Страница 20 из 42 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1278

Тема: Излучинский Кирюша

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    Чек аирбега то пропадал лишь на время и снова горит.
    А! И вопрос: как считаете стоит ли?
    Эдик, поздравляю! То. что ты хороший писатель мы уже знаем За лягушку уже все знают, ты лучше про чек подушки распиши. Хотя подскажу где начать копать, не снимая руль. Под сиденье водительское нырни рукой и расстегни фишку, что с подогревом идёт. Там второй провод идёт от ремня пристёгнутого. Начни с этого контакта
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  2. #2
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    За лягушку уже все знают,
    все знают? А я где был? Почему не в курсе остался???
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    ты лучше про чек подушки распиши. Хотя подскажу где начать копать...
    Данке шен за наколочку! Сегодня же гляну именно этот контакт и подумаю над другими! ;)
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  3. #3
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Ага наводил значит недавно порядок в машине, помыл за одно и ... снял с задней двери все наклейки клубные овальные. Выгорели на солнце напрочь! Только белые овалы на стекле остались. Теперь катаюсь только с надписью клубной светоотражающей, она как новая до сих пор!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  4. #4
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Эдя, у меня остался бонус маленькая наклейка 10 лет клуба. Готов обменять на котейку:)
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  5. #5
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Эдя, у меня остался бонус маленькая наклейка 10 лет клуба. Готов обменять на котейку:)
    Кто о чем, а Женя про котенка! Да я уже и кошке наказал чтоб самого красивого тебе родила! Вот только с котами засада... Соседи уже кастрировали своего британца паразиты! Но я думаю как время придет найдем достойного жениха! ;)
    А наклейки у меня есть в запасе овальные, только теперь думаю - стоит ли их клеить? У нас вон какое лето жаркое выдалось, опять выгорят быстро... Ну и в качестве "новизны" покатаюсь пока с чистой задней дверью. Я даже с Хонды жены наклейки (восклицательные знаки) с задней двери убрал - вроде как научились они с сыном ездить.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  6. #6
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Немного информации о Страннике, возможно кого-то заинтересует! ;)
    Озадачился я значит летом прошлого года сделать для своего Странника новые баки. Ну не устраивает меня УАЗовское убожество, стоящее на правом заднем крыле, ни внешним видом (жуть), ни объемом (всего 40 литров), ни практичностью (крышка горловина не держит осадков, которые затекают внутрь, саму горловину легко снести "близпроходящим" деревом, что уже случалось у друга).

    Без этого уродства будет лучше!

    Решено! Новые баки решил сделать в виде 2х кубиков, заполнивших бы вот эти ниши в кунге машины:

    Это ниши предусмотренные заводом для ног пассажиров, сидящих в кунге лицом по направлению движения машины, т.е. к кабине, и любующимися красотами природы в боковые окна кунга. НО! В моей машине эти ниши сразу были заняты тем шмурдяком, что на фото и никогда нога пассажира в них не ступала. +я считаю, что во время поездки из т.А в т.Б по трясинам и болотам удобства пассажира - второстепенны. Иначе говоря, если не хочет идти пешком, потерпит и разместится.
    Идея залипла мне в моцк и стала навязчивой. Была найдена нержавейка (листовая и патрубки) для изготовления этих баков, оставалось найти умельца по сварке нержавейки либо алюминия. Казалось бы: что сложного в сварке 2х небольших одинаковых баков кубической формы? Обращался и к уважаемому Бауманцу, но оказалось что ему проще сварить бак для Енга с множеством вые...в и изгибов, чем 2 простых кубика! Сказав что это нестандартный заказ, он заломил мне за них нереальный ценник... Начал искать дальше и нашел! Оказывается есть в Нижневартовске умелец и специалист с имеющимся у него оборудованием! Поехал, отдал металл, договорились. Дело было в августе прошлого года!.. Он даже спросил к какому сроку нужны баки. Естественно к сентябрю - к открытию охоты!
    А дальше как в сказке... Тишина... Умелец начал конючить, на звонки отвечал какой-то несуразной ахинеей и детским лепетом. Нет денег больше не просил, просто ему было НЕКОГДА заниматься моими баками. Печально, но других спецов в городе нет... Время шло, баки не делались, я искал другие варианты, но везде "нестандартный заказ" сопровождаемый каким-то несуразным бредом.
    Пока случайно в Пт позапрошлой недели не наткнулся на форуме обладателей ГАЗиков 69х не увидел ссылку на Самарских ребят, делающих любые баки, по отзывам быстро и очень качественно! Написал им, тут же получил положительный ответ, в течение 2-х часов обговорил с ними все нюансы баков, принял их предложения как лучше сделать то-то и то-то и закрутилось!
    Через каких-то 3 дня после получения денег баки были готовы и тут же отправлены мне! Еще 6 дней ожидания и в Пн я их уже забрал с транспортной компании!




    Мужики даже приложили гарантийный талон на них!





    К сожалению на работе у меня сейчас такие запарки, что сил пока у меня хватило лишь на примерку баков на место из будущей установки.

    Все отлично кроме... Я совсем не учел того, что переливные патрубки сообщения баков между собой выходят за габариты баков!.. Теперь рама кожуха карданного вала мешает их установке. Но это не беда - болгарка и сварка решат эту проблему! ;) Жду выходных!!!
    А! Забыл написать, что в дополнение к бакам, Мужики предложили мне доукомплектовать их всем необходимым, на что я не смог отказаться! Бегать потом по магазинам в поисках хорошей крышки заливной горловины, сапуна, шлангов нужных диаметров, просто отняло бы много времени.
    Ну а для заинтересовавшихся, дам ссылку на сайт Мужиков, прошу не считать рекламой!!! http://vsebaki.ru и ссылка на фото их работ https://drive.google.com/drive/folde...DNOTWZITEg2VzA
    Теперь прикол! Кинули значит Мужики мне ссылку на свои работы, когда мои баки уже ехали ко мне транспортной компанией, лажу(просматриваю) я значит лажу по ней, вижу папку "Вездеход Странник"! Открываю, а фото бака моего лучшего друга - странниковода Витальевича, без которого я практически никуда и никогда не езжу теперь!!! Оказывается он заказал этот бак у тех же парней примерно год назад, после того, как деревом ему снесло горловину штатного бака, но т.к. мне его вариант с баком на 75 литров, расположенным на месте штатного вообще не понравился, я даже не подумал спросить где он его заказывал!!!

    Тупанул...
    Вот как оказывается бывает в жизни!!!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  7. #7
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Земля круглая:) а баки квадратные, как ни крути!
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  8. #8
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Итак здрасьте!
    Вчера новые баки полностью были вмонтированы в недра Странника:


    Сверху обклеены 2мя слоями шумоизоляции на случай падения каких-либо предметов и их сохранности.
    Вчера закончил выведение горловины бака и подключение всех шлангов.
    "Тумбу" горловины сделал вот такой:



    Затем высверлил отверстия под шланг горловины и сапуна:



    Сначала установил сапун:

    Затем заливную горловину:




    ГОТОВО!!! Осталось дождаться зарплаты, купить 100 литров бензина, залить, проверить на течи и можно в "бой"!
    А пока займусь проблемой протечек воды через крепления люков на крыше кабины и кунга...
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  9. #9
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Удачи!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  10. #10
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Эд, привет! Красиво получилось, но главное практично ! Но появился вопрос: а как происходит заполнение второго резервуара и его опустошение? Самотеком? Те два сгона (патрубка) , что приварены сверху и снизу баков с боков, это они для этого? Не маловат тогда их диаметр? И ещё: во втором баке , где нет топливозаливной горловины, какой-то остаток топлива всегда будет оставаться на дне, так как имеется расстояние от дна до уровня этого патрубка...тебе так не показалось?

    Зы: а что с тем "умельцем" из Нижневартовска ? Металл то забрал у него обратно???
    Последний раз редактировалось LAVR; 04.08.2016 в 08:48.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  11. #11
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Эд, привет! Красиво получилось, но главное практично ! Но появился вопрос: а как происходит заполнение второго резервуара и его опустошение? Самотеком? Те два сгона (патрубка) , что приварены сверху и снизу баков с боков, это они для этого? Не маловат тогда их диаметр?
    Да перелив топлива м/д баками через те сгоны и происходит. Баки по 52 литра. Диаметр сгонов рекомендован производителем баков. Низ для топлива - 16мм, верх для воздуха - 10мм.
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    И ещё: во втором баке , где нет топливозаливной горловины, какой-то остаток топлива всегда будет оставаться на дне, так как имеется расстояние от дна до уровня этого патрубка...тебе так не показалось?
    Это было ясно с нуля, еще при проектировании баков + там есть один маааленький нюанс. Между баками расположена рама кожуха кардана, низ которой из квадратного профиля 50х20 лежит на полу, поэтому сделать нижнюю трубку бака по дну не реально. А для максимального высасывания топлива из баков, топливозаборник расположен в середине правого бака. Т.е. как бы не наклонялся бак, вероятность того, что оттекшее топливо от любого края бака чаще будет находиться в центре бака нежели у какой-либо из его стенок выше всего. Это чисто моя гипотеза! ;)
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Зы: а что с тем "умельцем" из Нижневартовска ? Металл то забрал у него обратно???
    А вот про умельца на радостях подзабыл... Добрый я по натуре своей от рождения, но навещу его обязательно и свой металл заберу!
    Последний раз редактировалось Eduard; 04.08.2016 в 12:33.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  12. #12
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    А вот про умельца на радостях подзабыл... Добрый я по натуре своей от рождения, но навещу его обязательно и свой металл заберу!
    .. Может пропил он весь металл год тому назад, потому и нёс несуразицу?...(чисто гипотеза)
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  13. #13
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    В наших баках тоже до дна не высасывает.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  14. #14
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Пришла беда откуда не ждали! Привет всем!
    Сегодня мой Кирюша проехал от дома метров 150 до первого перекрестка и, пока я стоял пропуская другую машину, он просто заглох ни с того ни с сего и больше не завелся! Знакомые парни помогли мне откатить его назад с перекрестка, я открыл капот и ничего кроме отвалившегося крепления короткой массы, идущей от минуса, не нашел. Прикрутил клемму к болту крепления горловины бачка омывателя, но это не помогло! Стартер крутил бодро, никаких чеков не горело, но двигатель наотрез отказывался заводиться! Топливо в сепараторе было полно.
    Никаких идей кроме отгона машины на сервис больше не пришло, поэтому я позвонил зятю и пока дома ждал его, прошло пару часов. Потом мы подъехали к "мертвому" Кирьяну чтобы зацепить его на трос, а он взял и завелся! Решили пока он работает сам, доехать на нем своим ходом до сервиса, так и получилось! Доехали без проблем, у ворот сервиса еще раз заглушили и завели его - все в норме!.. Но дабы больше не попадать в такие ситуации я решил оставить его у сервиса, чтобы завтра его "протрясли" на предмет причины этого взбрыка! Хозяин сервиса в курсе дел, завтра будут искать.
    Осадочек в душе как наша погода - пасмурная, сырая и безрадостная...
    Даааа... но за-то Странник уже почти готов к выезду! Баки полные, двигатель работает, протечек бензина нет. Осталось постелить на пол кунга свежие доски вместо сгнившей фанеры из прессованных опилок (ОСБ по-моему называется), попутно просушить кунг от сырости и можно кататься!
    Рудимент в виде УАЗкиного бака удален, на его месте я наварил продолжение поручней, как буд-то бака там никогда и не было! ;)
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  15. #15
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Скорей всего у Кирюхи мозги адаптировались за 2 часа стоянки с уже подключенным питанием.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  16. #16
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Скорей всего у Кирюхи мозги адаптировались за 2 часа стоянки с уже подключенным питанием.
    Не знаю.. Но там же от минуса идут 2 провода массы! Один короткий (который отломился) и второй уходит кудато на двигатель! Т.е. масса то все-равно была! Стартер то продолжал курутить и аварийка горела с отломанным коротким проводом!
    Странно все как-то...
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  17. #17
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Бак-фанеру не хочешь стелить из-за фенола? Так ведь и свежие доски надо тоже пропитывать обязательно химией. Я в подполе раз в 3 года стелю сушёные досточки от барабанов из-под кабелей. Перестраховываюсь без химии, неохота дышать и поглощать её в доме.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  18. #18
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Неее Жень, какой фенол? просто фанера гниет и влагу напитывает быстро. Или бак-фанера это типа финской/морской фанеры? Если так, то рад бы ее постелить, о ее хрен достанешь у нас! и в магазинах ее нет... Постелю доски пропитанные химией от гниения. Думаю хватит лет на 5.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  19. #19
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,085
    Эдуард, интересные отчеты, спасибо!
    А с поручнями и без бака Странник похож на ж/д локомотив)))
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  20. #20
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Эдуард, интересные отчеты, спасибо!
    Нема за шо!
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    А с поручнями и без бака Странник похож на ж/д локомотив)))
    Ну пожалуй что есть что-то да!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  21. #21
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Да... Зря плохо думал про своего Кирюшу!!!
    Только что приехал из сервиса. Ребята мне глаза открыли на то, что "лох - это судьба!", "учите матчасть Шура!"
    А ларчик просто открывался!.. В общем всё дело было в фильтре дополнительного сепаратора Deiphi!!!
    Люди, я вот чесслово ни сном ни духом не чуял что в этом сепараторе фильтр ЕСТЬ! Я думал что там просто стеклянная колба большая в которой по принципу центрифуги на дно оседают тяжелые фракции и вода в т.ч.! Максимум, как я считал, там может стоять простая металлическая сеточка...
    На их вопрос: "Давно ли менялся фильтр в сепараторе?", я просто не знал что ответить, есть ли он там вообще и как он может выглядеть!
    Они отправили меня в магазин при сервисе, где мне за 300р дали этот самый фильтр, на который я раньше думал, что это просто такой красивый корпус сепаратора!
    В общем при мне его сразу поменяли, показали как это делается, прокачали топливную систему, машин завелся и стал даже ровнее работать!
    Небольшой тест драйв не выявил проблем в работе машины, за работу (ликбез) с меня взяли 300р. и отпустили с миром!
    Кирюша правда остался у них, т.к. мы с женой сегодня приехали в город на ее Джазике, вечером по пути домой заберем моего горемычного!
    Бедненький 106тык на одном фильтре отпахал!!! Вот пробег его сфотографировал на сервисе:

    А! И чуда тоже не произошло, вернее оно имело место быть но не надолго! Я про чек аирбега... Горит зараза!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  22. #22
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Люди, я вот чесслово ни сном ни духом не чуял что в этом сепараторе фильтр ЕСТЬ!
    Бедненький 106тык на одном фильтре отпахал!!!


    Век живи, век.....
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  23. #23
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Век живи, век.....
    Истина!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  24. #24
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Как хорошо, что хорошо всё хорошо кончается!
    Отсюда вопрос знатокам: Киря после замены фильтра сепаратора и соотв. снятия/надевания закостенелых топливных шлангов, которые как и тот фильтр 8 лет никто не трогал, стал дольше обычного заводиться! +Ко всему давление в топливной системе пропадает сразу как заглушишь двигатель. Накачивание давления грушей не дает результата, ибо оно сразу же и пропадает. Т.е. где-то подсасывает воздух! Я прав?
    Даст ли результат замена топливных шлангов? Или искать причину где-нибудь еще?
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  25. #25
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Не до конца затянут сепаратор! У меня было, что и глох прямо на ходу. Езжу пока без него.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  26. #26
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Вспомнил! Когда сейчас прокачиваю грушей топливо, из верхнего болтика сепаратора с шумом выходит воздух, раньше я такого не замечал! Может вся причина в этом? Воздух там в оба конца может гуляет?
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  27. #27
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Эдуард! Ты читай предыдущий пост 610!
    Не до конца затянут сепаратор! У меня было, что и глох прямо на ходу. Езжу пока без него. Тебе Евгений написал.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  28. #28
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Причинно- следственная связь налицо! Где что в топливной трогали, то там и надо искать / устранять причину...))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  29. #29
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    Этот болтик нужно закрутить после накачки топлива и выхода воздуха через него
    Kyron Xdi 2.0,мкпп,комфорт,2010г.в.,Нива 2131i,2003г.в.

  30. #30
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Спасибо ВСЕМ!!! Вроде всё!
    Сначала выкрутил этот болтик, поменял на нем прокладку-колечко с алюминиевого на медное, затянул, потом подрезал торцы старым шлангам советским матерчатым, которые кто-то когда-то впердолил в магистраль от бака до сепаратора и от сепаратора до груши. Но сорвал хомуты. Снял опять шланги чтоб хомуты поменять, а они растресканные в хлам! Понял что малой кровью тут не обойтись, поменял эту совдепию на новые шланги топливные россейские! Прокачал, завел, дал поработать, потом прокачал грушей остатки воздуха и всё! Вроде с пол пинка заводится! Посмотрим как дальше будет. Надеюсь эпопея кончилась. ;)
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

Страница 20 из 42 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •