Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 562

Тема: Устранение пробоев и лифт подвески Rexton XVT

  1. #151
    Цитата Сообщение от Dobermanxp Посмотреть сообщение
    Как доработать чашки? Или может есть возможность заказать еще такие же? Амортизаторы спереди штат?
    У Алексея в журнале все подробно про доработку чашек есть - кури).
    И в следующий раз на вопрос Алексея можно отвечать - да обкуренные))
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  2. #152
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Блин.
    Здесь обкуренные или как?

    Человек черным по белому пишет.
    Стоят пружины прадо 90 с амортизаторами кояба рекстон 1.

    Лифт в такой комбинации 35мм. Около 50см центр ступицы-арка.
    Переделка чашек не требуется,достаточно 2-3 шайбы.

    Это был первый вариант лифта моей машины 3 года назад.

    Прадо пружины не лучший вариант. Трудная установка и некорректная работа - козление.

    Фобос 14913 ставится на амортизаторы р1 и исключительно с переделанными опорами. Лифт 53-54. Шрусы на хвт развалятся. Пружины дубовые 2000км. Качество зависит от партии металла.
    Во отлично сразу столько инфы, пошла отдача от Алексея!
    Давай народ - чем больше глупых вопросов тем лучше отдача))
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  3. #153
    Цитата Сообщение от kontinent1977 Посмотреть сообщение
    У меня пружина RF 2570 каябовская, это пружины прадо 90 а не рекс 1 вот отсюда и лифт, про шайбы прав но их столько не наложишь штока не хватит.
    Как с козлением?
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  4. #154
    Отдача то вся была на старом форуме.
    Тут все заново повторяем.
    Более полную отдачу в части передней подвески у меня в БЖ на драйве уже несколько лет.
    Ничего не закрыто,все доступно.
    Доберман все это видел,но что-то не рассказывает,а ищет ответы на вопросы 3х летней давности.

    Так же невозможно судить о подвеске по мнению 1 человека. Она конечно же лучше стока будет.
    Однако,я перепробовал с десяток вариантов.
    Штатные амортизаторы никуда не годятся. Они тяп-ляп по усилию. На жигулях и то они крепче.

    Поэтому перед кони спорт желтые 180град. Пружины от соренто в зависимости от лифта.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  5. #155
    Твой бж+ остальные твои сообщения форума прочитаны полностью) Большой брат следит за тобой))
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  6. #156
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Поэтому перед кони спорт желтые 180град. Пружины от соренто в зависимости от лифта.
    Какие именно пружины от соренто для максимального лифта чтобы шрусы не полетели?
    Но опять же все так неоднозначно
    Ты говоришь фобосы дубовые. У штатных киа которые от ATS диаметр прутка 17 против 17,2 на киа которые ты рекомендуешь.
    Состав металла что ли еще учитывать будем?)
    Или ты про штатные киа 54601-3E000(040) тогда будет ли на них лифт?
    Последний раз редактировалось ShirokiY; 24.02.2014 в 15:47.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  7. #157
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    Состав металла что ли еще учитывать будем?)
    А там всё учитывается. И металл прутка, и тип закалки, и тип навивки...
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  8. #158
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    А там всё учитывается. И металл прутка, и тип закалки, и тип навивки...
    Если данные по длине пружины, ее внутренних и внешних диаметрах и толщине прутка еще можно легко найти, то по характеристикам металла и способах закалки - извините..)
    Остается тогда только экспериментально все определять, что Алексей соб-но и делает)
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  9. #159
    Местный Аватар для kontinent1977
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    Как с козлением?
    Нет у меня козления возможно влияет задняя независимая подвеска против зависимой у Алексея и в добавок на подушках, которая значительно лучше передней. И Алексей прав сколько людей столько мнений и ощущений, что нравится одному то может совсем не понравится другому. По моим ощущениям подвеска в меру упругая, нет валкости и раскачки, гребёнку проходит без козления с заданного курса не уходит не по прямой, ни в повороте, по рулю ударов нет. Вот как то так.
    REXTON II, 2,7 XVT, 2008г, пневмоподвеска, теперь Part Time

  10. #160
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Доберман все это видел,но что-то не рассказывает,а ищет ответы на вопросы 3х летней давности.
    Что это я не рассказываю? Да и что я мог видеть такого, чего другие не видели или не читали.
    До и 3 года назад у меня еще Рекса и не было.


    Лех, вот ты знаешь мои запросы, что конкретно мне посоветуешь сделать? Вкладываться аля кони спорт желания нет.
    Брод, не брод - Rexton плывет.

  11. #161
    Цитата Сообщение от kontinent1977 Посмотреть сообщение
    Нет у меня козления возможно влияет задняя независимая подвеска против зависимой у Алексея и в добавок на подушках, которая значительно лучше передней. И Алексей прав сколько людей столько мнений и ощущений, что нравится одному то может совсем не понравится другому. По моим ощущениям подвеска в меру упругая, нет валкости и раскачки, гребёнку проходит без козления с заданного курса не уходит не по прямой, ни в повороте, по рулю ударов нет. Вот как то так.
    Отлично. А какие проблемы с установкой пружин были?
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  12. #162
    Я забыл уточнить.
    Козлила машина при прохождении типа стиральная доска с разной глубиной на скорости 40-50км/ч с отрывом передних и задних колес от земли.
    В гражданском использовании мне все равно не хватало жесткости и вина тому амортизаторы.

    Кстати на кайрон-клане 380 страниц про подвеску и 15 вариантов с фото описано))
    Перепечатывать нет хотелки!
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  13. #163
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Кстати на кайрон-клане 380 страниц про подвеску и 15 вариантов с фото описано))
    Перепечатывать нет хотелки!
    Там именно на Кайрон.
    На Рекс ихние обновки не подходят, хоть они и говорят что всё одинаково.
    Пробовали уже, знаем.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  14. #164
    Подходит все.
    Лишь учесть желаемую величину лифта.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  15. #165
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Подходит все.
    Лишь учесть желаемую величину лифта.
    Это не правильный ответ, тем более такого специалиста в этом деле как ты.
    Мы в Монголии взад Кайрона впехнули пружину от Лексуса, но это же не значит что подходит всё и на этом можно ездить.
    Я думаю и многие мне не дадут соврать, был одним из первых тестировавший пружины, забыл уже от кого НИка по моему, так вот он разрабатывал пружины именно под Кайрон.
    Он и сам этого не скрывал.
    Я проехал на них 15ткм, на скорости выше 90, ведут себя изумительно, а вот до этого скоростного предела, те ветки которые должны отвечать за комфорт просто складывались, они не были рассчитаны на вес Рекстона.
    При этом я так же ездил на машине "Ленина", это совсем другое дело даже про его 20-ых катках.
    Вот там то были учтены все возможные нагрузки.
    И то многие оставались не довольны и меняли эти пружины или они ломались...

    P.S. Так что говорить что всё подходит с твоей стороны как специалиста, как то не корректно.
    Да подходит! Но как поедет?
    Конечно ещё не мало важный вопрос что мы хотим добиться?
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  16. #166
    Ники пружины тогда делались не из качественного металла. Сейчас последнее поколение совершенно. Ездил 2 месяца назад на Кайроне.
    Можно разработать и на Рекстон. Тут мы подгоняем пружины под штатные амортизаторы.

    А чтобы получить желаемое в колхозе нам нужны регулируемые амортизаторы,чтобы настроить их под пружины и свою хотелку.

    У меня сейчас чрезвычайно мягкая подвеска при штатных амлртизаторах 54 перед и 57 зад. Бился долго. Вывод один. Куплю регулируемые Кони на перед.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  17. #167
    Местный Аватар для kontinent1977
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    Отлично. А какие проблемы с установкой пружин были?
    В принципе ни каких кроме изломанных стяжек, которые не смогли выдержать родные пружины хоть и были типа усиленные.
    REXTON II, 2,7 XVT, 2008г, пневмоподвеска, теперь Part Time

  18. #168
    Местный Аватар для kontinent1977
    Имя
    Анатолий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    А чтобы получить желаемое в колхозе нам нужны регулируемые амортизаторы,чтобы настроить их под пружины и свою хотелку.
    А аморты действительно нужны регулируемые и следующие скорее всего будут кони. когда каябу искатаю
    REXTON II, 2,7 XVT, 2008г, пневмоподвеска, теперь Part Time

  19. #169
    Цитата Сообщение от kontinent1977 Посмотреть сообщение
    А аморты действительно нужны регулируемые и следующие скорее всего будут кони. когда каябу искатаю
    Думаю, что это будет не скоро) Пружины раньше искатаются.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  20. #170
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Как и обещал сфоткал пружины с баллонами:

    IMG_0401.JPG IMG_0402.JPG IMG_0403.JPG

    Кто силён в вне Русском, вот ссылочка на их сайт;

    http://www.airliftcompany.com/shop/60756/
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Как и обещал сфоткал пружины с баллонами:

    IMG_0401.JPG IMG_0402.JPG IMG_0403.JPG

    Кто силён в вне Русском, вот ссылочка на их сайт;

    http://www.airliftcompany.com/shop/60756/
    1. Как регулировать давление? Нужно сооружать пневмосистему?
    2. Какова цена на этот комплект? С пружинами или нет?
    Брод, не брод - Rexton плывет.

  22. #172
    Местный Аватар для Nikolaich
    Имя
    Сергей и Лена
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Обнинск, Калужская обл. Москва, Отрадное.
    Сообщений
    1,673
    Цитата Сообщение от Dobermanxp Посмотреть сообщение
    1. Как регулировать давление? Нужно сооружать пневмосистему?
    2. Какова цена на этот комплект? С пружинами или нет?
    Регулировок может быть три ( на мой взгляд )

    1. Два баллона подсоединены к одному ниппелю параллельно.
    2. Два баллона подсоединены к двум разным ниппелям
    3. Подсоединены к компрессорной системе с клапаном регулировки давления, можно даже из салона.

    Это так самое простое и на вскидку.
    Цена на сайте + пересылка.
    Пружины я писал мои.
    Rexton II 2.7 XVT АКПП чёрный 2008г. Чип 231 л.с, Алтай, Байкал, Карпаты, Монголия, Финляндия, Швеция, Польша, Словакия, Греция, Чехия, Венгрия, Германия, Италия, Австрия, Хорватия, Эстония, Латвия, Сербия, Болгария, Франция, Испания, Португалия, Грузия, Македония, Албания, Босния и Герцеговина всё уже пройдено...

    Самый хороший учитель в жизни – опыт.
    Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

  23. #173
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    В первый раз вижу такое "чудо" для XVT. Знал бы раньше, точно бы купил.
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  24. #174
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Регулировок может быть три ( на мой взгляд )

    1. Два баллона подсоединены к одному ниппелю параллельно.
    2. Два баллона подсоединены к двум разным ниппелям
    3. Подсоединены к компрессорной системе с клапаном регулировки давления, можно даже из салона.

    Это так самое простое и на вскидку.
    Цена на сайте + пересылка.
    Пружины я писал мои.
    Спасибо, добавил в список.
    Гарантия указана пожизненная - либо не то значение имеет либо какие то ограничения, т.к. для резинотехнических изделий) пожизненной гарантии не видел.
    1) По первому варианту параллельного подключения:
    При повреждении одного из баллонов давление уйдет из обоих. Что вобщем то хорошо т.к. авто не перекос.. сит на один бок.
    Плюс что удобно за одно подключение накачать сразу оба баллона.
    2) К двум разным нипелям - минус что при подкачке придется дважды выполнять процедуру подсоединения отсоединения. (если вывести шлангом внутрь багажника будет удобнее качать чтобы не лазить под машину)
    не знаю когда такой вариант может пригодиться.
    3) Компрессор + клапана + регулировка с водительского сиденья удобнее всего но громоздить это не каждый захочет.

    Интересна максимальная высота подъема. возможно полностью до выпрямленной пружины?
    Указано что держит до 1 тонны но похоже это нагрузка на оба . Максимальное давление 2,5 Атмосферы, учитывая небольшой объем самих баллонов думаю недолго качается обычным компрессором для подкачки шин.

    Да все верно - указано что они единственная компания, которая предоставляет Пожизненную Гарантию на пневматические рессоры и оборудование.
    Последний раз редактировалось ShirokiY; 28.02.2014 в 14:14.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  25. #175
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    2) К двум разным нипелям - минус что при подкачке придется дважды выполнять процедуру подсоединения отсоединения. (если вывести шлангом внутрь багажника будет удобнее качать чтобы не лазить под машину)
    не знаю когда такой вариант может пригодиться.
    А он лучше.... При подключении обоих баллонов в одну магистраль давление будет гулять из нагруженной стороны в разгруженную и увеличивать крены.
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  26. #176
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    А он лучше.... При подключении обоих баллонов в одну магистраль давление будет гулять из нагруженной стороны в разгруженную и увеличивать крены.
    Да ты прав, при сильной загрузке одного бока да. Но здесь водитель уже должен владеть навыками правильного распределения багажа по машине)
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  27. #177
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Потому есть такие "штуки", регулятором уровня пола называются. Если уж делать.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  28. #178
    Местный Аватар для 1zilin
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    512
    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение
    Потому есть такие "штуки", регулятором уровня пола называются. Если уж делать.
    Ага, опять хотим космический корабль из Рекса сделать? А ведь как хорошо начиналось: теннисные мячики, ценой в триста рублей.
    Рекс 2 XVT Черный красафчик. 2008год пробег больше 140тыс.! Был.

    Теперь красафчик 2011года! Только уже не чёрный. Теперь, снова чёрный и опять 2008-го года!

  29. #179
    Цитата Сообщение от 1zilin Посмотреть сообщение
    Ага, опять хотим космический корабль из Рекса сделать? А ведь как хорошо начиналось: теннисные мячики, ценой в триста рублей.
    Я так и планирую.
    Брод, не брод - Rexton плывет.

  30. #180
    Собственно сегодня закончены работы по устранению пробоев и лифту подвески.
    Перед: пружины ATS 14913 + амы от первого рекса - Kayaba 341612 (газ), перевернуты и переварены верхние опоры амортизаторов.
    Зад: пружины Dobinson С53-013, амы от Мерседеса - Kayaba 553178 (газ).
    Все встало без дополнительных работ по подгонке, подрезки и т.п. Сделан сход развал.

    Доволен ли я? - Да.
    По моему мнению именно с такими характеристиками подвески должны сходить XVT с конвеера.
    То чего я опасался, а именно – серьезное ухудшение плавности хода НЕ произошло.
    Что я получил в итоге: лифт подвески перед 49,5 (был 44,5) зад 53 (был 44,5), отсутствие раскачки на поперечных волнах, заметное уменьшение кренов кузова в поворотах, заметное уменьшение клевка при торможении, уменьшение поднятия передка при ускорении, улучшение тормозных характеристик авто.
    Хотелось бы даже сделать лифт еще чуть больше. Но пока обкатаю этот вариант.
    После поездки по загородным трассам впечатление такое:
    При движении со скоростями более 70 км час подвеска стала заметно жестче! Делать подвеску еще более жесткой желания нет.
    На пятую точку теперь передается гораздо больше информации о рельефе дороги и ее состоянии.
    Автомобиль полностью повторяет рельеф дороги. Раскачки больше нет но мне теперь поступает много подробной информации о дорожном покрытии )
    Но самое главное вне зависимости от скорости перестало переставлять заднюю часть при проезде швов, стыков и ям. Соответственно нет необходимости подруливать. Хотя сами стыки стали заметнее.
    Все таки газовые Амы это газовые Амы.
    Там где раньше ехал 120 можно уверенно ехать 140.
    Шины сейчас на 18" дисках. Думаю при переходе на 32" -ые Купера на 16" дисках станет заметно мягче.

    Спасибо за своевременные консультации Juggernaut.
    Участие в обсуждении деталей: Pashtet 77 и Dobermann. И всем кто участвовал в обсуждении этой темы.
    Спасибо за работу по установке новой подвески Охотнику, Льву, Алексею и Александру.
    С Днем рождения CarSY!!!

    P.s. В процессе работ приехал Павел Aberdeen .
    Что могу сказать – не ожидал но подготовленный кайрон очень даже внушительно выглядит и судя по всему еще неплохо ездит )

    Фото процесса:
    0_c8d8a_b107c03b_L.jpg
    Передняя подвеска сток.
    0_c8d8c_d5e57660_L.jpg
    Собранная из новых комплектующих стойка
    0_c8d8d_5cfd521b_L.jpg
    Новая стойка на своем месте
    0_c8d8e_26f5c661_L.jpg
    Зад сток
    0_c8d8f_c0b0362b_L.jpg
    53-ие Добинсоны ждут своей очереди. Пружины естественно одинаковой длины (на фото оптический обман)
    0_c8d90_369f0293_L.jpg
    Задние амо. Давно не видел на товарах такой приятной надписи.
    0_c8d91_929da57b_L.jpg
    В процессе установки. Надо заметить ребята не используют стяжки. Нужный эффект достигается наличием подъемника и умелым пользованием домкрата.
    0_c8d92_15f555ac_L.jpg
    На сход развале.
    0_c8d9c_98d039bb_L.jpg
    Общий вид. На самом деле выглядит еще выше.
    0_c8d9d_7d257264_L.jpg
    Углы передних шрусов и верхней шаровой. Алексей твой вердикт. есть запас по лифту?
    Последний раз редактировалось ShirokiY; 13.04.2014 в 21:29.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •