Результаты опроса: Ездите по обочине?

Голосовавшие
95. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    31 32.63%
  • Нет

    64 67.37%
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 389

Тема: Ездите ли Вы по обочинам?

  1. #121
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    Я перекрываю и еду со скоростью потока =))
    +++
    А кому то действительно нужно спешить. Топливо на исходе, ребенка укачивает, важная встреча, дома любимая заждалась. да мало ли. А тут робингуд нарисовался. Ни себе. ни людям. Тошнит от вашей правильности.
    SK 2.3

  2. #122
    ага, ребенка укачивать меньше станет, когда поедешь по колдобинам обочины
    топливо на исходе - твои проблемы, раньше надо было заправляться.
    важная встреча? выезжай раньше.
    любимая заждалась? пусть заведет другого любимого себе.
    а вот когда реально НАДО - это когда кто-то умирает, потоп в квартире и т.д., тогда сам поедешь по встречке, не будешь стоять на светофоре, да даже поедешь по обочине, но вот тут самое интересное - на обочине будет уйма "торопыг", которым надо к любимой.
    и теперь возникает вопрос, господа, а вы умеете приоритеты выставлять?
    Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

  3. #123
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от brewster Посмотреть сообщение
    Эдуард, я ежедневно езжу через эти гигантские пробки. И по пятницам среди дачников, не умеющих двигаться по магистралям тоже. На обочину не лезу под предлогом, что они вот ездить не умеют, а я ща такой умный ас всех объеду.. Каждое влезание перед фурой мелкой машины вообще стопорит пробку! В других машинах тоже едут люди со своими неотложными делами, желанием поскорей добраться до отдыха, детьми, которым ой как не просто толкаться в пробках.


    Второй вариант - ищу альтернативные маршруты, пусть и с гораздо большим пробегом.
    Андрей, я так подумал, тебе надо медаль купить, за отказ езды по обочинам, шутка конечно.
    ...пока никуда не собираюсь

  4. #124
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    ага, ребенка укачивать меньше станет, когда поедешь по колдобинам обочины
    топливо на исходе - твои проблемы, раньше надо было заправляться.
    важная встреча? выезжай раньше.
    любимая заждалась? пусть заведет другого любимого себе.
    а вот когда реально НАДО - это когда кто-то умирает, потоп в квартире и т.д., тогда сам поедешь по встречке, не будешь стоять на светофоре, да даже поедешь по обочине, но вот тут самое интересное - на обочине будет уйма "торопыг", которым надо к любимой.
    и теперь возникает вопрос, господа, а вы умеете приоритеты выставлять?
    Тезка,, не зарекайся, ситуации в жизни бывают разные, Эдуард правильно говорит. Так может сложиться, что не просто по обочине поедешь, полетишь по ней. Я в свое время по ленинградке поезд догонял, Москва-Питер, и плевал на все посты Гаи, зато догнал.
    По данному вопросу советую обратиться к психологу, может он поможет.
    ...пока никуда не собираюсь

  5. #125
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Тезка,, не зарекайся, ситуации в жизни бывают разные, Эдуард правильно говорит. Так может сложиться, что не просто по обочине поедешь, полетишь по ней. Я в свое время по ленинградке поезд догонял, Москва-Питер, и плевал на все посты Гаи, зато догнал.
    По данному вопросу советую обратиться к психологу, может он поможет.
    Вот так прям все, кто едут по обочине резко спешат, ЧП и рожают прям за рулем?
    Опять же, встречка тоже выход. =)
    Ну не по мужски себя вести так... Самоутверждатся за счет других.
    Не хватает чего-то, компенсируйте самостоятельно.

    p.s это к слову о психологе
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  6. #126
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение

    p.s это к слову о психологе
    Я, даже не знаю, как тебя зовут... А разговор ведем про обочины. И потом ,... ладно не буду.
    ...пока никуда не собираюсь

  7. #127
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Тезка,, не зарекайся, ситуации в жизни бывают разные, Эдуард правильно говорит. Так может сложиться, что не просто по обочине поедешь, полетишь по ней. Я в свое время по ленинградке поезд догонял, Москва-Питер, и плевал на все посты Гаи, зато догнал.
    По данному вопросу советую обратиться к психологу, может он поможет.
    так именно об этом я и написал, что ситуации бывают разные. видимо, еще никогда не было такой ситуации, когда тебе(Вам?) надо было очень срочно куда-то попасть. я спросил, умеют ли обочечники выставлять приоритеты? укачивает ребенка, любимая, опаздывает на ужин - это не те причины, которые можно привести как важные. это не о чем вообще.
    когда мне реально приспичило в 4 утра попасть из Измайлово в Строгино - я соседей снизу затапливал - мне было абсолютно фиолетово на все знаки, разметки и прочее. единственное - я всегда убеждался, что мой маневр будет безопасным. где не был уверен на все 100 - притормаживал. где мог - гнал по максимуму.
    так что получается в итоге:
    1. либо обочечники хамы и не умеют выставлять приоритеты
    2. либо обочечники сразу все спешат. по очень важным делам. вот тут дикие сомнения
    Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

  8. #128
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Я, даже не знаю, как тебя зовут... А разговор ведем про обочины. И потом ,... ладно не буду.
    Золотые слова!Хватит переливать из пустого в порожнее.Нам,хамам и торопыгам,не место среди правильно воспитанных людей!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  9. #129
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    так именно об этом я и написал, что ситуации бывают разные...
    Юрий, вот видишь, мы уже нашли с тобой общий взгляд на некоторые вещи, жизнь она штука изменчива, можно только предполагать, что будет дальше.
    ...пока никуда не собираюсь

  10. #130
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Юрий, вот видишь, мы уже нашли с тобой общий взгляд на некоторые вещи, жизнь она штука изменчива, можно только предполагать, что будет дальше.
    так люди все похожи. но ответов на мои вопросы я так и не получил
    Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

  11. #131
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    У нас тоже ездят по обочинам, но масштабы не те, конечно... Такой остроты у проблемы нет. Вот на Керченской переправе есть - торопыги там реально провоцируют стычки.

    Обсуждение из правовой плоскости вышло в моральную, тут - каждый поступает по внутреннему убеждению. А убеждения - они как гвозди, чем сильнее бьешь, тем крепче держатся.

    Я на стороне робингудов. Тоже не люблю пыль глотать в пробке.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  12. #132
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Я, даже не знаю, как тебя зовут... А разговор ведем про обочины. И потом ,... ладно не буду.
    Меня зовут Валерий.
    Можно по нику, я не обижаюсь, сам ведь придумал =))
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  13. #133
    теме ап.

    хоть кто-нибудь, аргументируйте полноценным ответом
    Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

  14. #134
    Член Клуба Аватар для viking
    Имя
    Александр
    Регистрация
    16.07.2013
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    603
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Интересно, а если бы, Андрей, ты бы поехал в прошлый раз с нами на Оку, и попал в ту гигантскую пробку, изменил ли бы ты своим принципам, пополз бы вместе с нами по обочине или остался бы стоять в очереди? И стоял ли бы гордо в следующей пробке на бетонке, образованной десятками фур, или все таки вместе с нами значительно сократил бы время в пути?
    Черное-белое это слишком простое деление. "Горбатые" и "самые умные" это больше к герою ролика, и то неоднозначно.
    Добавлю свои три копейки, Эд, при всем уважении, но да. у меня была такая ситуация. Ездил на выезд с одним внедорожным клубом и попали в пробку.... Основная часть сразу ломанулась на обочину но три экипажа остались стоять в пробке. Потом нас дождались и мы двинулись дальше. даже никто слова не сказал. Ну а если бы были недовольства тогда пришлось бы отказаться от дальнейших выездов с этими товарищами. ИМХО или прогнозируй маршрут заранее и объезжай или если встал в пробку, то в порядке очереди проезжай.... Тем более если едешь колонной.....
    Последний раз редактировалось viking; 14.08.2014 в 09:34.
    REXTON II Xdi 7 мест, был REXTON 3,2

  15. #135
    Член Клуба Аватар для lopata
    Имя
    сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва СВАО+ ВАО
    Сообщений
    776
    Долго следил за этой темой, но настолько глупый этот спор, все когда то выезжают на обочину, и не говорите мне что мы такие святые, что чтим все законы. Кому вы врете????? сами себе??????????

  16. #136
    Местный Аватар для Fischerman
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,802
    Записей в дневнике
    1
    Поверьте, не вру!
    Да, раньше ездил, теперь нет, уже года три.
    Все законы выполнить нельзя - мало того что законы тупые (не обсуждаем), но и живем мы в России..
    Просто по возможности стараюсь уважать других, иногда в ущерб себе, но, видя отношение к твоим поступкам, люди стараются относиться к тебе так же.
    Понимание того, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого пришло не сразу.
    Когда пропускаем поворачивающих в твой ряд и тебе мигают благодаря (и наоборот) - это тоже со временем вошло в хорошую привычку..
    А пока из нас никак не выветрятся лихие 90-е, где было "ЧЧВ".
    Это так, рассуждения на тему что все мы без крылышек...
    Последний раз редактировалось Fischerman; 14.08.2014 в 10:20.
    РексII 2.7ХDI
    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит!

  17. #137
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Обычная ситуация — пробка на дороге. Как велик соблазн объехать всех этих "дурачков", ползущих как черепахи! «Авто Mail.Ru» покажет, к чему может привести езда по обочине.
    Смотрите видео, читайте комментарии: ту вам и ритмический занос, и дтп с переворотом, и "сбор" машин в кучу, и .....в общем много чего....

    http://auto.mail.ru/article/47540-ch...zbor_situacii/

    Особенно "охренительное" видео номер# 5, то, что про украинские пробки...
    Последний раз редактировалось LAVR; 15.08.2014 в 19:51.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  18. #138
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Езжу по МКАДу в крайнем правом при пробке когда очень спешу
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  19. #139
    Вчера,изменил своим приципам,и дал по обочине,потому что уже не выдержал,постояв в пробке на Риге,три минуты,опсыпанный пылищей,лупанул до конца этой самой обочины,мысленно извиняясь перед другими автолюбителями,и вы знаете мне понравилось,но только из-за того что быстро прехал пробищу
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  20. #140
    мысленно извиняясь? мда...

    остановите планету, я сойду
    Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

  21. #141
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221

    Радость

    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Вчера,изменил своим приципам,и дал по обочине,потому что уже не выдержал,постояв в пробке на Риге,три минуты,опсыпанный пылищей,лупанул до конца этой самой обочины,мысленно извиняясь перед другими автолюбителями,и вы знаете мне понравилось,но только из-за того что быстро прехал пробищу
    Ох, и наглый ты, Александр... Я в пятницу таким перекрывал дорогу, перекрывая обочину! :)
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  22. #142
    Член Клуба Аватар для Arti
    Имя
    Арти
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    4,345
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Magikan Посмотреть сообщение
    мысленно извиняясь? мда...

    остановите планету, я сойду
    Остановил. Сходите.
    а главное будте попроще и люди ки вам потянутся - это я к тому, что придёт время когда нужно будет действовать по обстоятельствам а не принципам и все мы дружно поедем по обочине!
    _______________________________________________
    Лучше быть странным и по-своему счастливым, чем прожить жизнь, как вялый овощ.
    https://www.instagram.com/vonaviarti?r=nametag

  23. #143
    Ездить по обочине плохо... А сколько негатива у окружающих к обочиникам... Просто жуть. Жуть, жуть…

    Не езжу, даже когда спешу. Чтоб не нервничать из-за обочиников, всегда себя успокаиваю мыслями: "Возможно, они реально спешат, возможно, что то у них случилось... Возможно... Возможно... Возможно..."

    Недавно прочитала на заднем стекле мимо проезжавшего автомобиля « Спешишь? Не спеши… На небесах без очереди принимают» Улыбнуло
    Жизнь прекрасна!

    P.S. Счастливая обладательница SsangYong Kyron 2008г., автомат.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Остановил. Сходите.
    а главное будте попроще и люди ки вам потянутся - это я к тому, что придёт время когда нужно будет действовать по обстоятельствам а не принципам и все мы дружно поедем по обочине!
    я уже писал в этой теме, когда реально припрет - поедешь не по обочине, а по встречке. и очень странно, когда вдруг в пробках сразу столько спешащих опоздунов появляется. я, вот, тоже хочу побыстрее домой\на дачу, но, почему-то, я прекрасно понимаю, что мой комфорт не стоит ущерба большому количеству людей... наверное, я не во всех вопросах быдло. в этом проблема.
    Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

  25. #145
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
    Ох, и наглый ты, Александр... Я в пятницу таким перекрывал дорогу, перекрывая обочину! :)
    Только потом не стоит жаловаться,что кто-то из хамов-обочечников вышел и настучал по лицу!
    Удачи вам,иконы поведения!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  26. #146
    нашей вины здесь практически нет,это вынужденная мера.Когда росавтодор поймет,или допрет ,что перед тем как сроить такую автомагистраль,необходимо строить дублер.и не кудахтать что они строят по европейской технологии,для кармана своего они строят,и на людей им наср..ть.а курить по 2.5 часа,и наблюдать на всю эту вакханалию на дороге я больше не смог,раскаиваюсь,но если это повториться буду вынужден опять ехать по обочине.Геннадий,виноват,п изнаю,но надеюсь ты меня пропустишь
    Цитата Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
    Ох, и наглый ты, Александр... Я в пятницу таким перекрывал дорогу, перекрывая обочину! :)
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Только потом не стоит жаловаться,что кто-то из хамов-обочечников вышел и настучал по лицу!
    Удачи вам,иконы поведения!
    или выйдет и сам получит по морде, что тоже очень часто бывает. хотя, обычно, в большинстве случаев, на больше, чем акромя поорать матом из окошка и побыстрее уехать, обочечников не хватает.

    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    нашей вины здесь практически нет,это вынужденная мера.Когда росавтодор поймет,или допрет ,что перед тем как сроить такую автомагистраль,необходимо строить дублер.и не кудахтать что они строят по европейской технологии,для кармана своего они строят,и на людей им наср..ть.а курить по 2.5 часа,и наблюдать на всю эту вакханалию на дороге я больше не смог,раскаиваюсь,но если это повториться буду вынужден опять ехать по обочине.Геннадий,виноват,п изнаю,но надеюсь ты меня пропустишь
    правильно, надо стоять в стороне, жаловаться, что все правительство козлы, сами мы самые красивые и ваще дартаньяны, и гордо поехать по обочине, поднимая пыль столбом, разрушая ту самую обочину, тормозя всех нормальных людей
    Последний раз редактировалось Magikan; 08.09.2014 в 19:57.
    Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

  28. #148
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Если наши дороги разметить как в Европе, обочина станет дорогой, то есть исчезнет, именно поэтому, к примеру в Германии, ни кто не ездит по обочинам, и вовсе не из за высшего разума и культуры .

    Про Израиль спорить не буду, возможно у них обочина дорога для передвижения военной техники, поэтому она есть, и достаточно широкая.
    Последний раз редактировалось awwiko; 08.09.2014 в 16:40.
    А2.3

  29. #149
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Что то не замечал я в Германии размеченных ГРУНТОВЫХ обочин...,
    а вот стоящих перед красным светофором на переходе, хотя нет ни одной машины-полно, а если кто и идет, то 100% не немец.
    Последний раз редактировалось Dmitribeer; 08.09.2014 в 16:43.

  30. #150
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от Dmitribeer Посмотреть сообщение
    Что то не замечал я в Германии размеченных ГРУНТОВЫХ обочин...
    В том то и дело, асфальт в край, там даже для пешехода места нет!!!
    А2.3

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •