Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36

Тема: Странное подключения привода XVT

  1. #1

    Странное подключения привода XVT

    Привет всем, может так и должно, раньше не обращал внимания, XVT постоянный полный привод, вчера обратил внимание, при пробуксовке задних колёс, слышно как происходит подключения передка, тык тык, подхватила и поперла по снегу дальше. Раньше этих щелчков не замечал, все вроде тихо было. Так и должно быть? или?
    Rexton Ту, 7 мест. XVT

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Генри
    Имя
    Геннадий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ЮАО
    Сообщений
    1,221
    Привет, Денис! Я никаких щелчков не слышал (ТТТ)
    2007-2011-Актион-классик; 2011-... Белый Рекс XVT:) и он мне нравится!

  3. #3
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Возможно приходит кирдык переднему кардану. Как первая мысль.
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  4. #4
    Цитата Сообщение от GoR Посмотреть сообщение
    Возможно приходит кирдык переднему кардану. Как первая мысль.
    Были тоже такие мысли, вот и думаю
    Rexton Ту, 7 мест. XVT

  5. #5
    Цитата Сообщение от Генри Посмотреть сообщение
    Привет, Денис! Я никаких щелчков не слышал (ТТТ)
    Приветствую Генри, понял спасибо, как здоровье?
    Rexton Ту, 7 мест. XVT

  6. #6
    Т.к. никаких доп.устройств и муфт при подключении привода в версии xvt нет, а чувство что передок подключается есть, значит где то возможен люфт. На диагностику, пока не раздолбали что нить.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  7. #7
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    Т.к. никаких доп.устройств и муфт при подключении привода в версии xvt нет, а чувство что передок подключается есть, значит где то возможен люфт. На диагностику, пока не раздолбали что нить.
    Я так думаю, даёт о себе знать комплект Dobinson.
    Rexton Ту, 7 мест. XVT

  8. #8
    Цитата Сообщение от Chistoff Посмотреть сообщение
    Я так думаю, даёт о себе знать комплект Dobinson.
    Опа, после диагностики отпишись, если это так то внесу в минусы добинсона) http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1550
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  9. #9
    в следующий четверг поеду к Охотнику закончу намеченные работы, за одно и посмотрим в чем дело
    Rexton Ту, 7 мест. XVT

  10. #10
    Привет приводам.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  11. #11
    Кардан либо привода. Т.е. везде где есть шлицы. А так как это Xvt , если при ТО никогда не закладывали смазку в шлицы переднего кардана, возможно они уже полусъедены ржой. На форуме Охотник такие фото размещал.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  12. #12
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    У моего так "дощёлкалось", провернуло таки передний кардан.
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  13. #13
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    Кардан либо привода. Т.е. везде где есть шлицы. А так как это Xvt , если при ТО никогда не закладывали смазку в шлицы переднего кардана, возможно они уже полусъедены ржой. На форуме Охотник такие фото размещал.
    Смазывал шлицы месяц назад, все было хорошо.
    Rexton Ту, 7 мест. XVT

  14. #14
    Отчет: Да это были передние привода, которые пришли в негодность, Но один был вообще с малейшим люфтом, второй разболтанный. Не могу сказать что это из за Добинсон, т.к в подвеску не лазил 50 тыс. скорее всего естественный износ.
    Rexton Ту, 7 мест. XVT

  15. #15
    Цитата Сообщение от Chistoff Посмотреть сообщение
    Отчет: Да это были передние привода, которые пришли в негодность, Но один был вообще с малейшим люфтом, второй разболтанный. Не могу сказать что это из за Добинсон, т.к в подвеску не лазил 50 тыс. скорее всего естественный износ.
    Хорошо , добинсон сюда не приплетаем)
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  16. #16
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    А вообще пробег какой?
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  17. #17
    Цитата Сообщение от 1zilin Посмотреть сообщение
    А вообще пробег какой?
    50 тыс.
    Rexton Ту, 7 мест. XVT

  18. #18
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от Chistoff Посмотреть сообщение
    50 тыс.
    Это ж как нужно ездить, что бы за такой пробег угробить привода.
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  19. #19
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Chistoff Посмотреть сообщение
    Не могу сказать что это из за Добинсон, т.к в подвеску не лазил 50 тыс. скорее всего естественный износ.
    Какой естественный износ?!
    Вы что уважаемые, хотите сказать что эти привода проектировали на 50 тысяч км?
    Моя машина прошла на 200 тысяч больше и у меня значит нет его ..... износа?
    Не-е-е, тут дело в чём то другом.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Какой естественный износ?!
    Не-е-е, тут дело в чём то другом.
    Наверное в этом:..
    Машина 7 мест, и часто грузит все 7 мест) Ну и всем 7-ми нужно показать что это xvt с турбиной с изменяемой геометрией ...))
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  21. #21
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    Наверное в этом:..
    Машина 7 мест, и часто грузит все 7 мест) Ну и всем 7-ми нужно показать что это xvt с турбиной с изменяемой геометрией ...))
    Все таки не 7- ми, а ,наверное 6-и, т. к. водителю известно про геометрию турбины.извините за офф...
    Хрен его знает как надо ездить, но у меня так же спрашивали, когда на 20 там меняли шаровую, хотя я ездил аккуратно, а оффроуда и умом не не было
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  22. #22
    Машина чтоб кататься, а не пылинки сдувать. Ну а вообще SY машина оч нравится, хорошая, но слабовата. Там косяк, там косяк, где то ржавчина пошла на годовалой машине, Благо представительство SY пошла на встречу и готова устранить косяки. Уже пол года не покидают мысли о замене машины. Это если по чесноку.
    Последний раз редактировалось Chistoff; 26.02.2014 в 09:09.
    Rexton Ту, 7 мест. XVT

  23. #23
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от Chistoff Посмотреть сообщение
    Машина чтоб кататься, а не пылинки сдувать. Ну а вообще SY машина оч нравится, хорошая, но слабовата. Там косяк, там косяк, где то ржавчина пошла на годовалой машине, Благо представительство SY пошла на встречу и готова устранить косяки. Уже пол года не покидают мысли о замене машины. Это если по чесноку.
    XVT-эшку трудно на что нибуть стоящее поменять, очень уж цены несуразные.
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  24. #24
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Chistoff Посмотреть сообщение
    .....Ну а вообще SY машина....хорошая, но слабовата. Там косяк, там косяк, где то ржавчина пошла на годовалой машине, Благо представительство SY пошла на встречу и готова устранить косяки. Уже пол года не покидают мысли о замене машины. Это если по чесноку.
    меня тоже не покидают, но пошел пятый год, и не меняю потому что...->
    Цитата Сообщение от 1zilin Посмотреть сообщение
    .... трудно на что нибуть стоящее поменять, очень уж цены несуразные.
    если тебя это успокоит, то SSY в своем "детстве" должен переболеть некоторыми постоянными для него болячками , что XVT, что XDI. Как ребенок в дестве переболеет "ветрянкой или свинкой". Зато в приципе от ТО до ТО прогнозируется по расходам на него...Гарантия рулит-это хорошо, как правило некоторые или почти все детские косяки SST она и покрывает.. А это немаловажно...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  25. #25
    Цитата Сообщение от 1zilin Посмотреть сообщение
    XVT-эшку трудно на что нибуть стоящее поменять, очень уж цены несуразные.
    Согласен на все 100%
    У меня не получилось и поэтому появился РекстонW
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  26. #26
    В принципе стоимость XVT 1 890 млн, я считаю это более чем круто! Я почти определился с будущей машиной это Dodge Ram 1500 в комплектации Laremi последний кузов уж больно нравится..
    Последний раз редактировалось Chistoff; 26.02.2014 в 12:16.
    Rexton Ту, 7 мест. XVT

  27. #27
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Chistoff Посмотреть сообщение
    В принципе стоимость XVT 1 890 млн, я считаю это более чем круто! Я в принципе почти определился с будущей машиной это Dodge Ram 1500 в комплектации Laremi.
    а во что выльется содержание этого "крокодила"? просчитывал?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  28. #28
    Да, дешевле чем Рекс поверьте.
    Rexton Ту, 7 мест. XVT

  29. #29
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Chistoff Посмотреть сообщение
    Да, дешевле чем Рекс поверьте.
    всегда хочется верить в лучшее!
    ..судя по его исходной его цене (от 2-2,3 лям руб) и объема двигателя (5,7) дешевле не получится. Без дополнительного геморра меж ТО -верю!, но дешевле обслуга - вериться с трудом (все навскидку и все имхо)..Не , ну конечно есть экземпляры и по 1,5 ляма и объем 3,6, но что-то настораживает в этой цене, и такой объем маловат для такой машины..А еще дополнительный геморр для Москау , типа нельзя грузовам въезжать в пределы ТТК (или садового?). Все, что сказал -без обид...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  30. #30
    Уважаемые!
    Давайте тему не будем "засорять".
    Если хотите, то откроем тему о Dodge Ram 1500 в подразделе "Другие машины"
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •