Показано с 1 по 30 из 48

Тема: Оплата штрафа за ДТП

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    только чаще заглядывая в почтовый ящик. сдаётся мне что зря не согласился на 5тр
    Так я пока в отпуске до конца августа. А кормить наглых гайцов-кубаноидов принципиально не хочу, у меня с ними давняя вражда, я лучше государству отдам эти деньги
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Так я пока в отпуске до конца августа. А кормить наглых гайцов-кубаноидов принципиально не хочу, у меня с ними давняя вражда, я лучше государству отдам эти деньги
    Игорь ты что то не понимаешь! взятки берут только люди, а государство взяток не берет !!! за сплошную положено только лишение 4-6 мес.
    вот еслиб камера была сама (без гайцов ) стационарная , то 5000руб тебе . а так привыкай ходить пешком пол года.
    совет на будущее : прочитай КоАП (хотя бы со статьи №12)
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Ну правильно, суд за первое нарушение в течение года назначает штраф, на которое я и надеюсь, так как написал ходатайство в суд по месту жительства.
    фатальное заблуждение...
    http://www.prav-net.ru/koap-rf-staty...da-ili-obgona/
    http://www.avtopravo42.ru/publ/koap_...oroge/4-1-0-45
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 20.08.2014 в 14:55.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #3
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    фатальное заблуждение...
    Дружище, не хочется спорить и что то доказывать.
    Если не владеете ситуацией, не надо доказывать того чего не знаете. И ссылки здесь не нужны.
    Еще раз попытаюсь объяснить:
    по новым правилам, за первое нарушение - по усмотрению сотрудника гаи, либо штраф, либо документы в суд. По практике, в 99% за первое нарушение в течении года - штраф 5 рублей, если конечно согласен, со штрафом, если нет, то в суд. Решение принимает сотрудник гаи.
    Если повторно в течении года, то сразу в суд на лишение.
    От себя добавлю: у меня было именно так.
    Еще поясню: если Вас на камеру засняли за сплошную и вам пришел штраф, а потом за сплошную вас остановил сотрудник гаи, если в течении года, то это лишение прав.
    ...пока никуда не собираюсь

  4. #4
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    по новым правилам.
    Ваши новые правила имеют название? статью ? или хотя бы пункт в каком либо законе , если КоАП Вас не устраивает ? переиначу :на какой закон Вы ссылаетесь ?
    или это Ваши персональные правила ?
    Или в Москве теперь живут по своим оленеводским ПДД и КоАП?
    если хотите что то сказать ,то не надо как в Американский госдеп в телеке - миллион слов и ни одного факта. хочется чего-нибудь предметного, типа закона.... сам бы рад был, если б это было так .
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 20.08.2014 в 17:15.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  5. #5
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Ну правильно, суд за первое нарушение в течение года назначает штраф, на которое я и надеюсь, так как написал ходатайство в суд по месту жительства.
    Суд не будет Вам назначать штраф. Штраф назначит ГАИ при разборе. Сейчас все проще.

    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Ваши новые правила имеют название? статью ? или хотя бы пункт в каком либо законе , если КоАП Вас не устраивает ? переиначу :на какой закон Вы ссылаетесь ?
    Ох и тяжко же...
    Новые правила действуют с 1.09.2013. Откройте и посмотрите таблицу штрафов. Обратите внимание на 12,15 ч.4 и ч.5. Надеюсь, что вопросов больше не будет.
    ...пока никуда не собираюсь

  6. #6
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Ох и тяжко же...
    Новые правила действуют с 1.09.2013. Откройте и посмотрите таблицу штрафов. Обратите внимание на 12,15 ч.4 и ч.5. Надеюсь, что вопросов больше не будет.
    Действительно тяжко.... людей лишают без вариантов, у нас во всяком случае. в любом случае Игорь через месяц расскажет где же всё-таки правда.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 20.08.2014 в 18:55.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  7. #7
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Действительно тяжко.... людей лишают без вариантов, у нас во всяком случае. в любом случае Игорь через месяц расскажет где же всё-таки правда.
    Конечно расскажу.
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  8. #8
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Суд не будет Вам назначать штраф. Штраф назначит ГАИ при разборе. Сейчас все проще.

    .
    Значить материал моего нарушения придет в гаи, не смотря на мое ходатайство расмотреть в суде, так?
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  9. #9
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Значить материал моего нарушения придет в гаи, не смотря на мое ходатайство расмотреть в суде, так?
    Вот этого не могу сказать. Может есть какие то тонкости. Надо было ходатайствовать о направлении материалов нарушения не в суд, а в гаи по месту жительства для его дальнейшего рассмотрения. А вот куда гаишники направят материалы с Кубани, вот это вопрос. Теоретически могут направить в суд и у себя. Вообще я за то, чтобы такие вопросы решать на месте, и мне фиолетово, куда пойдут мои рубли, зато проблем на порядок меньше, да и нарушения в базе не будет, а так ведь ненароком могут и лишить.
    У меня нарушение было по месту жительства, в воскресенье, во вторник пришел на разбор в гаи, заплатил штраф, забрал права (выдали времянку) и на этом все. Правда перед тем как оформить протокол, инспектор делал запрос по базе, были ли у меня еще нарушения по 12.15.-4, но таких не оказалось.
    ...пока никуда не собираюсь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •