Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 562

Тема: Устранение пробоев и лифт подвески Rexton XVT

  1. #301
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    А что передние ЛЕВЫЕ только? Это как то на что то влияет!?

    Ну и пружины-'пружинами, а аммы какие стоят?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  2. #302
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    А что передние ЛЕВЫЕ только? Это как то на что то влияет!?

    Ну и пружины-'пружинами, а аммы какие стоят?
    влияет - они жестче кажись, и лифт больше выходит
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  3. #303
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Juristy Посмотреть сообщение
    зад чем подгружен?
    Это те пружины что после Монголии?
    Да они самые.
    Подгружен тремя коврами, мешок картошки, мешок песку(сахарный) и пять ящиков с инструментами.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  4. #304
    Местный Аватар для kontinent1977
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    А что передние ЛЕВЫЕ только? Это как то на что то влияет!?

    Ну и пружины-'пружинами, а аммы какие стоят?
    Амы скорее всего стоят от Р2 с обычными опорами
    REXTON II, 2,7 XVT, 2008г, пневмоподвеска, теперь Part Time

  5. #305
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    Сейчас после моих мытарств сзади: пружины сток, мячики, проставка 30 мм. Сзади имеем 52 см, все устраивает - пробоев пока нет!
    Авто приподнялось. Все устраивает.
    Насколько хватит я не знаю.
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  6. #306
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    Цитата Сообщение от Juristy Посмотреть сообщение
    Производителю я написал письмо с претензией! Если возместит финансовые потери - гуд, нет - да и хрен с ним. Сам виноват (и без наверное)
    Вообщем расскажу все и до конца.
    Когда произошел казус с пружинами - я написал производителю, при этом сообщив что пружины пилиные.
    У производителя вопросов не возникло и он сказал присылайте их обратно.
    Сегодня приходит на почту письмо от продавца с удивлением, что пружины не такие какие они высылали.
    По итогу - говно пружин у меня нет, денег не возвращают.
    Видимо можно и модно сейчас вести так дела (бизнес) и вводить людей в заблуждение относительно удовлетворения их требований.
    Знай наших !!!!
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  7. #307
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Купи ковер, отрежь кусочек и верни продавцу, может он деньги вернет?
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  8. #308
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    Владимир, Вы не правы!
    Возрат пружин был произведен в соответствии с договоренностью! И это написано в предыдущем моем посту!
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  9. #309
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Купи ковер, отрежь кусочек и верни продавцу, может он деньги вернет?
    Если бы да кобы ... Да только ситуация совсем не та!
    Не нужно доводить до абсурда
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  10. #310
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Александр! У Вас письменный договор с подписями и печатью о возврате испорченной запчасти? Я горжусь Вами!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  11. #311
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    А у Вас в квартире газ?
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  12. #312
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Александр! У Вас письменный договор с подписями и печатью о возврате испорченной запчасти? Я горжусь Вами!
    Вы всегда когда с кем то о чем то договариваетесь составляете договор!?
    Может когда записываетесь на ТО тоже договор заключаете?
    К чему эта ирония!!?
    Мы договорилис и я отправил, а производитель теперь идет в отказ!
    Наверно нужно было договорится, да отправить не пружины, а нагадить в коробку!
    Я давно осознал что слово у многих ни что, мужик сказал - мужик забыл! ((
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  13. #313
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Вам сегодня пообещали с 1 апреля чуть чуть повысить акциз на горючку, вот первоапрельская шуточка будет!
    Последний раз редактировалось Rostik; 26.02.2016 в 20:29.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  14. #314
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    Так и Вам тоже
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  15. #315
    Всем привет! Принимайте!
    Поделюсь своим опытом по улучшению подвески XVT.
    Достала раскачка и пробои подвески, высота по аркам 46см перед и 48 см зад. Перелопатив массу форумов остановил выбор на задних пружинах от ML. На переднюю подвеску были приобретены аммы от Р1 (Mando) и пружины SP3691 от MONROE. На зад те же пружины и аммы от 124 мерса.
    1. Пружины на передок обрезаны 360мм. встали отлично и на опору аммортизатора и в резиновую проставку верхней опоры. через 2 месяца высота от центра ступицы 51см. Пружины с переменной жесткостью, при небольших ходах подвески работает участок пружины с меньшим диаметром прутка, поэтому "дубовой" подвеска не стала. Раскачка ушла, пробои тоже. Доволен на 100%. Цена пружины 2500р. По-моему универсальное решение для многих т.к. изменение длины +- 1см от 360мм даст примерно +- 2-2,5 см по арке. Каждый может выбрать свою высоту.
    2. на зад купил аммы 553178 KAYABA- очень понравились для нашей задней подвески. С пружинами возникли сложности: пружина была обрезана 367мм. Диаметр узкого конца пружины такой же как и у родных пружин, встал в вернюю резиновую проставку а широкий конец в рычаг. В первом варианте собирали в сервисе без моего присутствия: установили в рычаг так что обрезанный виток смотрел в сторону колеса, при этом угол наклона витков практически совпал с углом наклона рычага и пружина съезжала в сторону и витки пружины задевали за край рычага издавая очень неприятные звуки. Высота от арки 49см. Решил переделать и уже присутствовал в сервисе: поставили пружины обрезанным витком в сторону редуктора, в рычаге за углублением под родную пружину есть небольшое углубление, подошло под наш диаметр пружины, так и собрали, плюс увеличенную проставку вверх. Итог: высота 53см от арки, неприятные звуки возникают намного реже, но совсем не исчезнут, т.к. пружина "гуляет" в рычаге. При этом работа самой пружины понравилась. По жесткости перед и зад соответствуют друг другу.
    Пришел к выводу: если оставлять эту пружину, то нужно ставить узким концом в рычаг, т.к. диаметр узкой части совпадает с диаметром родной пружиной , то в рычаге должна нормально работать. По верхней части два варианта: греть и изменять посадочный диаметр пружины под родные проставки, или вытачивать проставку, которая встанет в верхнюю чашку, а на нее встанет проставка от передней пружины и наша пружина.
    Если у кого есть опыт по "перегибу" пружин, прошу поделиться, это вообще реально сделать?
    Вытачивать проставку это более правильное решение, но по центру верхней чашки нужно сверлить отверстие, чтобы притянуть проставку к чашке, или другим способом ее там закрепить.
    Общее впечатление от этих пружин для РЕкса- хорошее.
    Последний раз редактировалось Андрей 69; 28.02.2016 в 23:50.

  16. #316
    Очень понравился отчет !
    Вопрос: пружины от МЛ резали с обоих сторон ? Если резать с одной стороны, растет межвитковое расстояние и пружина в опору ровно не встанет.
    "1. Пружины на передок обрезаны 360мм" , т.е. вы их обрезали больше, чем задние. Однако передние "встали", прошу пояснить.

  17. #317
    1.Передняя подвеска.
    Для выполнения задачи взял готовые решения из этой ветки, именно поэтому пружина обрезалась с двух сторон, если обрезать по максимуму с узкой стороны, то при той же длине большую часть займут узкие витки, соответственно пружина будет немного мягче сильнее сядет и высота до арки будет другая. Экспериментировать нет возможности, хотя сейчас для передка я длину оставил бы где-то 355мм, чтобы высота после усадки была 49-50 см. Можно обрезать только узкую часть, которая ставиться в аммортизатор, но нужно смотреть на посадочный диаметр, и наверное длина пружины нужна другая. Вобщем эксперименты.
    2. Задняя подвеска
    Тоже готовое решение, но не очень удачное, нужно было вникнуть каким образом пружина широким концом встанет в рычаг, если родная пружина меньшего диаметра? Ответ- никаким. То есть она там стоит, ничего не выпадает, но площадь поверхности где пружина опирается на рычаг очень мала, т.к. заход под пружину другого диаметра, и зазор между стенками рычага и витками пружины практически отсутствует. Поэтому при больших ходах подвески пружина трётся о стенки рычага издавая неприятные звуки.
    Буду переделывать, решил делать проставку под широкий конец пружины и ставить его вверх. Я думаю 2-3 недели сделаю, тогда расскажу о результате с фото и всеми размерами.

  18. #318
    Добрый день!
    Перечитал данную ветку ... есть вопросы.
    Я приобрёл Рекстона год назад.
    Перед - явно просажен, 46см.
    На прошлой неделе в "ОАЗИСЕ" заменил передние пружины.
    Стало: перед - 52/51, зад - 49. Стойки - спереди - родные, сзади - Моnrо для Mersedes W124 (после прочтения форумов).
    Сейчас - в целом, всё устраивает, но: я вижу что перед заметно выше. Механики из "ОАЗИСа" советуют обязательно поменять у них и задние пружины, обещают что станет лучше.
    Но, на форуме - противоречивые отзывы.
    С одной стороны:
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    В Омске есть маленький заводик который работает именно на сервис занимающийся тюнингом авто. Я там заказывал три пары пружин, третья ( которая меня устроила и по комфорту и по лифту) стоит по сей день, а это уже почти два года.
    Толщина прутка по моему 16 мм. Высота 380-390 мм. Вообще у них наши размеры есть, он снимали их именно с моей машины и стоковой пружины снятой опять же с моей машины.
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Сам бы посоветовал ТЦ "Оазис" г. Омск.
    Далеко... да не близко но я уже на них езжу пятый год и машина даже не просела...
    С другой стороны:
    Цитата Сообщение от Juristy Посмотреть сообщение
    Вообщем произошел конфуз - отрезали 0.5 витка - 56 см, далее отрезали 1.5 витка - 47см, щас визуально зад ниже переда - пол беды, сейчас зад не пробивает - они попросу дубовые, и наврядли по мягче станет.
    Хотелось как лучше, получилось как всегда. Жаль.
    juggernaut и Nikolaich, у Вас разные понятия о жёсткости автомобиля? Или кто-то возит только грузы, а кто-то только любимую тёщу?

    И по высоте:
    1 -
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    А чем 56 см не устроило?
    У меня по моему было даже 58 см, так машина потом садится...
    Любая машина с подъёмника будет выше, так как пружины растянулись...
    2-
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Вы изучайте глубже :)
    Но предел лифта передка на XVT 50см.
    Также непонятно, как Nikolaich ездиет, по мнению juggernaut, ведь у него, как я понял, спереди - выше 50см ...

    В общем и целом, думаю, что-же сделать ... Какие будут мнения? ...
    Rexton II 2,7 XVT 2009.

  19. #319
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Sigarovod Посмотреть сообщение
    juggernaut и Nikolaich, у Вас разные понятия о жёсткости автомобиля? Или кто-то возит только грузы, а кто-то только любимую тёщу?
    В общем и целом, думаю, что-же сделать ... Какие будут мнения? ...
    Ну начнём с того что на вкус и цвет все фломастеры разные.
    Я готовил свою машину для далёких путешествий, а по сему для меня было не приемлемо большое изменение стоковой подвески авто.
    Тем более вы там местный, можете подъехать и договориться на случай если не понравиться всё вернуть в зад.
    Не знаю как сейчас, но раньше у них был директор Василий, вменяемый парень с ним обо всём можно было договориться.
    Да и ребята там толковые работают, оборудование для замен хорошее.
    Получается вам флаг в руки!
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  20. #320
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    Со слов Оазиса - про Сергея они не разу не слышли
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  21. #321
    Местный Аватар для kontinent1977
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от Sigarovod Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Перечитал данную ветку ... есть вопросы.
    Я приобрёл Рекстона год назад.
    Перед - явно просажен, 46см.
    На прошлой неделе в "ОАЗИСЕ" заменил передние пружины.
    Стало: перед - 52/51, зад - 49. Стойки - спереди - родные, сзади - Моnrо для Mersedes W124 (после прочтения форумов).
    Сейчас - в целом, всё устраивает, но: я вижу что перед заметно выше. Механики из "ОАЗИСа" советуют обязательно поменять у них и задние пружины, обещают что станет лучше.
    Но, на форуме - противоречивые отзывы.
    С одной стороны:



    С другой стороны:


    juggernaut и Nikolaich, у Вас разные понятия о жёсткости автомобиля? Или кто-то возит только грузы, а кто-то только любимую тёщу?

    И по высоте:
    1 -


    2-


    Также непонятно, как Nikolaich ездиет, по мнению juggernaut, ведь у него, как я понял, спереди - выше 50см ...

    В общем и целом, думаю, что-же сделать ... Какие будут мнения? ...
    У них не только понятия разные, у них разные машины и разные задачи, а пружины обрезал вообще третий человек.
    REXTON II, 2,7 XVT, 2008г, пневмоподвеска, теперь Part Time

  22. #322
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Juristy Посмотреть сообщение
    Со слов Оазиса - про Сергея они не разу не слышли
    Ну это и не удивительно, 4 года прошло... сколько народу поменялось.



    Вот моя машинка после Оазиса, но там стоят усиленные или точнее удлинённые пружины по моему 41см.
    Но машина загружена по самое не балуйся...
    По мимо запаски и остального шмурдяка в багажнике 5-ть 20-ти литровых канистр с соляркой и холодильник ну и всё что может понадобиться в дальней дороге, короче салонным зеркалом заднего вида я не пользовался...
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  23. #323
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    Под такую загрузку они ок, а под гражданское использование не очень подходят (имхо).
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  24. #324
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Juristy Посмотреть сообщение
    Под такую загрузку они ок, а под гражданское использование не очень подходят (имхо).
    Ну так по этому и были заказаны 38 см.
    А те что на фото, стоят у "KITT"
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  25. #325
    Пока катаю передние Оазисовские пружины ... перемещаясь по Омским направлениям, думаю о следующем шаге. Пока не просели вообще ... Никак не найду времени для поиска, почему по juggernaut на XVT спереди максимум - 50см (у меня - 51/52) ... может ссылку дадите. Вариант - отрезать от пружины 1 см высоты.
    Вчера случился забавный момент: еду по улице рядом с трамвайными путями, автомобили еле ползут объезжая ямы (а сколько этой весной колёс в Омске пробито ...). Я одним колесом зашёл на трамвайные пути, красота ... всех уже объехал по ровной дороге, но ... рельс, что между колёс, постепенно показался на всю свою высоту ... уже думаю, сколько нужно будет назад возвращаться ... но, вскоре появилась возможность, и я выехал на дорогу. К чему это я ... вот в этот момент прочувствовал всю прелесть высокого клиренса !!! До замены пружин я бы сел на рельсу !
    Rexton II 2,7 XVT 2009.

  26. #326
    Местный Аватар для kontinent1977
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    Вы его поддомкратьте под раму и посмотрите в каком положении шрусс и верхняя шаровая и ещё Вы чашки верхние переделывали или стандартные поставили?
    REXTON II, 2,7 XVT, 2008г, пневмоподвеска, теперь Part Time

  27. #327
    Цитата Сообщение от kontinent1977 Посмотреть сообщение
    Вы чашки верхние переделывали или стандартные поставили?
    Я наверное не понял вопрос ... просто замена пружин.

    Цитата Сообщение от kontinent1977 Посмотреть сообщение
    Вы его поддомкратьте под раму и посмотрите в каком положении шрусс и верхняя шаровая
    Так понимаю, если поддомкратить под раму, то положение шрусс и верхней шаровой ни на что не укажут ...
    Rexton II 2,7 XVT 2009.

  28. #328
    Местный Аватар для kontinent1977
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    Если чашки родные и расстояние от арки до центра ступицы 52 см то у Вас нет хода подвески на отбой. В такой компоновке поддомкрачивание ни чего нового не покажет, общая длинна стойки не изменилась.

    Для примера у меня расстояние 49 - 50 см, чашки переделаны и то бывает хода не хватает.
    Последний раз редактировалось kontinent1977; 28.03.2016 в 20:07.
    REXTON II, 2,7 XVT, 2008г, пневмоподвеска, теперь Part Time

  29. #329
    тут наверное вопрос в большей степени к условиям эксплуатации, для любой машины можно найти условия, когда хода подвески не хватит. На Рекстоне, как правило, для многих достаточно установки шайб на шток аммортизатора.

    У меня сейчас 51см, для городской эксплуатации хода подвески хватает ( хотя асфальт не везде)

  30. #330
    Для XVT 50см потому что там ШРУСы слабые, угол их работы изначально больше, чем на XDi.
    Переваривать чашки там не рекомендую. Ограничиться шайбами на штоке.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •