Показано с 1 по 30 из 273

Тема: Про моторное масло. Обсуждение разных аспектов.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Есть ещё один вопрос. Кто то уверен в масле которое покупает? Кто, в каком магазине покупает масла? У меня сын работает в крупном магазине автозапчастей, у них есть менеджеры химики работающие конкретно по маслам. Так вот они утверждают что 99% масел поставляемых в розницу, разливают в России, даже называют конкретные города где разливают конкретные марки масел. Честно говоря я не очень уверен во всех точках розлива, в плане разбавления чем то подешевле. Есть, как мне кажется один выход, брать на заправках (шел на шеле, БП на БП, и т.д.) или у дилеров, но опять же брендовых заправок не так много, а как быть с остальными брендами. Я за 30 лет работы профессиональным водителем всего 2 раза видел реальный эфект от применения масла, 1ый на советской шестёрке залил BP Visko 3000 (брал на заправке BP), при следующей замене оболдел от чистоты двигателя с пробегом около 100000, 2ой раз в Jeep Cherokee 4л, бензин, залил CASTROL MAGNATEC 10W-40 (привезли друзья со склада дилера), эфект был тот же. Во всех остальных случаях всё абсолютно одинаково (толи моторы были в хорошем состоянии, толи масла попадались нормальные). Такое ощущение что они из одной бочки. На бензинках стабильно темнело в районе 10000, на дизелях почти сразу.
    Соответственно и вопрос:
    Кто где покупает масла, например в Москве?
    Последний раз редактировалось Dym; 29.04.2019 в 13:20.

    Rodius 2008г 2.7TD, МКПП, судя по всему Кореец
    +7(977)618-90-8один Дмитрий

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Dym Посмотреть сообщение
    Кто где покупает масла, например в Москве?
    вот тут беру несколько лет уже ( 2-3 раза в год) , претензий и вопросов нет. смена раз в 8000км
    https://www.exist.ru/Parts/Default.a...510A7F9&sr=-36
    *
    перешел после скачка доллара и начала бума поддельного кастрола. ( разницы с кастролом не ощутил)
    это же и в гранту отцу заливаю .
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 29.04.2019 в 13:20.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #3
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    вот тут беру несколько лет уже ( 2-3 раза в год) , претензий и вопросов нет. смена раз в 8000км
    https://www.exist.ru/Parts/Default.a...510A7F9&sr=-36
    .
    Я в Экзисте "Кастрюлю" беру.Оф дилер еще на гарантии заливал такой Лукойл,мне показалось как то шумновато движок на нем работал.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •