Ну и еще одно "рукоприкладство" опишу! ;)
С недавних пор стала плохо принимать сигналы от пульта/брелка дополнительная сигнализация Кайрона!.. Иногда доходило до того, что с расстояния меньше 10 метров в прямой видимости машины я не мог добиться запуска двигателя или других функций. У людей чуть ли не за квартал пробивает, а у меня совсем тоска...
Собрался уже было идти к сервисмену по этим сигналкам на поиск причин, да все никак не мог собраться. Помог как обычно случай! Уронил я ключ с брелком сигнализации на асфальт и как положено разбил стекло и экран... Пришлось покупать новый брелок (ранее стекло и экран уже менял на нем).
Нашел в тырнете нужный, заказал (ценник у нас в городе ровно вдвое выше), а пока ждал доставку, нашел инструкцию как прописать новый брелок к сигналке!
Через полторы недели получил новый брелок, все замечательно! Стал пытаться его прописать по тырнет-инструкции, а не выходит ничего... Несколько раз безрезультатных попыток дюже огорчили, но сдаваться не в моих правилах, вспомнил я про книжку-инструкцию к сигналке, откопал ее в гараже, и вычитал там, что нажимать надо не 1и2 кнопки при прописке, а 2и3!!! Попробовал, и с первого раза прописал!
Теперь мой новый пультик тоже пробивает с дальних расстояний, через стены, из-за угла и т.п.!