Добрый день,
У меня Актион Спортс 10-го года, пробег 137,5 тыс.км. На машине в основном ездит жена, т.е. езда спокойная. На днях она мне позвонила, у нее провалилась педаль сцепления. Я приехал и сразу обнаружил лужицу тормозухи под колоколом сцепления. Стало понятно что прохудился выжимной. До дома доехал на машине сам не пользуясь педалью сцепления (благо опыт есть с советского автопрома). Пока ехал заметил что сцепление вдобавок ко всему еще начало пробуксовывать если давать много газу на 5-й передаче (при этом в самом начале пробуксовки оно издавало странный громкий шелестящий звук 1-2 секунды, который потом пропадал с ростом оборотов двигателя). До этого дня пробуксовки не замечал, жена говорит тоже не замечала.
Отсюда появились вопросы:
1) Может пробуксовка появиться из-за того, что тормозуха из выжимного попала на накладки диска и он стал проскальзывать? Вопрос связан с тем покупать ли сразу с выжимным комплект корзина+диск или подождать вскрытия?
2) Подойдет ли на первый Спортс 2010 года комплект cцепления Valeo 826999 ? По каталогам в экзисте и каталогу самого Valeo он почему-то бьется на машины до 01.08, хотя других артикулов на 1-й Спортс Валео не предлагает, а аналоги других производителей, например Japan Parts SF-S02 предлагаются для всех машин с 2006 по 2011 год.
Сам же SsangYong дает 4 разных артикула комплекта сцепления для 1-го Спортса на разные года выпуска 30А0009410 , 30А0009411, 30А0009412, 30А0009413. Являются ли они все полностью взаимозаменяемыми? Подозреваю что это так и есть, но все же хотелось бы услышать компетентный ответ.
3) Что за странный шелестящий звук издавало сцепление в самом начале пробуксовки? На других машинах много раз ездил с буксующим сцеплением, но такой звук раньше никогда не слышал.
4) Менять буду сам в гараже на яме, поэтому куча вопросов к тем, кто это уже делал. Что надо откручивать, а что не надо?
Понятное дело что точно надо отсоединять задний кардан. Достаточно ли его отсоединить только от коробки или надо целиком снимать?
Надо ли отсоединять передний кардан или его просто можно сдвинуть вместе с коробкой по шлицам?
Как и в каком месте отсоединять кулису рычага переключения? (глянул из ямы - доступ к кулисе снизу почти никакой) Надо ли разбирать пластик. облицовку и сам рычаг из салона?
Надо ли откручивать поперечину рамы, на которой стоит коробка, чтобы опустить вниз заднюю часть коробки или достаточно открутить только подушку коробки от поперечины (или от коробки)?
Надо ли подкладывать что-то под двигатель, чтобы он не клюнул после отсоединения коробки?
Сколько вообще весит агрегат (КПП+РК), справлюсь я с ним в одиночку?