Показано с 1 по 30 из 58

Тема: Пришло время искать новый авто

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Прошу прощения конечно, сам я не спортсмен и Саня в тыщу раз поболе меня видел спортивных машин. Но, если амбиции влекут к пьедесталу, может стоит потщательней присмотреться к чемпионам? Не случайно ведь парни СТАБИЛЬНО берут призы, например, на ТЛК-70? Видел я таких из Коломны, в частности. Серпуховские так же. Про Нивы (та, что на видео, чемпионская, но это НЕ НИВА!) что то не слышал, могу ошибаться, конечно.
    Ну так, потрындеть))
    Последний раз редактировалось Колючий; 07.11.2014 в 17:43.
    SK 2.3

  2. #2
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    ..... Но, если амбиции влекут к пьедесталу, может стоит потщательней присмотреться к чемпионам? ......]
    Присмотрелся, Вау!, так это Arti!
    SK 2.3

  3. #3
    Местный Аватар для dorf
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    529
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Прошу прощения конечно, сам я не спортсмен и Саня в тыщу раз поболе меня видел спортивных машин. Но, если амбиции влекут к пьедесталу, может стоит потщательней присмотреться к чемпионам? Не случайно ведь парни СТАБИЛЬНО берут призы, например, на ТЛК-70? Видел я таких из Коломны, в частности. Серпуховские так же. Про Нивы (та, что на видео, чемпионская, но это НЕ НИВА!) что то не слышал, могу ошибаться, конечно.
    По-моему от машины меньше зависимость, чем нежели от экипажа.
    Да, на ЗОВе в экстриме первые места по порядку у Вранглера, Дефендера и ТЛК-70.
    В СС - ТЛК 72, ТЛК 70, Уаз 3151.
    В анлиме - прадик, УАЗ и Кайрон.
    В стандарте - Актион, Ховер и Патрол.
    При этом места, близкие к тройке нельзя сбрасывать со счетов и 4, 5...
    Так, что неоднозначно всё. Да и форматы соревнований, сезон их проведения, резина на машинах или тот же самых лифт, больше влияют время прохождения трассы и сам выигрыш.
    И самое главное экипаж. Это я понял после своих трех соревнований, всех трёх абсолютно разного формата. И во всех трёх ездил с разными штурманами, без бэков. Разницу в составе экипажа почувствовал. Ничего плохого про своих штурманов не могу сказать, они молодцы, отработали на 5 из 5, выложились по полной. Но подходы и стратегия у каждого свои, угадать и подстроиться под тот или иной формат сложно с учетом неопытности самого пилота (что было в общем-то основным фактором невзятия некоторых оставшихся точек в 2-х из 3-х соревнований, и преимущественно в каких-то местах незнания, как координировать работу штурмана).
    А вот такие факторы, как состояние кузова, недорогая ремонтопригодность, совместимость запчастей, частота замены устаревших деталей, возможность подготовки к внедорожью без колхоза и переделок, безопасность на трассе и в городе, с одной стороны, и с другой, проходимость в узких и глубоких местах (короткая база, свесы), мне кажется, являются ключевыми факторами.
    Был Рестон 2, xvt. Сейчас Jeep Wrangler JK (Вжик), красный.

  4. #4
    Цитата Сообщение от dorf Посмотреть сообщение
    По-моему от машины меньше зависимость, чем нежели от экипажа.
    +++++
    Так у САшки с экипажем всё нормуль, осталось под эту передовую команду подобрать соответствующий транспорт
    SK 2.3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •