Показано с 1 по 30 из 110

Тема: загорелся HDC , толчки при переключении передач

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    На примере моторчика с другого авто, но смыс такой же...

    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  2. #2
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение

    Во! А у меня как раз желтенький провод треснул аккурат сантиметров так 3-4 от входа в эту крышку
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  3. #3
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    21.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    На примере моторчика с другого авто, но смыс такой же...

    Не Я сразу понял про что Вы говорите, просто смотрел книгу по ремонту, там тоже сказано, что новый моторчик ставить в том же положении ,что и старый, но там ни слова, про "миллиметровую" точность установки есть тут электрики к вам вопрос
    Рекс 2.7 XDi TOD 255000

  4. #4
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от Aleksandrowitch Посмотреть сообщение
    Не Я сразу понял про что Вы говорите, просто смотрел книгу по ремонту, там тоже сказано, что новый моторчик ставить в том же положении ,что и старый, но там ни слова, про "миллиметровую" точность установки есть тут электрики к вам вопрос
    Эти винты на новом мотрчике не трогать, это все уже отрегулированно производителем !!! А крепится моторчик в другие ушки(отверстия) , они на рисунке пустые по краям(без болтиков) .)))
    Последний раз редактировалось volchok; 11.04.2019 в 21:50.
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  5. #5
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Эти винты на новом мотрчике не трогать, это все уже отрегулированно производителем
    Да. А тогда как же они сбиваются? Предполагаю, что "сидячка" на пузе (в сугробе, в грязи) может быть одной из причин ... хотя-я-я... проводка бы точно пострадала , да и не в нижней точке разъём и сам моторчик...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #6
    Местный Аватар для volchok
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва,ЮАО,Братеево-Нагатино-Орехово
    Сообщений
    3,318
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Да. А тогда как же они сбиваются? Предполагаю, что "сидячка" на пузе (в сугробе, в грязи) может быть одной из причин ... хотя-я-я... проводка бы точно пострадала , да и не в нижней точке разъём и сам моторчик...
    Олег, там внутри что то сбивается, наверное от старости или выработки. А не из за внешних воздействий.
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, 2008.
    Форд Мондео V - 2.5, синий, 2016
    Газель-2.8, белый, 2012

  7. #7
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от volchok Посмотреть сообщение
    Олег, там внутри что то сбивается, наверное от старости или выработки. А не из за внешних воздействий.
    Сомневаюсь. Просто сУмлеваюсь в этом..
    Пробег более 300 тыкм, четыре ремонта электропроводки мотора раздатки: сначала пин разъёма, затем два провода ДО разъёма , потом провод самого мотора (после разъёма)... на последний раз хотели снимать РК , разбирать и деффектовать, инженер там какой то приезжал с приборами/программами, проверял настройку датчиков, каких-то кузовных акселерометров (так уже и не вспомню), полы вскрывали , проверяли сам блок ТКУ и от него до РК... в общем я не дал добро на снятие РК...(что-то подсказывало) ...
    Но с таким ,как ты описываешь , не сталкивался../ не говорю , что такого не может быть, но проводка под днищем наших енгов- это полное фуфло!!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  8. #8
    Новичок
    Имя
    Александр
    Регистрация
    21.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14
    Я знаю, что мотор на другие болты крепится, но Я тоже как-то сомневаюсь, нужен ответ электрика по Ёнгам, он точно должен знать, хотя электричество до сих пор не изучено, а электрики такие загадочные люди
    Рекс 2.7 XDi TOD 255000

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •