Здрасьте всем!
К врачам я прорвался! Попал на прием к самому хорошему травматологу в городе, он же будет моим лечащим врачом! Операция назначена на 3 декабря, второго госпитализация, а до этого из-за истерики моего начальства по этому поводу мне надо закончить за оставшиеся 2 неделю всю проверку назначенную на месяц + параллельно сдать в поселке кучу анализов! Думаю справлюсь!
Правда начальство и на этом не успокоилось, уже отменили мне запланированный по графику отпусков отпуск на последние 4 дня декабря, хотят чтобы я после операции срочно вышел на работу и пахал дальше!.. А вот тут извините... Мне мое здоровье дороже их плана и хромать всю оставшуюся жизнь ради их побед я не собираюсь! Буду лечить колено по полной программе, как положено, до полного восстановления!!!
А тем временем, в прошлую Сб сын поехал на своем Еноте в город в универ, отъехал от поселка пару км и срочно вернулся! Причиной была загоревшаяся на панели лампочка отсутствия зарядки и запах жженной резины в салоне. Благо там была одна пара всего и ее можно было пропустить.
В общем мне было смешно видеть его "круглые" от ужаса глаза когда он мне рассказывал об этом "происшествии". ;) Стало понятно что скорее всего заклинил подшипник генератора, из-за чего дальше и сгорел ремень.
К счастью новый ремень уже был мною куплен заранее из-за визга сгоревшего для замены +машина была записана на замену заглючившей сигнализации Шерхан на нормальный и проверенный Старлайн (не реклама).
В общем в течение той недели сигналку поменяли и я загнал Енота в гараж в ожидании ремонта. А приступил в Сб.
Насмотревшись в интернете видео как снимать генератор у Енота, я без особого оптимизма пошел в гараж. Предстояло разобрать пол "морды"!..
Открыл капот, посмотрел на предстоящий фронт работ... Дай думаю ролики попробую крутануть! Генератор отлично крутится и легко (как ни странно), а натяжной? НИКАК!!! Вот он! Взял фонарик - точно! Весь в обгоревшей резине и ни туда, ни сюда! УРАААА!!! :) Его снимать гораздо легче!!!
Настроение сразу поднялось и я минут за 40 уже держал его в руках! Причина поломки была очевидна:

Полное отсутствие смазки и как следствие разрушение обоймы и клин.
Новый ролик в сборе обошелся в 1350р, несложная его замена, натяжка нового ремня и машина в строю!!!
чтобы подольше не ломалась!