Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 155

Тема: Покупка оружия - нужна помощь\консультация

  1. #91
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Лёха, а нет у вас в магазине где-нибудь в закромах-заначках патронов для газового пистолета ПМ калибром 7,62? Желательно холостых/шумовых.
    Я знаю что Техкрим их не выпускает уже 3-5 лет, и найти их уже практически не возможно, но мало ли... Пистолет то остался, лежит в сейфе, сдавать жалко.
    Остался запас в 8 патронов, храню пуще глаза своего!!!
    Газовыми я с него и не стрелял никогда, только холостыми. Бьет/бил метче табельных ПМов наших местных ментов! Как? Секрет...
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  2. #92
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Мужики,поясните:я брал лицензию на покупку травмата.Травмат не купил,раздумал,а лицензия валяется дома.Срок её уже вышел давно.Нужно её сдавать?Если да,то что мне грозит?
    Вчера сдал таки лицензию.И правда очереди куда-то пропали,пришёл-зашёл.Даже не пожурили,хотя срок вышел летом 2013г,наоборот поблагодарили,что принёс
    Kyron Xdi 2.0,мкпп,комфорт,2010г.в.,Нива 2131i,2003г.в.

  3. #93
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Вчера сдал таки лицензию.И правда очереди куда-то пропали,пришёл-зашёл.Даже не пожурили,хотя срок вышел летом 2013г,наоборот поблагодарили,что принёс
    Молодец!!!!
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  4. #94
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    Лёха, а нет у вас в магазине где-нибудь в закромах-заначках патронов для газового пистолета ПМ калибром 7,62? Желательно холостых/шумовых.
    Я знаю что Техкрим их не выпускает уже 3-5 лет, и найти их уже практически не возможно, но мало ли... Пистолет то остался, лежит в сейфе, сдавать жалко.
    Остался запас в 8 патронов, храню пуще глаза своего!!!
    Газовыми я с него и не стрелял никогда, только холостыми. Бьет/бил метче табельных ПМов наших местных ментов! Как? Секрет...
    Эдуард, привет!
    Штука дифецитнейшая. У нас таких нет уже ооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооочень давно.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  5. #95
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Эдуард, привет!
    Штука дифецитнейшая. У нас таких нет уже ооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооочень давно.
    Да я в курсе! Спросил для успокоения души. За спрос не дают в нос! Типа: "А вдруг?"...
    Наверное придется сдать... До 18го года 8 раз выстрелю и ... на утилизацию... А он такой... красивый!!! И как новый еще... Жалко!
    Забирал в ментовке вчера бумаги для продления нарезных своих, сказали что учеба для продления охотничьего оружия не нужна! Хоть какая-то радость!!!
    Нужна только при первичном приобретении любого оружия лицензионного, при просрочке любого, а так же при продлении газового, пневматического и травматического! Расхотел покупать травмат себе!
    Спасибо Лёха!!!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  6. #96
    Да, при продлении не нужно, хотя некоторые ЛРО требовали в начале. А при первичном - обязательно.

    Я по той же причине травмат не беру, хотя мне понравилось с него стрелять.

    И еще важная весчь. Это касается регионов. Получать розовую бумажку на покупку на нарезного оружия можно в районных ЛРО, вот документ.212050_900.jpg
    212258_900.jpg
    Последний раз редактировалось Лёха; 06.02.2015 в 10:41.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  7. #97
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Надумал я значит таки продать своего Газового Макарова... Сфотографировал и выставил объявление на ПОПГАНе!
    И в конце той недели получил "подарок судьбы" - предложение "от которого просто нельзя отказаться"!!!
    Выкладываю ЕГО предложения из переписки, свои не буду копировать, думаю итак понятно что я ему отвечал:
    "Привет. Готов взять хоть сегодня если продашь без бумажной волокиты. Лицензии получить нет возможности потому что нет прописки."
    "Он у тебя ещё месяц пролежит после чего ты его выкинешь, и потеряешь возможность получить за него 15 т.р. Я то найду другого, у кого можно взять без переоформления, а ты найдёшь того кто за него заплатит столько же?"
    "Друг, что ты кипятишься? Я не мусор и тут подстав нет. Можешь сам назвать свою цену. У меня денег столько, что я могу долго торговаться с тобой. Пойдёшь в органы, скажешь что потерял на рыбалке. Тебя пожурят 3 минуты и отпустят. Довольный с бабосами пойдёшь домой. Не вижу в этом для тебя никаких проблем. Я из него убивать никого не собираюсь. Он мне для эстетического удовлетворения нужен. А тебе он без надобности как я понимаю."
    Просто праздник какой-то!!!
    То ли сержантик какой звездочку хотел на мне заработать, то ли... Но уж пусть простит меня дурака - не мой это вариант!..
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  8. #98
    Местный Аватар для lenyaros
    Имя
    Леонид
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    п. Развилка
    Сообщений
    375
    Чет какой-то не эстетичный заход )!
    Стал HYNDAI Santa Fe Classic 2.7 (научи жену водить ;-))
    Был Chevrolet Tahoe (Барсик)
    Был Land Rover Discovery 3 2,7d
    Был Rexton 2,7 Xdi АКПП , DUNLOP Grandtrack SJ6 265/70/R16, лифт от КарСи

  9. #99
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Я свой тупо сдал! Еще спасибо сказали!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  10. #100
    Член Клуба Аватар для Kos-fox
    Имя
    Костя
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О, Люберецкий район, пос. Октябрьский, ул. Школьная д.1.
    Сообщений
    1,944
    Записей в дневнике
    16
    Заход просто на криминал. Эд не соглашайся, просто сдай ствол и всё....
    Kyron 2,3 бензинка 2011г.в. Клубная карта 29. Пружины от Влада. Чипован у Олега-Чипико. Лебедка Т-МАХ. Лифт на 30 у Леши juggernaut, силовой обвес от Ydjin, калитка от Ambi

  11. #101
    Член Клуба Аватар для Нууча
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    09.03.2015
    Адрес
    Ивантеевка
    Сообщений
    809
    Да уж, очень сильно сие попахивает... Я свои только сдаю....
    Последний раз редактировалось Нууча; 04.04.2015 в 07:07.
    SSANG YONG REXTON W АКПП 2012 г.

  12. #102
    Кто что думает за такую штуку
    https://youtu.be/tepLTC-gXSU
    Брат приобрел, пока в действии не видел, но по расчетам себистоимость заряда 6р получается..
    Со стрельбища уже приволок 2000 стреляных гильз
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  13. #103
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Кто что думает за такую штуку
    https://youtu.be/tepLTC-gXSU
    Брат приобрел, пока в действии не видел, но по расчетам себистоимость заряда 6р получается..
    Со стрельбища уже приволок 2000 стреляных гильз
    Я как скептик задам несколько вопросов.
    1 какой будешь использовать порох (про Сокол молчи)
    2 пыжи
    3 пули.
    И оно тебе надо? Пойму,если просто по тарелкам побабахать.На птицу тоже пойму.Но не на зверовую охоту.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  14. #104
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Если гильзы бумажные можешь выкинуть.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  15. #105
    Член Клуба Аватар для Нууча
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    09.03.2015
    Адрес
    Ивантеевка
    Сообщений
    809
    еще как то надо старый капсуль выбить....
    SSANG YONG REXTON W АКПП 2012 г.

  16. #106
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    Кто что думает за такую штуку
    Хорошая штука.Сколько стоит,где брал?
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Если гильзы бумажные можешь выкинуть.
    Почему?Я заряжаю.
    Kyron Xdi 2.0,мкпп,комфорт,2010г.в.,Нива 2131i,2003г.в.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Я как скептик задам несколько вопросов.
    1 какой будешь использовать порох (про Сокол молчи)
    2 пыжи
    3 пули.
    И оно тебе надо? Пойму,если просто по тарелкам побабахать.На птицу тоже пойму.Но не на зверовую охоту.
    Честно скажу тоже скептически к данной штуке подхожу..., но коль братан купил надо пользоваться ...
    6р себестоимость считал полностью на импортных составляющих
    Заряды планируем изготавливать 3 и 0000, попробуем может в суб, вск, хочу заснять процесс
    Гильзы пластик притарабанил, капсюль машинка сама выпресовает...
    По стоимости 34 тонны, из Владика пересылали 3-мя посылками ...
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  18. #108
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    34 тонны. Пусть пачка 1т, в год сколько используешь?
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  19. #109
    По поводу окупаемости я с тобой согласен... не совсем рентабельно на одного.. но с другой стороны если прикинуть..
    в среднем за 3 дня утки при хорошем пролете 300 патронов уйдет легко на полуавтомате, это 12 пачек. На двоих уже 34 пачки, 2 раза в год ни о чем выехать а 6 раз в год выехать и на двоих = 204 пачки = 5100
    Даже при экономии 20р с патрона, выходит в год 102,000
    Впрочем если загнул высоко сокращаем расход в 3 раза... и то в первый год должен окупиться.
    А на троих его купить вообще шикарно получается
    Последний раз редактировалось Фартовый; 06.04.2015 в 11:04.
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  20. #110
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    По поводу окупаемости я с тобой согласен... не совсем рентабельно на одного.. но с другой стороны если прикинуть..
    в среднем за 3 дня утки при хорошем пролете 300 патронов уйдет легко на полуавтомате, это 12 пачек.
    Это сколько утки ты добываешь??? 100 патронов в день,четыре пачки....Я за сезон трачу максимум пачку.На вальдшнепа - да,бывает за тягу пачку расстреляю.
    Еще раз повторю,если просто побабахать - да,возможно окупится.По мне - на 34 косаря мне и на гладкий,и на нарезку хватит на ООООООчень большое время.Для карабина проще - выстрел - зверь.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  21. #111
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Это сколько утки ты добываешь???
    Андрей не правильный вопрос....)))))
    Правильно будет, сколько я дырок в тучах делаю)))))))
    особенно когда с 410 идешь и рожок на 9 патронов, 1 пролет - 5 зарядов и ни одной утки)))
    Ладно поюзаем посмотрим, буду первопроходцем, процесс заснять получиться, выложу..
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  22. #112
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    410 это игрушка.С ним можно пулей на глухаря - проверено!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  23. #113
    Господа. Вчера был в магазе, где раньше работал. Там появилось два архи интересных варианта:
    1. ИЖ 27. Дерево покоцано вусмерть, но стволы хорошие. Основной плюс ружья - цена 3000. Если кому для стажа или на всяк случай - лучше не найти.
    2. ИЖ 26 (горизонталка). Дерево в очень хорошем состоянии, стволы прекрасные. Цветная калка сохранена на 100% исключая мелкие царапины на ней. выпуск 71 года, куплено в 72м и с тех пор хозяина не меняло. Мне прекрасно легло, но если бы я его купил, жить стало бы не где. Цена - 20000.

    Оба ружья 12 калибра. Стволы хромированы. Сужения чок-получок.

    Странно, но у 26 неплохая развесовка, что не часто встретишь у горизонталок.

    Магазин этот. На сайте их нет.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  24. #114
    Местный Аватар для lenyaros
    Имя
    Леонид
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    п. Развилка
    Сообщений
    375
    Леха, а я только к Вам намылился за ружьем )! Где теперь работаешь?
    Стал HYNDAI Santa Fe Classic 2.7 (научи жену водить ;-))
    Был Chevrolet Tahoe (Барсик)
    Был Land Rover Discovery 3 2,7d
    Был Rexton 2,7 Xdi АКПП , DUNLOP Grandtrack SJ6 265/70/R16, лифт от КарСи

  25. #115
    Пока ни где, давно уже в поиске. Лёнь, тем есть еще один 27й, поновее. Я его не смотрел. Стоит, вроде 10ку. Так что выбор будет аж из 2х стволов.
    был Серый Kyron TD 40 rus АКП5 2013 г.в.

  26. #116
    Местный Аватар для lenyaros
    Имя
    Леонид
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    п. Развилка
    Сообщений
    375
    Коллеги, если кто то или друзья кого то или друзья друзей будут продавать вертикалку 12 калибра - МАЯКНИТЕ )))!

    А то времени на покупку совсем мало осталось )))!
    Стал HYNDAI Santa Fe Classic 2.7 (научи жену водить ;-))
    Был Chevrolet Tahoe (Барсик)
    Был Land Rover Discovery 3 2,7d
    Был Rexton 2,7 Xdi АКПП , DUNLOP Grandtrack SJ6 265/70/R16, лифт от КарСи

  27. #117
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    А я на ментовской лохотрон налетел у нас при продлении нарезных лицензий!
    В общем принес документы все им в конце мая еще, не хватало только акта отстрела в РОВД. Меня с тупой харей отправили на отстрел, а когда я приехал на него, оказалось что там до 10 июня в связи с проверкой у них из Москвы отстрел не проводится!
    Звоню в разрешительную:
    -Вы знали что отстрел не проводят до 10го июня?
    -Конечно!
    -А какого вы меня туда отправили???
    -Ну... .... ... (ничего вразумительного)
    -Ладно, а то, что у меня срок лицензий до 16 июня, это терпимо?
    -Да конечно, успеете!
    Пришло 10е июня, отстрела нет... Когда будет? 16го!!! Ладно... Сделал я его 16го, сразу помчался в поселок в разрешительную чтобы сдать все документы, а там... Хер полицай на физ.занятиях и будет только завтра, а без него там ничего не происходит!..
    Благо что в той же ПОПе (поселковом отделении полиции) работает мой 2юродный брат, я отдал ему все свои документы, чтобы он передал их на след.день в разрешиловку. Отпрашиваться на работе уже дальше- некуда!
    В итоге вчера мне позвонил тот самый Хер полицай, пригласил меня к себе после работы (и дождался ведь!) для уточнения кое-каких ньюансов. Я приехал, расписался в 2х бумажках и... получил протокол о штрафе в 1000 рублей!!! ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ оформление лицензий!!!
    Понятное дело что все аргументы о том, что нет моей вины в том, что из-за проверки у них отстрел не проводился и сам он об этом прекрасно знает, остались пропущены мимо ушей. Мне было сказано напутственно: "Штраф сегодня не плати и вообще не торопись его платить, но в течение месяца ты его оплатить ОБЯЗАН!" Вот и вся "любофф"!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  28. #118
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Эдуард, это не "любофф", а выполнение плана по количеству административных протоколов!
    А ты хотел людей без премии оставить!
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  29. #119
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Эдуард, это выполнение плана по количеству административных протоколов!
    Я тоже именно так сразу и подумал! Обидное в другом: этот Хер полицай - друг моих братьев тоже полицаев, прекрасно знает их и меня!.. Он в очередной раз доказал народную мудрость, что ВСЕ они ... ... ... (включая одного из моих братанов)! Может быть за оооочень редким исключением.
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    А ты хотел людей без премии оставить!
    Да никого я без премии не хотел и не хочу оставлять, пусть будут здоровы!!! Только земля то круглая, наш район маленький (всего несколько Франций по размеру), придет время когда ему от меня что-то понадобится...
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  30. #120
    однозначно, мы не злопамятные, но память у нас хорошая.....
    Rexton 2,7 XVT R27EL48 2012 г.в. г\н 210

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •