Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
А завести слабо?
А зачем??? Там озеро кормовое для птицы, глубина не больше 1,2 метра везде, это раз! А во вторых озеро с секретом, который я долго не мог разгадать, но разгадал. Дело в том, что оно фактически состоит из 3х озер как матрёшка. Мой стан на втором озере, в нем рыбы нет, НО! В первом озере (дальнем от дороги) есть втекающий ручей и любая рыба + глубокие места, во втором (моём) мелко и рыбы нет вообще, в третьем есть вытекающий ручей, глубина и много рыбы!..
Оказалось (мои догадки), что во втором озере двойное дно! Т.е. небольшая глубина и отсутствие рыбы объясняется тем, что по всему озеру имеется фальшдно из травяного покрова (кореньев и водорослей), по нему мы и ходим в забродах, а под ним есть второе - нормальное дно озера и вся рыба проходит под первым дном между 1м и 3м озерами! Единственное место где фальшдно отсутствует - "мой фамильный" мыс (отдельная история стана), глубина возле мыса до 3-4 метров. Но мы почему-то ни разу не пытались там порыбачить... Но присутствие там рыбы выдает старинная пешня, торчащая в мысу с не знаю каких времен. Значит кто-то когда-то на мысу рыбачил.
Мы то привыкли и знаем, что рыбы на стане нет и никогда не берем с собой рыболовные снасти, а попробовать стоит...