2. #2
    Член Клуба Аватар для brewster
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Таррагона
    Сообщений
    1,307
    По камере. Думаю, что дело в шлейфе. Согласно форумам неоригинальные шлейфы не всегда работают. Полноценно заменить на другую камеру невозможно. Для того, чтоб была возможность управлять ею - только родная камера. Есть решения с другим подвесом и камерой, а-ля SJ-CAM и подключение ее видеовыхода к вай-фай модулю - в итоге имеем и картинку и всю телеметрию. Но управлять все-равно никак - включил запись на земле и полетел.
    Последний раз редактировалось brewster; 25.01.2018 в 09:19.
    Патриот бензиновый автоматический
    Был: Кайрон дизельный механический

  3. #3
    Член Клуба Аватар для Riddik066
    Имя
    Фёдор
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    751
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    По камере. Думаю, что дело в шлейфе. Согласно форумам неоригинальные шлейфы не всегда работают. Полноценно заменить на другую камеру невозможно. Для того, чтоб была возможность управлять ею - только родная камера. Есть решения с другим подвесом и камерой, а-ля SJ-CAM и подключение ее видеовыхода к вай-фай модулю - в итоге имеем и картинку и всю телеметрию. Но управлять все-равно никак - включил запись на земле и полетел.
    А где покупаешь аккумуляторы? А камеру если новую (такую же) с подвесом купить, подскажешь где?
    Rodius 2,7xdi Карта 0027

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •