Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Потолок в рекстон 2

  1. #1
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619

    Потолок в рекстон 2

    Доброго дня друзья. Не нашел куда запихнуть тему если что перенесите.
    Суть вопроса, кто имел опыт или знает тонкости и заковырки при снятии обшивки потолка во втором рексе. Поделитесь информации.
    Задумался я над установкой потолочного монитора для детей.
    Так как голова позволяет подключить заднюю зону присматриваюсь к вот такому варианту http://avtomonitori.ru/product/19-dj...l0124-bez-dvd/
    Без ДВД, что бы не баловались а смотрели то что им включат взрослые.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  2. #2
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    Открутить крепление ремней, передние и средние стойки(накладки) отщёлкнуть. Вот с задом придётся повозится, для того чтобы добраться до потолка и ничего не сломать, нужно снять(можно не до конца) боковые панели багажника. Только смотри поаккуратнее, по моему в соединении верха и низа боковушек есть саморез и крепится он к кузову как раз по середине(так его не видно но отвёрткой достать можно). Там, в принципе всё понятно. Большинство креплений защёлки, нужно приложить усилие но: без фанатизма. Снять все плафоны, оба козырька и пожалуй всё.
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  3. #3
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Снимите потолочный светильник переднего ряда, под ним достаточно места, и чтобы посмотреть что куда, и чтобы провода кинуть!!!

  4. #4
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    Ну, это если тяп-ляп делать.
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  5. #5
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Там дело не только в проводах. Для жесткого крепления монитора необходимо к ребрам жесткости крыши пришаманить каркас монитора. Дабы он не отвалился.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  6. #6
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Я Вам советую, прежде чем чего то разбирать, посмотреть!
    К примеру, если конструкция крыши как на первом Рекстоне, то будет кронштейн для длинного плафона, аккурат по спинкам передних сидений!
    Последний раз редактировалось awwiko; 04.03.2014 в 11:51.

  7. #7
    Местный Аватар для Mack
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    329

    Сообщение Rear monitor

    Олег, а мониторы-подголовники?
    Есть модели с защитной крышкой)
    Kyron 2.7 K51A5; $nine265004888

  8. #8
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Цитата Сообщение от Mack Посмотреть сообщение
    Олег, а мониторы-подголовники?
    Есть модели с защитной крышкой)
    Не не хочется, потому что маленькие мониторы мне кажется удобнее смотреть на большом мониторе.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  9. #9
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от 1zilin Посмотреть сообщение
    Открутить крепление ремней, передние и средние стойки(накладки) отщёлкнуть. Вот с задом придётся повозится, для того чтобы добраться до потолка и ничего не сломать, нужно снять(можно не до конца) боковые панели багажника. Только смотри поаккуратнее, по моему в соединении верха и низа боковушек есть саморез и крепится он к кузову как раз по середине(так его не видно но отвёрткой достать можно). Там, в принципе всё понятно. Большинство креплений защёлки, нужно приложить усилие но: без фанатизма. Снять все плафоны, оба козырька и пожалуй всё.
    по-моему, не сказал про крепления ручек над дверями...их то же снять...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  10. #10
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Ребята!!! Друзья!!!! Все что налицо надо открутить это понятное дело. Скорее всего я не правильно выразил мысль. Я говорил о скрытых нюансах которые сразу и не заметишь.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  11. #11
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Гор, я вот также думал потолочный монитор забацать. Смотрел также подголовники.
    Хорошее качество - очень дорого. Нет никакого смысла, если только есть лишние деньги.
    Посредственное качество дисплеев, привязка к DVD, слабая привязка USB...

    Пока для своей малой делаю так (все куплено, кроме планшета)
    - Планшет ainol novo 9 spark. 10". Отличные характеристики для просмотра видео! - 4000 рублей б/у. Или свой планшет, какой валяется, или у знакомых спросить, главное чтоб экран был хороший. У меня валяется Archos 101 G9, но я сломал шлейф экрана...
    - Крепление планшета на подголовник - 300 рублей.
    - Провода, разводка от заднего прикуривателя (планшет всегда в зарядке и убирается в задний карман переднего кресла) - 200 рублей.
    - Наушники, у меня так валяются.

    Получаем лучшую картинку, простое крепление, возможность снять и унести с собой.
    Внутренней карточки + карты памяти + возможность USB host - бесконечное множество кино и мультиков.

    Решать конечно Вам, я себе выбрал этот вариант.
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  12. #12
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    Мне кажется, человек уже определился и просит совета по установке.
    Добавить могу- верхняя и нижняя боковые панели багажника скреплены между собой крючками. Смотри не сломай при разборе, нужно проявить терпение.
    Да, вот ещё совет: купи шумку и сразу приклей на потолок, пока в снятом положении будет. Я два раза менял релинги по гарантии и оба раза забывал это сделать.
    Последний раз редактировалось 1zilin; 05.03.2014 в 04:57.
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  13. #13
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Цитата Сообщение от gegaREX Посмотреть сообщение
    Гор, я вот также думал потолочный монитор забацать. Смотрел также подголовники.
    Хорошее качество - очень дорого. Нет никакого смысла, если только есть лишние деньги.
    Посредственное качество дисплеев, привязка к DVD, слабая привязка USB...

    Пока для своей малой делаю так (все куплено, кроме планшета)
    - Планшет ainol novo 9 spark. 10". Отличные характеристики для просмотра видео! - 4000 рублей б/у. Или свой планшет, какой валяется, или у знакомых спросить, главное чтоб экран был хороший. У меня валяется Archos 101 G9, но я сломал шлейф экрана...
    - Крепление планшета на подголовник - 300 рублей.
    - Провода, разводка от заднего прикуривателя (планшет всегда в зарядке и убирается в задний карман переднего кресла) - 200 рублей.
    - Наушники, у меня так валяются.

    Получаем лучшую картинку, простое крепление, возможность снять и унести с собой.
    Внутренней карточки + карты памяти + возможность USB host - бесконечное множество кино и мультиков.

    Решать конечно Вам, я себе выбрал этот вариант.
    gegaREX спасибо за совет, НО у меня двое пацанов, а это уже немного жестче нежели одна девочка на заднем сиденье. Они фингалы друг другу набьют за право владения пультом удовольствия.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  14. #14
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Цитата Сообщение от 1zilin Посмотреть сообщение
    Мне кажется, человек уже определился и просит совета по установке.
    Добавить могу- верхняя и нижняя боковые панели багажника скреплены между собой крючками. Смотри не сломай при разборе, нужно проявить терпение.
    Да, вот ещё совет: купи шумку и сразу приклей на потолок, пока в снятом положении будет. Я два раза менял релинги по гарантии и оба раза забывал это сделать.
    Во точно про шумку гранд мерси
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  15. #15
    Местный
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    125
    У меня тоже муки выбора по поводу мультимедиа сзади, имеются в наличии две лапочки-дочки, пока смотрят фильмы на головной магнитоле, та которая по центру сидит-довольна, а которая за водительским местом-ругается что плохо видно.Пока склоняюсь к монитору http://www.ebay.com/itm/181074432220...%3AMEBIDX%3AIT
    или http://www.ebay.com/itm/390607724820...%3AMEBIDX%3AIT
    или все-таки планшет...
    Rexton RX230 АКПП 2008г

  16. #16
    Местный Аватар для gegaREX
    Имя
    не указано
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    340
    Цитата Сообщение от GoR Посмотреть сообщение
    gegaREX спасибо за совет, НО у меня двое пацанов, а это уже немного жестче нежели одна девочка на заднем сиденье. Они фингалы друг другу набьют за право владения пультом удовольствия.
    Ну у меня мальчик и девочка. Мальчику 2 месяца еще нет, пока дорастет, второй планшет куплю =)
    Даже 2 качественных планшета будет ценой в 8к рублей =) Это где-то один качественный ДВД в потолок.
    Продавать машину будешь, ДВД уедет вместе с машиной. Планшет же с собой заберешь =)
    Rexton 2 (2011 г.в, куплен в 2012), 3.2 (бензин) Luxury, AWD. продал... Бортовой журнал Rexton
    SSY Action new 2013, 2.0 (бензин), 149 л.с. - Бортовой журнал Actyon new

  17. #17
    Местный
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    125
    Планшет устареет к этому времени))
    Rexton RX230 АКПП 2008г

  18. #18
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от as_rus62 Посмотреть сообщение
    Планшет устареет к этому времени))
    Вот монитор, на потолке, к моменту продажи авто точно устареет, а планшет..., так его можно и не предлагать с машиной!, и дырок на потолке ни каких!
    У меня внук сидит в кресле посередине заднего ряда, и экран магнитолы виден прекрасно, и планшет на спинке, который он предпочитает больше, звук конечно гавно, но может проще со звуком побороться!

  19. #19
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    Не, GoR. Не дадут тебе спокойно мечту осуществить
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  20. #20
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    ДА я как то привыкший. Я создавая тему прекрасно осознавал, что будет много мнений на эту тему. Читаем, думаем, размышляем. Пока что проповедь не возымела успеха
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  21. #21
    Местный Аватар для Алексей67
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    256
    Для того что бы снять нижнюю часть боковины багажника необходимо поднять ковер багажника, хотя-бы возле пластика (он там в пазы боковин входит) и открутить под ним (ковром) несколько саморезов. А вообще процесс разборки салона хорошо описан на красном форуме, в теме тюнинга (шумоизоляция салона). Я сам шумовал по ней, все понятно и доступно, что касается разборки салона.http://www.myssangyong.ru/forum/show...8%D1%8F&page=4 начиная с 39 поста идет разборка крыши.
    Был: Москвич 2140 (АЗЛК) 1986 г.в.
    Мерседес с220 МКПП 1992 г.в
    Стал: Rexton RX230 МКПП 2006 г.в пробег 245000

  22. #22
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
    Для того что бы снять нижнюю часть боковины багажника необходимо поднять ковер багажника, хотя-бы возле пластика (он там в пазы боковин входит) и открутить под ним (ковром) несколько саморезов. А вообще процесс разборки салона хорошо описан на красном форуме, в теме тюнинга (шумоизоляция салона). Я сам шумовал по ней, все понятно и доступно, что касается разборки салона.http://www.myssangyong.ru/forum/show...8%D1%8F&page=4 начиная с 39 поста идет разборка крыши.
    Спасибо буду курить красный. если пустят.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •