Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31

Тема: Особенности управления автомобилем

  1. #1
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381

    Особенности управления автомобилем

    Думаю нужно создать раздел где наиболее опытные водители поделятся особенностями управления автомобилями SY в различных условиях, желательно по конкретным маркам. Особо прописать действия по включению (выключению) опций авто в конкретных условиях.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  2. #2
    Местный Аватар для Юрий С
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    582
    Записей в дневнике
    1
    Может эта тема и актуальна, но делится ничем не собираюсь,Да, простит меня Всевышний.

  3. #3
    В теории это сделать, по крайнем мере для меня, трудно.
    А вот на встречах легче!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  4. #4
    обычно заканчивается цитированием мануалов, либо "я 140 на включенном ПАРТ ТАЙМ гоняю зимой и всё ОК - в мануле врут"
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  5. #5
    Местный Аватар для Ника1601
    Имя
    Наталья
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Г. Москва, М.Люблино,
    Сообщений
    2,175
    Записей в дневнике
    4
    Не верьте! есть свои "фишки"
    Напр. - езда в дождь по колее
    ОСКАР - Mitsubishi Eclipse Cross (июнь 2019) после REXTON 2 XVT-АЛЕКСА (отслужил мне верой и правдой 10 лет, вместе прошли 247 тыс км. на одном дыхании)

    Женщина — это гибрид черта и ангела. Поправит нимб на рожках, отполирует копытца, отряхнет крылья и вперед… ввысь, на метле!

  6. #6
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Я двумя руками за!!! У меня это первый опыт эксплуатации таких машин, хотелось бы послушать мудрых людей.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  7. #7
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Я двумя руками за!!! У меня это первый опыт эксплуатации таких машин, хотелось бы послушать мудрых людей.
    Каждый решает для себя. Для меня мудрость одна НЕ ЛЕТАЙ, уважай других на дороге, да и правило ДДД (дай дорогу дураку) еще ни кто не отменял. Но все это ИМХО.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  8. #8
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    обычно заканчивается цитированием мануалов, либо "я 140 на включенном ПАРТ ТАЙМ гоняю зимой и всё ОК - в мануле врут"
    Ага, всегда найдется такой. Это из серии "я по этим говнам на своей девятке проезжаю"
    а так... правило ддд, с поправкой на тип привода (толку нет расписывать, весь интернет забит, особенностями вождения
    переднего, заднего, и нюансами полного)



    Андрей, опечатка в тему ))), вот кому свезло, так это манулу))), у него шипы по требованию даже реализованы))).
    манул-это представитель кошачьих.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  9. #9
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Цитата Сообщение от GoR Посмотреть сообщение
    Каждый решает для себя. Для меня мудрость одна НЕ ЛЕТАЙ, уважай других на дороге, да и правило ДДД (дай дорогу дураку) еще ни кто не отменял. Но все это ИМХО.
    Правило ДДД это сильно, к сожалению этих дураков становится всё больше и больше на дороге... Я считаю,что в данной теме сначала надо задать вопрос интересующимся,как себя вести в конкретной ситуации,ну и потом дождаться множество ответов и советов,а потом выбрать из них правильный...
    Вот например и у меня конкретный случай,было к стати 2 раза. Зима,трасса после ледяного дождя,местами уже раскатанная,двигаюсь очень осторожно,т.е. без всяких резких телодвижений, скорость 70-80 км.ч.,иду на заднем приводе. В один миг автомобиль начинает менять направление движения,выезжая на встречку,пытаюсь осторожно вернуть на своё место,но провоцирую занос. В итоге останавливаюсь на склоне встречной обочины...Хорошо что встречки не было в данный момент,была бы беда. Сам много раз анализировал данную ситуёвину,Что,Как, и Почему...В тот момент дул сильный боковой ветер,вдоль трассы защитная лесополоса,но как раз там где меня занесло имеется промежуток метров 50.,плюс имеется продавленная колея на асфальте.Скорее всего всё в месте и справоцировало занос.
    Всем удачи на дороге,и не забывайте про правило ДДД.
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  10. #10
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Всё приходит с опытом. Чтобы навыки были эффективными надо своей головой понять, как надо поступать в различных ситуациях и почему именно так. Для начала хватит чтения мануала- там всё достаточно подробно описано про особенности вождения.
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  11. #11
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Правило ДДД это сильно, к сожалению этих дураков становится всё больше и больше на дороге... Я считаю,что в данной теме сначала надо задать вопрос интересующимся,как себя вести в конкретной ситуации,ну и потом дождаться множество ответов и советов,а потом выбрать из них правильный...
    Вот например и у меня конкретный случай,было к стати 2 раза. Зима,трасса после ледяного дождя,местами уже раскатанная,двигаюсь очень осторожно,т.е. без всяких резких телодвижений, скорость 70-80 км.ч.,иду на заднем приводе. В один миг автомобиль начинает менять направление движения,выезжая на встречку,пытаюсь осторожно вернуть на своё место,но провоцирую занос. В итоге останавливаюсь на склоне встречной обочины...Хорошо что встречки не было в данный момент,была бы беда. Сам много раз анализировал данную ситуёвину,Что,Как, и Почему...В тот момент дул сильный боковой ветер,вдоль трассы защитная лесополоса,но как раз там где меня занесло имеется
    промежуток метров 50.,плюс имеется продавленная колея на асфальте.Скорее всего всё в месте и справоцировало занос.
    Всем удачи на дороге,и не забывайте про правило ДДД.
    Я бы газ бросил (задний привод).
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  12. #12
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Я бы газ бросил (задний привод).
    Поступил именно так, но это не остановило занос,и авто поворачиваясь по часовой стрелке,двигался по диагонали на встречку, а там очень высокая и крутая обочина...Когда миновал асфальт,думал, лишь бы не перевернуться... Остановился уже на склоне, задние колёса внизу, передние на обочине,поперёк к дороге... Я думаю,если бы двигался на полном,таково бы не произошло...И вот ещё что,у меня установлены мех. хабы,соответственно они были залочены,но привод был не подключен,соответственно на передних колёсах присутствует дополнительная сила на вращение дифа в переднем мосту,то есть передок как бы подтормаживает и на скользкой дороге он сыграл злую шутку...А уж когда две с лишним тонны понесло по льду,то на ограниченном пространстве сделать занос управляемым,уже ни как не получится...
    Ну вот...А тема то , развивается...Можно обсуждать неординарные ситуации,может кому и пригодится...
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 20.03.2014 в 14:10.
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  13. #13
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Я ба на полном приводе ехал. Не знаю правильно это или нет.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  14. #14
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Я ба на полном приводе ехал. Не знаю правильно это или нет.
    Я бы тоже и не 70-80, а 40-50!!!!
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  15. #15
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Что то часть моего последнего сообщения пропала
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  16. #16
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    Что то часть моего последнего сообщения пропала
    периодические глюки... поправил.
    _______________
    SY Rodius RD400

  17. #17
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Цитата Сообщение от Майдан Посмотреть сообщение
    Я ба на полном приводе ехал. Не знаю правильно это или нет.
    Да я и сам всегда стараюсь ездить на полном,а тут блин решил последовать одному совету,якобы движение на заднем приводе более прогнозировано...Вот и поэкспериментировал блин
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  18. #18
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    А почему 2 аналогичные темы-то???
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  19. #19
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Цитата Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
    А почему 2 аналогичные темы-то???
    Это модераторы не успели перенести...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  20. #20
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
    А почему 2 аналогичные темы-то???
    Они не аналогичные. Здесь обсуждение в теме, там осталось только предложение на будущее по созданию нового раздела.
    _______________
    SY Rodius RD400

  21. #21
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Меня в данный момент больше интересуют особенности управления с AWD потому как пересел с первого Рекса и заметил разницу в работе ЕСП она работает но типа позже срабатывает или привод работает по другому и машина не идет в занос. Вобщем пока крадусь, привыкаю.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  22. #22
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Вы прям все мои вопросы забрали. У меня 4wd пар-тайм не понимаю как ездить? В салоне где покупал сказали включай полный и ездий всю зиму. А где только не читал пишут обратное, что у машины с таким подключением вращение колес одинаковое и при прохождение поворотов могут быть большие не приятности.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  23. #23
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Моё скромное мнение - на парт-тайме использовать полный привод:
    - штурм "бордюров"
    - в говнах и на пересеченке на небольшой скорости
    - в городе и на трассе при гололёде и снежно-водяной каше
    на сухой и чистой дороге ездить на заднем приводе.
    _______________
    SY Rodius RD400

  24. #24
    [QUOTE=боцман;53025]У меня 4wd пар-тайм не понимаю как ездить?/QUOTE]

    Такой тип привода более непредсказуем на скользкой дороге. При только заднем(или переднем) включенном приводе практически всегда можно предсказать как поведёт себя машина при возникновении заноса (или сноса) и что с ней необходимо начать делать для ликвидации возникшего момента. При включенном полном приводе это сделать удаётся мало кому. Про езду летом на таком типе привода разговор совсем иной. На сухом и твердом дорожном покрытии совершать резкие манёвры вообще чревато выходом из строя агрегатов. Да и резина будет изнашиваться более интенсивно.

  25. #25
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Вот так и думал что где то подвох . А хотел полный привод. Будем учиться ездить правильно и аккуратно.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  26. #26
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Вот так и думал что где то подвох . А хотел полный привод. Будем учиться ездить правильно и аккуратно.
    Никакого подвоха. А вот ездить правильно и аккуратно надо на любой машине. Полный привод нужен только на труднопроходимых дорогах и в снегопад.Наслаждайтесь машиной! Вы её ещё не раз оцените по-достоинству

  27. #27
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    в такой ситуации когда гололёд страшный ( выходишь с авто и сразу падаешь , если реакция хорошая то на дверце успеешь повиснуть ), наверно все хоть раз бывали . 50 км/ч это максималка даже на трассе. только гусеничная техника способна передвигаться быстрее, все остальные - встречка и , если повезет , просто обочина или кювет

  28. #28
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    Никакого подвоха. А вот ездить правильно и аккуратно надо на любой машине. Полный привод нужен только на труднопроходимых дорогах и в снегопад.Наслаждайтесь машиной! Вы её ещё не раз оцените по-достоинству
    полный привод нужен всю зиму!!!! если живешь не в Москве или Питере, у нас постоянный гололед на всех светофорах, авд тут оч помогает

  29. #29
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Уже оценил , а вопросы остались как и когда использовать, как оценить ситуацию .
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  30. #30
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    только гусеничная техника способна передвигаться быстрее, все остальные - встречка и , если повезет , просто обочина или кювет
    Роман, гусянки тоже не панацея на гололеде. Гусяничные на льду тоже как коровы "летают" неуправляемо.
    При гололеде и боковом ветре не поможет никакой полный привод. Порывами ветра 20ти тонные фуры на трассе переворачивает, а наши жужики просто может скинуть с дороги не смотря движется авто или стоит. Сам был свидетелем сему. Лучше отстояться на ближайшем кемпинге, а если уж совсем невмоготу, то ползком по обочине не быстрее 40 км/ч., но уже на свой страх и риск.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •