Показано с 1 по 30 из 1278

Тема: Излучинский Кирюша

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Здрасьте всем!
    Я наконец-то добрался до нубука! С охоты вернулись в эту Сб, а уехали на нее в Пн 18го сентября.
    Но отчет об охоте чуть позже, сейчас о Кирюхе. 16.09 я отдал его на сервис по причине переживания за здоровье его двигателя с тем, чтобы в период моего нахождения в тайге (две недели), у сервисменов было достаточно времени на его ремонт, заказ запчастей и т.п.
    Где-то с начала лета при запуске двигателя Кирюха начал пускать синее облако и соотв.сама процедура запуска увеличилась по времени. Тогда на сервисе предположили что это переливает четвертая форсунка и скоро (к зиме) она прикажет долго жить! К нынешнему времени улучшений не произошло, добавился масляный "пот" на раздатке и коробке, стуки в подвеске сзади и спереди и т.п. Решено было капиталить Кирюху перед предстоящей лютой зимой (несколько разных источников дают такой прогноз)! Машину отогнал, оставил аванс 30 т.р.
    Итак две недели прошли, в Пн поехал я за своим Кирюшкой! Результат ошеломил и обрадовал!!!
    Диагностика форсунок показала что они в норме и никакого перелива от них нет! Затруднительный запуск и облако - следствие перелива топлива от ТНВД в котором при смерти какой-то клапанок с резиновым колечком, который по словам сервисменов в Рашу отдельно не поставляется, меняется в сборе с насосом! А это порядка 125т.р.!.. НО! Есть в Вартовске Кирюхи с аналогичной проблемой и ездят так уже порядка пяти лет.
    Дальше! Просил проверить свечи накала, т.к. думал что минимум две из них уже умерли. НЕТ! Все в норме!!! А отсутствие эффекта от их работы вызвано недержанием давления в топливной системе и соотв.ее завоздушивание за ночь/длительное стояние. И если перед запуском прокачать систему резиновой грушей, а потом включить свечи накала и запустить двигатель, то он прекрасно запускается с их помощью! (Буду знать!)
    Стуки в подвеске сзади обусловлены выработкой чего-то там от пробега и времени и никак не влияют на работу машины. Сказали что устранить их очень проблематично, лучше привыкнуть и не обращать внимание.
    Стуки в передней подвеске вызваны сильным износом сайлентблоков крепления реактивной тяги к нижним рычагам из-за того что морда машины задрана. Сказали до весны ездить смело, поменяем эти сайленты весной.
    Обнаружено плохое состояние переднего правого тормозного шланга, шланг заменен!
    "Пот" на раздатке так же не является критичным, в сильный мороз возможен выброс масла но не более 20-30 грамм. Достаточно периодических осмотров.
    Подтек масла с коробки не понятен, но и не критичен, течи как таковой нет, замер уровня масла показал необходимость долива пол литра масла, В дальнейшем так же периодические осмотры.
    Вот вроде бы и все! ИТОГО стоимость проведенных работ по машине оценена в тысячу рублей, стоимость шланга озвучат чуть позже, по возвращению хозяина сервиса из отпуска.
    Рекомендовано лить смазывающую и очищающую присадку ЛиквиМоли в топливо. Это должно нормализовать работу ТНВД и форсунок, снизить дымность при запуске и облегчить сам запуск. Присадка куплена, в топливо добавлена, по ощущениям машинка побежала как молодая! :) Но возможно это самовнушение после двух недель разлуки! ;)
    Перекрашенные диски обуты в новую резину!

    И сегодня машина переобута в новые лапти!!!

    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  2. #2
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    ..1)::А отсутствие эффекта от их работы вызвано недержанием давления в топливной системе и соотв.ее завоздушивание за ночь/длительное стояние. И если перед запуском прокачать систему резиновой грушей
    ..2)..Обнаружено плохое состояние переднего правого тормозного шланга, шланг заменен!
    Перечитав заново твой радостный пост всё-таки появились вопросы.
    1) завоздушивания не должно быть в топливной, хоть за ночь, хоть за день, этого недержания не должно быть! Причину этого недержания надо искать и устранять... странно , что они ограничились этим комментарием...
    2) по опыту:раз обнаружено плохое состояние одного шланга, другие значит на подходе, надо держать под контролем. А кстати, в чем выразилось его плохое состояние? Грыжи?
    Тут почитай- http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...рмозные
    Пять тысяч прошло между заменой первого шланга с грыжей, как были забракованы все оставшиеся, когда проводил смену колёс ...мой пробег 160-165 тыс км и 4 года эксплуатации
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  3. #3
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Ну коли решил лить, то рассмотри и такой вариант, наш отечественный-)) свойства теже
    Олег, за совет спасибо, но я как-то не привык доверять нашему отечественному... Чисто мой жизненный опыт, ничего личного! ;)
    По пункту 1) было сказано что причину искать надо, но пока при ее незначительном проявлении это практически невозможно, сказали подождать ее усугубления, чтобы выяснить причину наверняка.
    По пункту 2) Один из шлангов (сзади слева) уже был поменян не больше года назад. Остальные естественно были проревизированы, подозрений не вызывали, сейчас нашли еще один. Да с грыжами. Просто буду поглядывать в их сторону каждый раз когда буду контролировать "пот" на раздатке и коробке.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  4. #4
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    но я как-то не привык доверять нашему отечественному... Чисто мой жизненный опыт, ничего личного! ;)
    По пункту 1) было сказано что причину искать надо, но пока при ее незначительном проявлении это практически невозможно, сказали подождать.
    Что ликви что в астрохиме эта байда сделана на основе немецких компонентов BASF. При чем также ликви делается у нас... как то так..
    Поисками надо и самому заняться - ничего нового, элементарно посмотрел бы подтянута снизу на топливном заглушка? И на водоотделителе датчик подтянут, не подтекает?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  5. #5
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    При чем также ликви делается у нас... как то так..
    Это ты с чего решил?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  6. #6
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
    Олег, за совет спасибо, но я как-то не привык доверять нашему отечественному... .
    зря ты так . астрохим с пальцем не сравнивай .!
    )))
    он настолько же отечественный как и твой кирюш
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •