Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
С этого сайта и началась эта тема, очередная попытка чего то "объяснить", причём для нас, сами они уже всё знают...............
Попытка доказать, что добывать нефть в "ведро" не выгодно, опровергаеться тем, что остановить добычу ещё дороже, и пока прибыль будет хоть доллар, качать будут даже в наши пожарные пруды, которые кстати с 10-го года так и не заполнили водой................
А ещё я читал про сланцевую нефть, что теперь уже при 30 её будет не выгодно добывать............., но сам же автор доказывая это, доказывает и то, что при малейшем повышении цены всё вернётся обратно, потому что процесс её добычи, это как включить свет.................
Я слышал что остановить процесс добычи из скважины очень тяжело...там вроде связано что то с гидравлическим давлением,и если скажину заморозить то произойдет переизбыток давления и установка добычи может взлететь в воздух как ракета в космос....
ЗЫ я не знаю точной технологии добычи нефти и газа но вероятно что тут доля правды есть...там же все идет методом замещения...