Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 218

Тема: вопросы вкусного питания на большой встрече - 2014

  1. #31
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от inoq Посмотреть сообщение
    сделать объявление чтобы брали с собой миски/ложки - металлические, керамические...
    По поводу технологии производства - жидкие блюда (уха, шурпа) на большое кол-во народу готовить проще.
    согласен,прошлый раз у многих были свои тарелищи. Есть клубные кружки с логотипом, нужно сделать и тарелки с ложками и каждый желающий купит и будет возить в машине всегда пригодятся -хорошая идея для небольшого бизнеса и клубням приятно! типа армейских глубоких мисок были классные и первое и второе можно есть

    ОТКРЫЛ СПЕЦ ТЕМУ ПО ПИТАНИЮ http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...7968#post67968
    что бы рецепты не засорять модераторов прошу перенести с 270 поста наши сообщения
    Последний раз редактировалось владимир евгеньевич; 22.09.2014 в 22:27.
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  2. #32
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3

    вопросы вкусного питания на большой встрече - 2014

    Прошу администрацию перенести сообщения из темы http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...ll=1#post67308 с 270 поста
    тут будем обсуждать что, как,на чем из чего готовить и чем есть на большой встрече.
    Прошу участников БВ откликнуться кто что может приготовить и вообще какие пожелания по этому поводу есть
    Последний раз редактировалось Arti; 23.09.2014 в 07:28.
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  3. #33
    Местный Аватар для Shhpavel
    Имя
    Павел
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва , МО-Красноармейск
    Сообщений
    146
    Массовое приготовление в жатые сроки , со слабой технической базой - нужен хороший подготовительный процесс. работа с полуфабрикатами

  4. #34
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Поменял ссылку в первом сообщении на правильную.

    Правов перетащить нет :(
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  5. #35
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    видел в Люблино на птичнике за 8-12000 руб вместе с крышкой на 50 литров
    Так это же просто подарок Судьбы! Насколько я помню - он почти в два раза больше Клубного?! Правительство! Может купим???
    ЗЫ Великие Готовщики! Отзовитесь! Если есть нужда и, если до БВ поеду к себе в деревню, могу привезти свой казан - правда небольшой около 5 литров, хорошей крышки нет (купил такой)), но подходит крышка от эмалированного ведра, тоже смогу прихватить. И еще, я в деревне готовлю в нем на мангале, на решетке, так что "огненной подставки", т.е. очага тоже нет(мангал не повезу - шибко большой, неразборный).
    Последний раз редактировалось Dmitribeer; 23.09.2014 в 16:29.
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  6. #36
    Пользователь Аватар для Эйрене
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    69
    Цитата Сообщение от Эйрене Посмотреть сообщение
    А может лучше на БВ приготовить кулеш с мясом?
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    Если готовы взяться я с удовольствием помогу
    Мне кажется, что кулеш - это самое то, особенно, если в основе сало (ароматное с розовой прожилочкой и крепким перчиком) или шпик подкопченный (но тот, который тает в руке от прикосновения) тем более его можно сделать не жидким, все в руках творца его творящего. Казан есть на 8 литров и топка , так что я с удовольствием попробую.

  7. #37
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Эйрене Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что кулеш - это самое то, особенно, если в основе....
    А топор нужен ? ))) Как сказано было в сказке : " Хороший кулеш получился из топора! – весело сказал царь Пётр. – Ай да солдат, ай да молодец! Хвалю! Следом за царём все стали кашу пробовать и хвалить."
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  8. #38
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Эйрене Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что кулеш - это самое то, особенно, если в основе сало (ароматное с розовой прожилочкой и крепким перчиком) или шпик подкопченный (но тот, который тает в руке от прикосновения) тем более его можно сделать не жидким, все в руках творца его творящего. Казан есть на 8 литров и топка , так что я с удовольствием попробую.
    вот и хорошо! думаю добровольцев в помощи будет не мало, а в употреблении точно все. кто успеет!!!
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  9. #39
    Местный Аватар для LESHA
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    278
    да ну вас.. пока читал, раза три к холодильнику сходил.. но зато теперь я знаю поименно, кто виноват в моих лишних килограммах..
    Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь. 8-903-757-91-83

  10. #40
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Я тут слюной уже несколько раз захлебнулся.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  11. #41
    Цитата Сообщение от LESHA Посмотреть сообщение
    да ну вас.. пока читал, раза три к холодильнику сходил.. но зато теперь я знаю поименно, кто виноват в моих лишних килограммах..
    Лёша, ты прекрасен

  12. #42
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от LESHA Посмотреть сообщение
    да ну вас.. пока читал, раза три к холодильнику сходил.. но зато теперь я знаю поименно, кто виноват в моих лишних килограммах..
    А мне этих няшек даже не попробовать ... как и шашлык.Буду ходить в противогазе,дабы не соблазниться!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  13. #43
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    А мне этих няшек даже не попробовать ... как и шашлык.Буду ходить в противогазе,дабы не соблазниться!
    Трезвенник язвенник что ли???

  14. #44
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Профессионалы и Любители вкусно приготовить и покушать давайте предложения кто что может приготовить для всех? надо выбрать что и кто....
    потом может проголосовать. Из предлагаемых блюд и исполнителей пока есть:
    1. Эйрене КУЛЕШ украино-казакский (каша с мясом и салом...)

    2. Павел - Лагман уйгурский (лапша с мясом и овощами)

    3. Тимур -шурпа по узбекски -жидкая (картофельный суп с мясом и овощами)


    4. В.Е.- жаркое (мясо+картошка под соусом)


    ждем еще предложений...
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  15. #45
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от LESHA Посмотреть сообщение
    да ну вас.. пока читал, раза три к холодильнику сходил.. но зато теперь я знаю поименно, кто виноват в моих лишних килограммах..
    +1....
    Особенно пост выше с картинками вынудил пойти к холодильничку....
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  16. #46
    Пользователь Аватар для Эйрене
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    69
    LESHA, это я не написала как еще приятно до горячего кулешика, вдохнув в себя слегка холодный воздух, опрокинуть рюмку водочки. Сама не пью , но за других искренне порадуюсь.

  17. #47
    Такие срасти на ночь глядя,где совесть то,пошел к холодильнику и обратно,не открывая
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  18. #48
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Наши кулинары просто молодцы!!!
    Все супер, красиво и вкуснющще! но!!! для большого числа народа, надо готовить такое блюдо, чтобы могли все (лучше , чтобы все!) попробовать блюдо и то из чего это блюдо готовилось!!!! а в шурпе и лагмане вряд ли каждый на такой большой встрече попробует все те составляющие, что там есть, ведь как пробывать шурпу ...и без мяса, а кому то мяса может просто не хватить, и как пробовать лагман, если будет мало овощей и много лапши...или вовсе только бульон останется..... (все имхо! )
    Поэтому, если пойдет голосование, то предлагаю выбор из вариантов - КУЛЕШ или ЖАРКОЕ!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  19. #49
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    но!!! для большого числа народа, надо готовить такое блюдо, чтобы могли все (лучше , чтобы все!) попробовать блюдо !
    если так рассуждать,то нужен большой казан хотя бы на 50-70 литров,а лучше на 100, если на БВ более 200 человек будет. Или не заморачиваться и готовить как обычно сухпаек, шашлыки,колбаски...обычно всем достается. Я прошлый раз выслушал столько недовольств от тех кому не досталось дамлямы,что деньги сдали а не хватило (я и сам не пробовал) после таких слов зарок себе давал больше не готовить. заранее зная ,что в таком казане всем не хватит. А от жидкого (шурпы и лагмана) отказываться нельзя...
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  20. #50
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Владимир Евгеньевич, да подними ты правую руку и махи ей на тех недовольных (кому не досталось). Твои кулинарные шедевры на БВ это уже как традиция, а традиции нарушать НИЗЯ
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  21. #51
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Давайте подумаем, что еще надо или что лишнее
    мясо (шашлыки)
    колбаски (+ к мясу)
    колбасы с/к
    сыр
    хлеб белый
    хлеб черный
    огурцы соленые
    помидоры соленые
    кетчупы к шашлыку
    чай в пакетиках
    кофе растворимый
    сахар
    вафли, печенюшки
    конфеты
    вода питьевая
    сок в ассортименте
    тарелки плоские
    тарелка глубокая
    вилки
    чашки для чая/кофе
    стаканы для напитков
    ложки для чая
    мешки для мусора
    салфетки бум.
    полотенца бумажные
    Скатерьть одноразовая
    Уголь
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  22. #52
    Пользователь Аватар для inoq
    Имя
    Тимур
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва - город героев!
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    если так рассуждать,то нужен большой казан хотя бы на 50-70 литров,а лучше на 100, если на БВ более 200 человек будет. Или не заморачиваться и готовить как обычно сухпаек, шашлыки,колбаски...обычно всем достается. Я прошлый раз выслушал столько недовольств от тех кому не досталось дамлямы,что деньги сдали а не хватило (я и сам не пробовал) после таких слов зарок себе давал больше не готовить. заранее зная ,что в таком казане всем не хватит. А от жидкого (шурпы и лагмана) отказываться нельзя...
    как вариант, дабы никому обидно не было - готовить одно блюдо, но... в нескольких казанах )))
    тогда уж точно всем все достанется )))

    в таком случае я за басму, она же димляма )))
    SY Kyron 2.0XDi, АКПП, дизель, 2012 г.р.

  23. #53
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    ...для большого числа народа, надо готовить такое блюдо, чтобы могли все (лучше , чтобы все!) попробовать блюдо и то из чего это блюдо готовилось!..Поэтому, если пойдет голосование, то предлагаю выбор из вариантов - КУЛЕШ или ЖАРКОЕ!
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    если так рассуждать,то нужен большой казан хотя бы на 50-70 литров,а лучше на 100, если на БВ более 200 человек будет. Я прошлый раз выслушал столько недовольств ... после таких слов зарок себе давал больше не готовить. заранее зная ,что в таком казане всем не хватит. А от жидкого (шурпы и лагмана) отказываться нельзя...
    Думаю, не стоит стараться объять необъятное, а просто приготовить чуть больше, чем на прошлогодней встрече. Горячее расходится влёт - на природе так всегда. В нескольких котлах наварим, пусть будет и кулеш, и лагман, и шурпа - на усмотрение повара. Ведь ещё и шашлык с колбасками ожидается!
    А с недовольными... Всегда есть такие люди. Но мы же не в ресторан приходим, в конце концов! Здесь все на общественных началах. Мне тоже не всегда доставалось всех блюд, но брюзжать по этому поводу и мыслей не было.
    Поэтому, В.Е.
    Цитата Сообщение от GoR Посмотреть сообщение
    ...да подними ты правую руку и махи ей на тех недовольных (кому не досталось). Твои кулинарные шедевры на БВ это уже как традиция, а традиции нарушать НИЗЯ
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  24. #54
    Пользователь Аватар для Эйрене
    Имя
    Ирина
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    69
    А самоварщики будут?

  25. #55
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от GoR Посмотреть сообщение
    Владимир Евгеньевич, да подними ты правую руку и махи ей на тех недовольных (кому не досталось). Твои кулинарные шедевры на БВ это уже как традиция, а традиции нарушать НИЗЯ
    спасибо если бы не махнул тему бы и не открывал про питание,хочется что бы одноклубникам понравилось,какой пикник выезд без шашлыков и горячего!?
    Цитата Сообщение от inoq Посмотреть сообщение
    как вариант, дабы никому обидно не было - готовить одно блюдо, но... в нескольких казанах )))
    тогда уж точно всем все достанется )))

    в таком случае я за басму, она же димляма )))
    давай ты приготовишь дамляму,а Эйрене КУЛЕШ мне ее предложение очень нравится,хочется попробовать... сам ни когда не делал.
    Майдан хорошо бы приготовил плов, Павел -торт. я что нибудь вкусненькое придумаю. Может еще есть желающие поучаствовать?! Можно конкурс объявить на приготовление чего нибудь необычного на общак...
    Чайханьщики отзовитесь сколько вас будет на всех ли хватит кипятка???
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  26. #56
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от Эйрене Посмотреть сообщение
    А самоварщики будут?
    Собираюсь приехать, очень надеюсь, что все сложится!

    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    ...(я и сам не пробовал)...
    В.Е., Здравствуйте! Простите за то, что помел настаивать...!!! Но, мне казалось, что Вы со мной только ПОДЕЛИЛИСЬ своей порцией, а не ВСЮ отдали! Ежели ВСЮ, то... у меня нет слов...
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  27. #57
    Местный Аватар для Станиславочка
    Имя
    Станислава
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    559
    Записей в дневнике
    5
    Господи! и кто меня дернул заглянуть в эту тему перед обедом! тут не только слюной можно захлебнуться!

    Могу общую закупку сока и еще чего-нить взять на себя.
    Был Kyron II, АКПП, 4WD теперь MITSUBISHI OUTLANDER 2,0 4WD АКПП
    Так хочется быть хрупкой и беззащитной.... а кони всё бегут, а избы всё горят...

  28. #58
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Станислава. Будет ближе к встрече выставлен список закупки, но сок на тебя уже повешу сейчас. Количество уточним.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  29. #59
    Местный Аватар для владимир евгеньевич
    Имя
    В.Е.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    788
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    В.Е., Здравствуйте! Простите за то, что посмел настаивать...!!! Но, мне казалось, что Вы со мной только ПОДЕЛИЛИСЬ своей порцией, а не ВСЮ отдали! Ежели ВСЮ, то... у меня нет слов...
    другую половину передал тоже...ни чего я то сам могу приготовить и поесть а многие не пробовали ни разу.

    Цитата Сообщение от Станиславочка Посмотреть сообщение
    Господи! и кто меня дернул заглянуть в эту тему перед обедом! тут не только слюной можно захлебнуться!

    Могу общую закупку сока и еще чего-нить взять на себя.
    может у вас есть какие то предложения или пожелания?
    Был Актион 2007-9; кл/карта 0097 от 05.2008 г

  30. #60
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Цитата Сообщение от владимир евгеньевич Посмотреть сообщение
    другую половину передал тоже...ни чего я то сам могу приготовить и поесть а многие не пробовали ни разу.
    После Вашего угощения приготовил Дамляму в деревне из свежего мяса Дагестанского ЧЕРНОГО курдючного барашка - ГОСТИ ЧУТЬ ВМЕСТЕ С КАЗАНОМ НЕ СЛОПАЛИ!!!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •