Показано с 1 по 9 из 9

Тема: коробка в аварийном режиме

  1. #1
    Новичок
    Имя
    не указано
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    КЛИН М,О
    Сообщений
    21

    коробка в аварийном режиме

    коробка встает в аварийный режим,ручной режим не работает,на дисплее не отображается номер передачи,масло в коробке в норме,перепотрошил проводку,вроде вся целая,сделал диагностику коды ошибок:
    р2300
    р2400
    р2402
    р2403
    р2203
    р240в
    р2313
    я так понимаю нужно менять плату в коробке,или не в ней дело?

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    у моего товарища на родике тоже самое , только ошибки не смотрел он ещё. коробка вставала в аварийный режим у него ещё зимой. (я его научил как снимать и он больше не жаловался, а оказалось повторялось всё еще не раз и не два) и вот она стала колом и не снимается. пробег 118. куплена в 78. зимой масло было чистенькое.
    пониженка включается нормально. помогите кто в курсе пожалуйста. и где взять расшифровку ошибок на наши акпп ?
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 22.06.2014 в 22:58.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #3
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    у моего товарища на родике тоже самое , только ошибки не смотрел он ещё. коробка вставала в аварийный режим у него ещё зимой. (я его научил как снимать и он больше не жаловался, а оказалось повторялось всё еще не раз и не два) и вот она стала колом и не снимается. пробег 118. куплена в 78. зимой масло было чистенькое.
    пониженка включается нормально. помогите кто в курсе пожалуйста. и где взять расшифровку ошибок на наши акпп ?
    Поздно увидел сообщение. Роман у нас коробка тип 722.6, коды ошибок такие http://w202club.com/index.php?topic=25583.0
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  4. #4
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    [QUOTE=РоманВТ;60279]у моего товарища на родике тоже самое , только ошибки не смотрел он ещё. коробка вставала в аварийный режим у него ещё зимой. (я его научил как снимать и он больше не жаловался, а оказалось повторялось всё еще не раз и не два) и вот она стала колом и не снимается. пробег 118. куплена в 78.


    в сервисе выяснили что причиной всего стал сдохший ДМРВ, ну еще свечу накала поменяли попутно (к делу правда не относится)
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  5. #5
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=РоманВТ;61450]
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение


    в сервисе выяснили что причиной всего стал сдохший ДМРВ, ну еще свечу накала поменяли попутно (к делу правда не относится)
    Простите, а какая связь, между ДМРВ и Акпп? Что то новенькое.

  6. #6
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Бородач Посмотреть сообщение
    Поздно увидел сообщение. Роман у нас коробка тип 722.6, коды ошибок такие http://w202club.com/index.php?topic=25583.0
    Данные ошибки на наши машины не подходят, это мерсовсие ошибки, т.к. эл.блоки у нас стоят разные. Чтобы прочитать наши ошибки нуден сканер для SY.
    Мольтитроник читает ошибки на АКПП или нет, точно сказать не могу, спросить надо у тех, у кого он стоит, но точно знаю, что ошибки на Акпп он не сбрасывает, только сканером.

  7. #7
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    [QUOTE=Юрий С;61453]
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение

    Простите, а какая связь, между ДМРВ и Акпп? Что то новенькое.
    сам он мало понимает что нужно спросить в сервисе ( а меня там не было) , с его слов : после набора двигателем 2500 об/мин коробас выходил в аварийный режим по сигналу эбу. ему ошибку сбросили и он ездил 4 дня в очень аккуратном режиме до 2500об/мин. потом поменяли .
    сам я его не видел (общались по телефону) , но мне кажется он путает с датчиком положения коленвала.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  8. #8
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ... (я его научил как снимать и он больше не жаловался, а оказалось повторялось всё еще не раз и не два)
    Роман, очень заинтересовало, как можно снимать аварийный режим с Акпп без сканера. Может поделитесь?
    Иногда нахожусь в местах, где до сканера очень далеко добираться на автомобиле, да и коробас уже далеко не новый.

  9. #9
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Роман, очень заинтересовало, как можно снимать аварийный режим с Акпп без сканера. Может поделитесь?
    Иногда нахожусь в местах, где до сканера очень далеко добираться на автомобиле, да и коробас уже далеко не новый.
    все оказывается просто как всегда , если знаешь что делать , из мануала :
    [IMG][/IMG]
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •