Показано с 1 по 15 из 15

Тема: ДХО из дальнего света в два счета

Древовидный режим

  1. #1

    ДХО из дальнего света в два счета

    Решил немного модифицировать свет на своем авто. Так как конструкцию фар и тип ламп желательно не менять (есть горький опыт), то выбор пал на дальний свет.
    Работает все очень просто. Все свои функции реле выполняет в полной мере, мигание, включение и отключение дальнего света в любом режиме. Включается режим ДХО только после заводки двигателя. Отключается режим ДХО при включении либо габаритов, либо ближнего света, либо дальнего света и на остановленном двигателе. Можно принудительно отключить режим ДХО. Яркость тоже можно настроить не вынимая реле. Вообщем полностью соответствует требованиям ПДД. Отсутствуют переделки проводки в автомобиле и невозможно забыть включить свет при движении.
    На фотографии видно простоту монтажа, у меня заняло примерно 1 минуту.
    С яркостью почти также просто, фотографии сравнения яркости сделаны утром против солнца и вечером, было уже пасмурно. Себе установил 20%, на вид чуть тусклее ближнего. Зато экономия на лампах, хоть и галогенка не любит низкого напряжения, зато работает без перегрева, а нагар снимается включением ближнего света на 5 минут.
    Реле взял родное из дальнего света. Выбросил катушку и контакты. Впаял свою платку. При постоянно включенном дальнем свете за 10 минут температура ключа не изменилась. Все управление от переключателя дальнего света. Я очень доволен работой ДХО. Внутри микроконтроллер, силовой транзистор, и всякая мелочевка.
    Есть режим автоматического включения по запуску двигателя на полной яркости (автоматическое включение ближнего).
    Это реле я начал разрабатывать на дружественном форуме syclub, там и отзывы по работе. Всё что есть выкладываю.
    видео работы

    схема
    WP_20140702_001.jpg
    монтаж
    монтаж.jpg
    сводная таблица
    Сводная таблиц&#10.jpg
    для желающих заказываю на заводе, пока получается 900 р. без учета пересылки.
    конструктив без корпуса
    WP_20140729_004.jpgWP_20140729_002.jpg
    в корпусе
    WP_20140729_003.jpg
    описание
    Устройство Дне&#10.pdf
    Изображения Изображения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •