Страница 17 из 43 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 1278

Тема: Излучинский Кирюша

  1. #481
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Давненько я не сюда не заглядывал!
    Здрасьте всем!!!
    Итак к новостям! Кирюша по прежнему служит мне верой и правдой, правда мыть его доводится редко из-за бесконечно слякостной осенней погоды у нас (не имеет смысла)! Сегодня вот например 1й раз официально утром шел снег... А т.к. на дворе еще по прежнему +, то все белые мухи сразу нещадно таяли как на асфальте, так и на машинах.
    А вот у Странника сплошной праздник!!! Получил новые качественные отбойники, собрал гуски и... установил их на него (на Странника то бишь):









    Ну да да, сам прибалдел от результата и до сих пор не могу наглядеться на мою прелесть!!!
    Однако! Новшество неизбежно повлекло ряд проблем, как то: нехватка места ограничителям колес гусок на прицепе и необходимость ограничения ходов балансиров каждой пары колес во избежание трения гусками о борта лодок со всеми вытекающими! Требовалось вмешательство "шаловливых" ручек с применением инженерной мысли! Что собственно и было сделано...
    Стойки бортов до середины прицепа были подрезаны, борта отогнуты и заварены:




    А для ограничения ходов балансиров моя инженерная мысль не подсказала ничего более умного (пока), как ЦЕПИ!!!

    Вот такие цепочки я придумал и сделал для достижения поставленной задачи. Вот так они выглядят в деле:

    Правда предварительно на концы балансиров мой друг приварил рым-болты для зацепа моих цепей (простите за тафталогию):

    Ну в общем и целом модернизация движителя Странника проведена, на очереди модернизация топливного бака и полевые испытания гусок на осенних болотах на следующей неделе!
    С Пн я снова иду в отпуск и поеду к себе на стан в тайгу!!!
    Последний раз редактировалось Eduard; 29.09.2015 в 09:13.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  2. #482
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Красиво!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  3. #483
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Красиво!
    Сам тащусь!!!
    Осталось убедиться на практике, что не только красиво, но и практично!!!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  4. #484
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Ну вооот! Осень в полном разгаре, первый лёгший снег почти весь уже растаял, с неба бесконечно льет мерзослякость...
    Но первые заморозки не слабо уже напугали всех наших автолюбителей, в число которых вошел и я! Маленькую машинку жены переобул еще в четверг, а сегодня добрался до своего Кирюши!

    Это штатные диски в крузаковских 265-х лаптях с моей покраской! ;) Ух и тяжеленные у Кири лапти!!! Натаскался их, +вымок до трусов под дождем пока переобувал и подкачивал их... Устал в общем.

    За одно по случаю зафиксировал юбилейный пробег:
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  5. #485
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Поздравляю, Эд! В этом году твоя тема заняла Первое место в номинации "Лучший бортовой журнал" !
    Так держать!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #486
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Че все-таки заняла? Приятно... Спасибо!!!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  7. #487
    Поздравляю!
    А ты за голосованием не следил?
    Эдуард, адрес не изменился?
    Диплом вышлю почтой.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  8. #488
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Поздравляю, Эд! В этом году твоя тема заняла Первое место в номинации "Лучший бортовой журнал" !
    Так держать!
    Ай маладэц! Поздравляю!
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  9. #489
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Эд, лови ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  10. #490
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Спасибо мужики! СПАСИБО!!!
    Андрей Сергеич, я зашел в тему, проголосовал по номинациям, видел что впереди планеты всей, а потом...
    В общем СПАСИБО ВСЕМ за голоса!!!
    Адрес нет, не изменился! Все тот же! Буду ждать!!!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  11. #491
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Итак, зима в наших краях вступила в свои права по полной!
    Во Вт (20.10) я с зятьком утром поехали на как бы охоту на глухаря, понимая, что ехать то собственно уже поздно! Но тем не менее душа просила леса, поехали!
    Каких-то 170 км от дома и мы на месте выгрузки Странника, то бишь, на месте старта охотничьего пути! А впереди было 28 км болот и лесных дорог, покрытых снегом сантиметров на 10-15 и первыми морозцами по прогнозу.



    Выехали в 13.20 понимая, что едем в один конец, куда доберемся уже по темному и где заночуем. Так и получилось. Температура воздуха в тот день была всего каких-то 4-5 градусов ниже нуля, Странник преспокойно ехал себе по всем дорогам, ухабам, лужам и болотам на новых гусеницах, преодолевая нешуточные спуски и подъемы, размытые бесконечными летними дождями.
    Только 1 раз мне пришлось поволноваться, когда мы ни с того ни с сего вдруг провалились посреди лесной дороги в глубокую грязную и почему-то воняющую протухшей рыбой лужу!

    Но немного побарахтавшись в ней, мне все-таки удалось выехать из нее задним ходом, без посторонней помощи. Проломленный лед в луже уже достигал толщины до 5 см.
    Как таковой дичи в тот день мы так и не видели, за исключением 5ти капалух (глухарок), сидевших в стороне на сушине. Но стрелять их у нас не заведено, точнее это закон! Поэтому полюбовались на них и поехали дальше. Вторым интересным случаем стал выход лосенка буквально в 15 метрах перед Странником, во время нашей остановки на мелкий перекус и «румку чаю». Естественно мы кушали в кунге и его выход физически видеть не могли, тем более что остановились перед пригорком, а когда двинули дальше в путь, прямо за этим пригорком и увидели «парнЫе» следы лосенка, который выходил из леса, посмотрел на вездеход, потоптался на месте и ушел обратно в лес! Почему он один бродит по лесу одному Богу известно, но следов его мамки я по близости не увидел, а может она просто оставалась в лесу и на дорогу не выходила.
    Так за 5 часов мы преодолели 28 км пути, на улице усиливался мороз, мы покушали и легли спать.
    Утром в среду (21.10), проснулись в 6.00, прогрели двигатель и двинули в обратный путь! Электронный термометр в промерзшей за ночь кабине показывал -17,5. Проехали мы всего метров 300 до первого подъема в горку. Еще не полностью проснувшийся разум не мог понять, почему Странник ни в какую не хотел подниматься в эту горку! Давление в колесах в норме, а он не едет! Ролики трещат, а тяги нет! Одна попытка, вторая, третья с разгону, результата нет… Пришлось все-таки будить мозг и включать его в работу для поиска причин! И нашел – обледенение роликов…
    Так и есть! Оба ведущих ролика задней секции представляли собой гладкие цилиндрики покрытые грязно-коричневым льдом:

    Передние же ролики, крутящиеся внутри гусениц были абсолютно чисты. Стала понятной причина отсутствия тяги машины в гору. Отбили лед большим гаечным ключом и Странник спокойно полез в горку. Дальше глазам открывались утренние пейзажи морозного леса:


    Однако, не смотря на мороз мы практически постоянно ехали проламывая под собой лед луж, ручейков и болот, отмечая про себя, что воды в этом году просто неимоверно много! Зятек даже сравнил Странника с ледоколом.
    Ну и учитывая обилие воды под колесами, крепкий морозец и пушистый снежок, новое обледенение гусянок и роликов не заставило себя долго ждать!


    Но к нашему удивлению чистым оставался задний левый ролик:

    А правый, в противоположность, был похож на гладкую круглую карамельку:

    Снова гаечным ключом отбили наледь, поехали дальше.
    К 9 часам утра добрались до большого открытого болота, на котором решили остановиться и позавтракать:



    За одно конечно еще раз отбили лед с гусянок и роликов.
    А еще через каких-то 2 часа мы уже были возле дороги и машины с прицепом. Т.е. обратный путь даже с учетом 2-х остановок на отбивание наледи занял всего 4 часа. Всего было пройдено 56 километров, израсходовано порядка 30 литров бензина. Но отбить наледь в последний раз было необходимо, не везти же это безобразие домой!




    На фото видны «убытки» от поездки – это 2 ограничителя сползания гусок (клыки) с левого борта и один с правого. При этом по одному с каждой стороны просто выкрутились, а один был оторван «с мясом» об лед предположительно еще вчера вечером во время барахтания в грязной глубокой и вонючей луже. А мой самодельный фторопластовый «клык» с честью прошел испытание!
    В общем хорошо покатались, отвели душу, испытали гуски в экстримальных условиях оледенения, поехали к машине грузиться на прицеп, тем более что котел автономного подогревателя двигателя я давно включил с пульта из далека. Сомнения вызывало только отсутствие дыма из под машины от работы того самого котла, да еще и при таком морозе! Как выяснилось не зря…
    Дисплей пульта Гидроника в салоне машины показывал какую-то ошибку! Повторная попытка запуска показала, что Гидронику чего-то не хватает для полноценного розжига котла, он только крутил насос, пытался разжечь топливо, но все заканчивалось несколькими вспышками, облачком дыма и ошибкой на дисплее… А без подогрева двигатель моего Кайрона завести практически не реально. Приехали!!!..
    Около часа ушло на безрезультатные попытки запуска гидроника и двигателя со стартера. Причина уже была найдена в канистре с остатками саляры – она превратилась в кисель! Отсюда все вытекающие. На душе становилось как-то грустненько от понимания того, что в ближайшие пару дней на улице вряд-ли потеплеет… А попытки завести двигатель стартером показывали что аккумулятор продержится еще не долго!
    И тут зять предложил во время работы стартера нажать на педаль газа. Помня, что педаль у Кайрона электронная, но осознавая, что хуже уже не будет, я нажал и Кирюша ЗАВЕЛСЯ!!! САМ! Без подогрева!!!
    А вы говорите!!! Вот так вот мы и съездили на закрытие своего охотничьего сезона!

    ПыСы: только что приехал из гаража, из оставшегося куска фторопласта сделал акурат 3 «клыка» для гусок! Теперь жду выходных, обещают потепление, чтобы убрать весь лед с машины и прикрутить новые клыки.

    Всем писа и бобра!!!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  12. #492
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Эдуард, спасибо за ещё один рассказ из цикла "Записки охотника"!
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  13. #493
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Эдуард, спасибо за ещё один рассказ из цикла "Записки охотника"!
    И средствах доставки оного!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  14. #494
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Да нема за шо!
    А у нас сегодня тепло пришло! +1 градус был, поэтому я срочно отдолбил/отмыл весь лед с ходовки Странника и за одно прикрутил новые клыки в замен утерянных!


    Теперь ближайшая зимняя рыбалка намечена на ноябрьские праздники!
    А на завтра "разборки" с загоревшейся на панели лампочкой "вода в топливной"! Т.е. либо в топливе в остойнике сепаратора вода, либо... одно из двух!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  15. #495
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Эдуард Излучинск Посмотреть сообщение
    ....
    А на завтра "разборки" с загоревшейся на панели лампочкой "вода в топливной"! Т.е. либо в топливе в остойнике сепаратора вода, либо... одно из двух!
    Сними датчик, Эдь (все равно снимать то ВО) и посмотри внимательно на резиновое колечко-уплотнение...Может быть все в трещинках(от старости) и начать пропускать(сопливить) солярку, она то и замыкает контакты в фишке разъема датчика. Его тогда заменить надо (колечко резиновое)...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  16. #496
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Сними датчик, Эдь (все равно снимать то ВО) и посмотри внимательно на резиновое колечко-уплотнение...
    Спасибо Олег, похоже так и есть!!! Смотрел дополнительный сепаратор Делфи со стеклянной колбой - чисто, снимал родной сепаратор, сливал с него топливо в стеклянную банку - чисто! Собрал все на место, прокачал воздух, завел - тут же загорелась лампочка воды!!!...
    А на ту резиночку то я и не посмотрел... Похоже причина именно в ней! На неделе поменяю ее обязательно! СПАСИБО!!!
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  17. #497
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Так, ты когда снимал водоотделитель на проводе датчика были потеки топлива? или ты его не отсоединял?\
    Может и датчик теоретически накрыться!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  18. #498
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    вот она, становится такой
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  19. #499
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Я когда снимал сепаратор, колодку проводов отключал. Там подтеков как таковых то и не было. Просто немного грязи смоченной/увлажненной салярой.
    Про резинку я понял, я не понял как сам датчик выглядит. Я думал что датчик - это тот самый болтик под крестовую отвертку что на фото. Он находится внутри колбы сепаратора и когда в сепараторе скапливается определенное количество воды, через нее проскакивает ток на второй контакт под болтиком. Нк типа токопроводность саляры и воды разная, отсюда электроника делает вывод о наличии воды в сепараторе.
    Или я не прав?
    Последний раз редактировалось Eduard; 25.10.2015 в 19:21.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  20. #500
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    В руководстве ползования авто написано, что при загорании этой самой лампочки снижается так же мощность двигателя (реально почувствовал), а дальнейшее движение может привести к неисправностям в топливной системе машины!
    Но у меня то воды в топливе нет!!! Какие неисправности могут появиться в моем случае?... Надеюсь никаких, потому, что доберусь до гаража теперь только завтра после работы. А на работу ехать надо...
    +Насколько я помню, я недавно менял топливный фильтр, а новый я поставил акурат с датчиком воды!!! Т.е. мне всего то надо поменять местами пробки топливного фильтра и сператора и проблема будет решена! Останется только открутить и прикрутить потом обратно дополнительный сепаратор (он мешает доступу к родному сепару и фильтру) и прокачать воздух в системе грушей перед запуском! ;)
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  21. #501
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Если на ТФ стоит датчик воды, то однозначно махни местами с датчиком на ВО. если неисправность пропадет, то виноват, будет датчик ВО.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  22. #502
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Я так и сделаю. Но теперь руководство по эксплуатации заронило мне в душу зерно тревоги на счет поломки в топливной системе если я буду ездить с горящей лампочкой воды!.. Двигатель как написано реально потерял мощность. По русски говоря он стал тупить.
    Ладно, надеюсь день отъездит! Другого выхода у него нет! ;)
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  23. #503
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    А не "хапнул" ли ты паленой солярки накануне траблов?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  24. #504
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    А не "хапнул" ли ты паленой солярки накануне траблов?
    заправка у них там одна... и её обещали взорвать если что не так.....
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  25. #505
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    заправка у них там одна... и её обещали взорвать если что не так.....
    Вот и настал этот торжественный момент! Паралельно школам и заправочку проверь.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  26. #506
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Да неее! Не в такой уж глуши мы живем! Заправок у нас много и брендовых в том числе хватает! А паленую саляру я принципиально не беру даже по ооочень смешным ценам. Заправляюсь только на Газпремнефти и нигде больше и только из пистолета в бак. До селе проблемы с топливом от них были только в осенне-зимний переходный период, как то бишь последняя с киселём! А по большому счету ни воды, ни грязи в стеклянном отстойнике дополнительного сепаратора не увидел ни разу.
    Равно как и сегодня! Просто похоже на глюк датчика. Завтра поменяю пробку с датчиком на новую с топливного фильтра, всё должно прийти в норму. НАДЕЮСЬ!!!
    Беспокоит только прочитанное в руководстве...
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  27. #507
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Школы, детские сады, клубы, спорткомплексы и прочую лабуду проверять могу, а заправки... не моя компетенция!.. Я пёс цепной, прямоподчиненный бюджету города... То что бюджетом не финансируется для меня вне досягаемости!..
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  28. #508
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Может быть все в трещинках(от старости) и начать пропускать(сопливить) солярку, она то и замыкает контакты в фишке разъема датчика. Его тогда заменить надо (колечко резиновое)...
    Солярка вроде не пропускает ток
    Kyron Xdi 2.0,мкпп,комфорт,2010г.в.,Нива 2131i,2003г.в.

  29. #509
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Да Бог ее знает пропускает она искричество или нет, НО! Машин постоял ночь, подумал о своем поведении и решил не "пудрить мне мозги"!
    А выразилось это в полном отсутствии данной лампочки на панели приборов. Т.е. вчера она загоралась и пищала сразу с включением зажигания весь день, а сегодня с утра ни во время прогрева, ни по пути на работу даже не моргнула ни разу!
    Однако думаю что успокаиваться на этом не стоит и поменять местами пробки с датчиками с ОВ и ТФ надо! Если уж на старой пробке глюк был, то он еще повторится.
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

  30. #510
    Местный Аватар для Eduard
    Имя
    Эдуард
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    1,791
    Вчера домой попал в 8 вечера, в гараж уже жуть как не хотелось переться, но и водичкина лампочка вчера за день так и не моргнула ни разу!
    И сегодня на работу приехал без нее. И обратил внимание на работу движка - мурлычит!!! На газулю реагирует молниеносно, разгоняется как пуля! В общем пока у нас все зеергут, пробки поменяю местами на выходных! ;)
    КЛУБНАЯ КАРТА 0053
    Кайрон 2008г.в. у меня с 08.2012г. 2,0 TDi, АКП5, черный металлик (Кирюша/Крокодил/Кай)

    + снегоболотоход Странник-010 с 2011г.в.
    + Ниссан Ноут 2008г.в., куплен 28.04.2018г. 1,4, МКП, черный (Енот).

Страница 17 из 43 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •