Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Сальник хвостовика

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Казаков Посмотреть сообщение
    думаю люди знают что делают.
    Дима, они знают, что у тебя есть деньги содержать тачилу и ты приедешь еще не раз. Я забодался с этим сальником, поверь, сначала юбку сальника укоротил, чтобы от выработки уйти, потом у Охотника фланец взял новый. Решение проблемы я описал выше. Себе за правило взял раз в квартал по сезону заезжать на эстакаду и промывать сапун. Из-за пыли, оседающей на замасленном клапане и происходит выдавливание сальничка хвостовика. Сейчас залит Shell Spirax 75w90, дыхание в норме:)
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  2. #2
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Дима, они знают, что у тебя есть деньги содержать тачилу и ты приедешь еще не раз. Я забодался с этим сальником, поверь, сначала юбку сальника укоротил, чтобы от выработки уйти, потом у Охотника фланец взял новый. Решение проблемы я описал выше. Себе за правило взял раз в квартал по сезону заезжать на эстакаду и промывать сапун. Из-за пыли, оседающей на замасленном клапане и происходит выдавливание сальничка хвостовика. Сейчас залит Shell Spirax 75w90, дыхание в норме:)
    т.е. мои действия должны быть следующими??

    1.проверить фланец хвостовика на выработку?
    2. Мастера должны вначале примерить сальник на фланце до установки его в редуктор, и если чего ослабить пружинку?
    3. промыть сапун?
    SY Rodius RD-500 2010г Белый Орёл

  3. #3
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Казаков Посмотреть сообщение
    1.проверить фланец хвостовика на выработку?
    2. Мастера должны вначале примерить сальник на фланце до установки его в редуктор, и если чего ослабить пружинку?
    3. промыть сапун?
    Да! Раз в квартал даже лучше делать ревизию. От частого мытья сапуна у меня колпачёк слетел на днях :) Вчера купил Уазовский за 50 рублей и всё О"К! Мне кажется он даже лучше нашего. Буду менять жижу через пару недель и выведу его повыше в менее пыльное место. Я и проводку фаркопа подобрал повыше, чтобы не бояться бродов. Лишним не будет точно!
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  4. #4
    Понял все учту.
    Ребята номер гайки у кого-нибудь есть?????
    SY Rodius RD-500 2010г Белый Орёл

  5. #5
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Казаков Посмотреть сообщение
    Понял все учту.
    Ребята номер гайки у кого-нибудь есть?????
    в личку же кидал....
    каталогhttp://www.ssangyong.pro/catalog/rodius/4/2/20/ выдает №35 на картинке. кат номер 1513530072 до 13.11.06
    и 1513530172 после 13.11.06. это в принципе одно и то же только под новым каталожным номером
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •